Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:51 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Насяльника писал(а):
А если они приведут своих жен, да потом и детей вам подкинут?

Буду рада. Когда в доме шум, грохот от топота босых ног, всё летит и кувыркается, это-жизнь. Когда тихо и покойно- пусто. Дети наполняют дом живой энергией, заполняют его. Пусть беспорядок, побита мебель и посуда, новую купим. Я своих никогда не ругала, если что-то порвали, разбили (значит, время пришло). Но был случай, когда задумалась: соседский мальчик, ехавший на велосипеде, столкнулся с моим, бегущим без оглядки, оба упали, у моего ссадины, у соседа порвались старенькие сандали, соседский пришёл с претензией- из-за Вашего мальчика у меня сандалии порвались, я так домой не пойду, меня мама бить будет. :umn: :?: Нашла подходящие на его ногу сандалии, но уже не новые(потом он подбросил их нам под окно) Потом задумалась, что делать, если подобное будет повторяться...? О том, что и мой разбил коленки мне в голову не пришло в упрёк поставить, дети же, всякое бывает.Больше такого не было.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 3:04 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Насяльника писал(а):
Почему-то нынче считается, что женщина мужа в свой дом приводит, а не наоборот.

коллега писал(а):
я так домой не пойду, меня мама бить будет.

Читаю и глазам своим не верю!
:shock: :shock: :shock:
Дикость какая...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 3:43 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Та женщина одна воспитывает сына и заставить его слушаться может только силой. Непослушание детей часто акт протеста(самоутверждения), а иногда это потакание своим желаниям . Кто-то в семье должен быть силой и авторитетом и если это не отец, значит, мать. Я не оправдываю насилие, но иногда нужна твёрдость и жесткость. Я своих не умею наказывать, они и не боятся (но и слушаются на 50%), но папу слушаются с полуслова.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 3:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
коллега писал(а):
Та женщина одна воспитывает сына и заставить его слушаться может только силой. Непослушание детей часто акт протеста(самоутверждения), а иногда это потакание своим желаниям . Кто-то в семье должен быть силой и авторитетом и если это не отец, значит, мать. Я не оправдываю насилие, но иногда нужна твёрдость и жесткость. Я своих не умею наказывать, они и не боятся (но и слушаются на 50%), но папу слушаются с полуслова.


Вы че? Люди! Ау? Какой силой? Вы о чем? По попке слегка - да, в угол - да, без сладкого (машинки, кино, компа, прогулки и т.д.) - да, НО БИТЬ РЕБЕНКА??? Только ПАРНЯ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ (А лучше после армии)!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:08 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
А кто говорил- бить? Обычно-лишение компа на день-два-три, не пустить на рыбалку, убрать территорию и т.п.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:10 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
Та женщина одна воспитывает сына и заставить его слушаться может только силой. Непослушание детей часто акт протеста(самоутверждения), а иногда это потакание своим желаниям . Кто-то в семье должен быть силой и авторитетом и если это не отец, значит, мать. Я не оправдываю насилие, но иногда нужна твёрдость и жесткость. Я своих не умею наказывать, они и не боятся (но и слушаются на 50%), но папу слушаются с полуслова.

Судя по словам ребёнка, он боится свою мать до такой степени, что просит о помощи маму другого мальчика. Ребёнок, который боится идти домой потому что его там побьют за порванные тапочки, не производит впечатления неуправляемого хулигана. Такие зверские методы "воспитания" как раз говорят о том, что мать не может проявить твёрдость и убедить сына в том, что он в чём-то поступает неправильно. Конечно, ударить ребёнка проще, чем тратить время на разговоры и объяснения. Но сынок скоро вырастет и в разговоре с мамашей начнёт предъявлять те же аргументы, которым она его в детстве научила. :maniac:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
1. не пойду, меня мама бить будет....

2. Читаю и глазам своим не верю!
:shock: :shock: :shock:
Дикость какая...

3. Та женщина одна воспитывает сына и заставить его слушаться может только силой.

п.3 прямая попытка оправдания насилия по отношению к несовершеннолетним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 4:51 am
Сообщений: 80
Откуда: Алтайский край
Насяльника писал(а):
коллега писал(а):
Хорошая надежда. Почему-то нынче считается, что женщина мужа в свой дом приводит, а не наоборот. А если они приведут своих жен, да потом и детей вам подкинут? Или Вы как и многие нынешние бабушки: мы вас воспитали вот и вы своих детей сами воспитывайте, а мы отдохнуть на пенсии хотим.

И правильно говорят. Родители как-то сами воспитывали и вырастили, нечего им подкидывать. Раз родили, то все сами-сами, чай не маленькие.

_________________
Светить всегда, светить везде
До дней последних донца.
Светить, и никаких гвоздей -
Вот лозунг мой и солнца! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
У меня дети давно выросли, дочь выросла совсем не битая, сын получил ремня 1 раз лет в 13 - за ложь. У нас долго жило убеждение у детей, что я все что они натвороли могу посмотреть в глазках, и они в это верили. Потом у нас был договор о том, что все в этой жизни можно исправить, не знаешь сам как, расскажи - обсудим- помогу. При этом диалог иной раз был такой "Мам, я тебе сейчас что-то расскажу, ругаться не будешь" Следовал ответ - "если я буду ругать тебя, это что -то изменит?" Обычно шел ответ "Нет" , Ну и зачем я буду ругаться, если ничего исправить нельзя. Хотя в некоторых случаях после рассказа ребенка хотелось не только ругаться, а просто орать, Например в случае когда ребенок 11 лет а апреле затемпературил под 39, а потом рассказывает, что он не только плавать в реке научился, а и на другой берег успел сплавать. В таких случаях обычно шла пить воду.
Дети дома уже не шкодят, этим занимаются внуки, у меня их пятеро, 4 внучки и один внук. В выходные в доме все кувырком, в эти выходные и тесто для хлеба пришлось из хлебопечки выбросить - внучка решила что там муки мало и взвесив на весах добавила еще. Ну, а вылитой туалетной воде, шампуне, пластилине на диване, и порисованной маркерами скатерти можно не говорить - мелочи.
Если сын дрался с такими же мальчишками, разбираться с родителями никогда не ходила, но вот двое соседских пацанов были не очень хорошие, то мяч проколят сами, а говорят то Петя проколол, то Вася, то машинками копеечными поменяются - бабушка ко всем их ходила, разбиралась, вот с ними играть запретила, было еще много нормальных ребят для игры.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:32 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Хотя в некоторых случаях после рассказа ребенка хотелось не только ругаться, а просто орать, Например в случае когда ребенок 11 лет а апреле затемпературил под 39, а потом рассказывает, что он не только плавать в реке научился, а и на другой берег успел сплавать. В таких случаях обычно шла пить воду.

Вот и я была такой же "деткой"... :oops: Но маме о своих "подвигах" не рассказывала, не потому, что она будет ругать, просто боялась её расстроить.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:30 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
trudohrann писал(а):
1. не пойду, меня мама бить будет....

2. Читаю и глазам своим не верю!
:shock: :shock: :shock:
Дикость какая...

3. Та женщина одна воспитывает сына и заставить его слушаться может только силой.

п.3 прямая попытка оправдания насилия по отношению к несовершеннолетним.


ну все, тушите свет. неужели никто из вас в детстве не говорил что-то типа "если мама узнает, она меня убьет"?. и до сих пор все живы-здоровы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:17 am
Сообщений: 537
Откуда: Москва
Всему, что я знаю, я обязан моей маме.
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, то идите на улицу - я только что полы вымыла!"
2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась!"
3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему!"
4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"
5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю!"
6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Анна Александровна писал(а):
... И правильно говорят. Родители как-то сами воспитывали и вырастили, нечего им подкидывать. Раз родили, то все сами-сами, чай не маленькие.

Аня, ведь Вам до собственных внуков как до Луны на брюхе. Сам прошу дочерей дать мне внуков, не дают, говорят, что я их балую.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
H&S писал(а):
4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"
"

А "Утонешь - домой лучше не возвращайся"

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ameli писал(а):
ну все, тушите свет. неужели никто из вас в детстве не говорил что-то типа "если мама узнает, она меня убьет"?. и до сих пор все живы-здоровы.

Это образное выражение, а тут пацан говорит, что его именно бить будут... :roll:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь