Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:38 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Kosyar писал(а):
Administrator писал(а):
EUGEN писал(а):
Что изменилось в SEO яндекса (говоря простым языком пользователя)?

Такое простым языком сложно... Для коммерческий сайтов с 1 января перестали работать ссылки. Ну, вряд ли совсем перестали, но значимость их стала весьма слабой. Это пока только в Москве. Потом Питер, потом остальные крупные города и далее. Яндекс давно уже запустил самообучаемый алгоритм, применяющий для ранжирования что-то там за 700 параметров.

а остальные крупные города когда ориентировочно ... Екатеринбург например?! ... покупать ссылки, не покупать краткосрочно?! или уж вкладываться во внутреннию оптимизацию полностью?!

Покупать ссылки - это вообще занятие для людей неизобретательных. Фиг знает, когда оно перестанет работать. Да и купленная ссылка далеко не всегда работает сразу. И далеко не всегда в принципе работает.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 16, 2014 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
EUGEN писал(а):
Иногда натыкаюсь на проводку платежей с карты Visa без ввода CVV2 кода. Например - в стиме. Как такое возможно?
С Мастеркарт натыкаюсь на подобное довольно часто, т.к. практически всё покупаю в Интернете.))) Это зависит от породы транзакции, которая формируется сайтом, и типа авторизации, которую эта транзакция требует. СW2 это всего один из нескольких (не самых надежных, имхо) видов авторизации, в числе прочих - ещё, например, пин-код для банкомата, 3D пароль, или адрес держателя карты (billing address) для сайта. Точно так же как транзакция не пройдет, если неправильный CW2, так она и не пройдет, если не совпадет указанный адрес.
Если транзакция проходит без кода, значит авторизация карты производится иным способом и эта транзакция/авторизация разрешена банком-эмитентом для этой карты.

Вообще, иногда удивляет. Купить в Штатах на круглую сумму я могу только с биллингом, а оплатить Петроэлектросбыту за электричество (по известному адресу) или Ростелекому за телефон (тоже вычисляется источник) - так только с двойной проверкой - по CW2 и 3D. Нешто мошенники прям ринулись платить себе в адрес за свет чужими картами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 23, 2014 7:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Меня уже давно мучает один загадочный вопрос: как так в течение одной недели бегущей строкой по ночам по России 24 промелькнуло про утечки баз паролей с mail.ru, mail.google.com и yandex.ru? Это ничем и никак не связанные между собой сервисы с разными подходами к аутентификации. Их невозможно"ломануть" одновременно. Или возможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:51 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
EUGEN писал(а):
Меня уже давно мучает один загадочный вопрос: как так в течение одной недели бегущей строкой по ночам по России 24 промелькнуло про утечки баз паролей с mail.ru, mail.google.com и yandex.ru? Это ничем и никак не связанные между собой сервисы с разными подходами к аутентификации. Их невозможно"ломануть" одновременно. Или возможно?

Возможно и не такое. :D Но, если их ломанули, то не обязательно одновременно. Главное: не факт, что это имело место быть. Хотя пароли пользователей в большинстве случаев вызывают истерический хохот.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 04, 2015 4:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 4:31 pm
Сообщений: 2
недавно на форуме одном видел сообщение одного чудака - типа ломаю почты
там gmail - 5000 рублей, rambler - 4000, mail-3500 .
смысл этим заниматься в обще, не пойму... :conf: :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Ну вот, допустим, к твоему ящику привязаны госуслуги, налоговая и все прочие перелести твоего мира (в т.ч. кошечки и ВК, фоточки из инстраграма, мородокнига, многоклассники etc). И тут тебе предлагают заплатить 10 тыщщ за "разблокировку" твоего взломанного мыла. Вот такой смысл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 15, 2015 9:12 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
konatelo писал(а):
недавно на форуме одном видел сообщение одного чудака - типа ломаю почты
там gmail - 5000 рублей, rambler - 4000, mail-3500 .
смысл этим заниматься в обще, не пойму... :conf: :conf:

Любая информация может быть кому-то интересна. Иначе разведки бы не существовало.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 15, 2015 1:58 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Хочу пожаловаться на антивирус "Аваст". Он меня очень долго не пускал на "техдок", писал, что сайт заражён вирусом. Сначала я терпела, думала, а вдруг в самом деле, админ в отпуске и не отслеживает, потом терпение лопнуло, уточнила у Александра Веденеева, тот подтвердил, что у техдока всё нормально, заменила антивирус, нормально пользуюсь. Вот гады, обманывают.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 15, 2015 7:47 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
коллега писал(а):
Хочу пожаловаться на антивирус "Аваст". Он меня очень долго не пускал на "техдок", писал, что сайт заражён вирусом. Сначала я терпела, думала, а вдруг в самом деле, админ в отпуске и не отслеживает, потом терпение лопнуло, уточнила у Александра Веденеева, тот подтвердил, что у техдока всё нормально, заменила антивирус, нормально пользуюсь. Вот гады, обманывают.

У любого антивируса бывают проблемы. Но с тайнами и секретами интернета это мало связано.
У админа, к сожалению, не существует такого понятия, как "отпуск" в полном понимании этого термина. Всегда на страже, с ноутбуком в кармане и т.д.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 16, 2015 1:03 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Administrator писал(а):
У любого антивируса бывают проблемы. Но с тайнами и секретами интернета это мало связано.

Ещё как связано. Я ведь не просто так засомневалась, скачала док из форума, а текст местами съелся, Аваст предупредил, что вирус. Подозреваю, что сам Аваст его мне и прицепил.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 19, 2018 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 9:43 pm
Сообщений: 20
какой лучше анонимайзер поставить. чтоб не грузил систему и не тормозил интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Тайны и секреты.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 19, 2018 1:58 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
cyrus писал(а):
какой лучше анонимайзер поставить. чтоб не грузил систему и не тормозил интернет.


FriGate нормальный.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь