Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 26, 2014 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
Ну как у вас с детьми?
- Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет.
- А Лена как?
- Лена - это я. Жора выглядит еще хуже...

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 4:21 am
Сообщений: 556
Откуда: Новокузнецк
:td_lol:

_________________
Крылья.............Ноги..........Главное хвост!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 20, 2014 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
«Дочь моя настоящий куклоголик.

На вопрос: "Сколько нужно кукол для счастья?", отвечает:"Их много не бывает", а на "куда мы будем их...?", отрезает: "Под диван!"
Ночью разбуди - назовет по именам всех подружек "Братц", расшифрует название мультсериала "WITCH" и объяснит, почему верх невежества путать пупса "Baby Born" с пупсом "Baby Anabel".

Недавно подарили ей копилку, первую настоящую копилку в виде тыквы, естественно, тут же было принято решение копить на очередную куклу. Не просто на куклу, а Суперкуклу, Куклу Своей Мечты.

Проект "госпожи Корейко" быстро пошел в гору.
Захмелевшие друзья наши беззастенчиво совали туда бумажные купюры, иногда довольно крупные, да и мы подбрасывали - содержимое тыквы стремительно росло.
Дочь умыкнула где-то рекламный журнальчик про кукольные новинки и вечерами изучала его с карандашом, так усердно, что стали рассыпаться странички.
Немало было дебатов и сомнений, как лучше вложить свои первые личные накопления, да.
"Купи Кена или Криса, - подзуживал я, - сама ведь горько сетовала:"мужичков у меня маловато""

Приехав из командировки, обнаружил, что "тыква" разорена, - замок варварски вскрыт и лишь на донышке плещется мелкая мелочь.
Оказывается, дочь открыла копилку и заставила ее вести в самый лучший "Детский мир".
Там она долго выбирала и выбрала шикарную Барби с кучей гламурных аксессуаров. После покупки запретила вскрывать красивую упаковку. А на следующий день подарила ее своей подружке Алине.
Алина живет с больной мамой и бабушкой, и у нее никогда не было своей настоящей Барби, "модных" кукол она всегда одалживала у подружек.
Теперь есть.

"Правда, что ли, купила куклу и Алине подарила?" - недоверчиво спросил я.
"Ну. - буркнула дочь, сосредоточенно играя, - И что? Что об этом говорить-то?"
"Кто надоумил?"
"Никто. Помоги лучше, не видишь - у меня тут лазарет. Все болеют, ужас!"

Такая предрождественская стори. Самое приятное, что это чистая правда.
Про воспитание говорить не буду. Я в нем ничего не понимаю. Само слово "воспитание" - унылое оно, как "работа души" или "культурный багаж".
Играем, книжки читаем, за жизнь калякаем.
Но один секретик есть. Я его суеверно под кат заныкал:

Я искренне верю, что если действительно сильно любить человека, то тот, кого любишь, со временем становится таким, каким ты его себе представляешь."

http://wildmale.live...com/127108.html

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 23, 2014 9:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:04 am
Сообщений: 170
Откуда: Новосибирск
Я мечтал о ребёнке с 20 лет, но наверное из корыстных побуждений: надеялся, что его появление (родная=понятная кровь) избавит меня от перманентного одиночества. С другой стороны, я понимал, что детей мне иметь не положено, так как моя жизнь не является примером для подражания.

Теперь у меня две дочери, одну "получил на воспитание" уже пятилетней. Со старшей девочкой мы похожи по замкнутости в себе, тем, что у неё тоже наверное перманентное одиночество и её не понимают окружающие и близкие. Как её воспитывать, не представляю. С младшей совсем иная ситуация. Уж не знаю, за какие заслуги жена родила мне такого идеального ребёнка. По характеру полная мне противоположность, но абсолютно понятная, её можно воспитывать личным примером.

Мы с женой в этом году дом начали строить на участке моей мамы. Участок прекрасен тем, что находится в городской черте с хорошей транспортной доступностью, но движение транспорта рядом не интенсивное, с двух сторон вплотную окружён сосновым лесом. Хочу, чтобы по-крайней мере младшая не выросла квартирным ребёнком (я, всю жизнь проживший на земле и в деревне, и в городе, уже 4 года страдаю в многоэтажном скворечнике), любила, что-нибудь поделать своими руками на земле. Предпосылки все есть, ножовки, отвёртки, топоры, молотки и т.п. приходится прятать под замок от бесконтрольного ею использования. Сейчас присматривается к перфоратору :D

Согласен, что бить ребёнка - это одна из самых крайних мер воспитания. Не имея положительного примера воспитания и по собственной глупости я в самом начале допустил панибратские отношения со старшей дочерью, и дважды её поведение по отношению ко мне переходило всякие границы, никакие другие доводы не действовали, всё воспринималось, как игра. За это дважды я её ударил. Понимаю, что не прав, но сожаления не испытываю. Как только девочка по её инициативе начала называть меня "папой" (после трёхлетней истории отношений, но я не навязывался), панибратство вдруг исчезло, опять же по инициативе ребёнка. Это "папа" мною поначалу воспринималось, как издёвка, потому что я увидел, какое-то отчуждение со стороны девочки. А она ждала от меня каких-то действий, поведения "папы". В последствие наши отношения действительно стали похожи на отношения отца и ребёнка.

_________________
"Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите." Оноре Бальзак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 15, 2017 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
Papadimas писал(а):
у меня две дочери, одну "получил на воспитание" уже пятилетней. ... наши отношения действительно стали похожи на отношения отца и ребёнка.

Это здорово! Ваша жена - счастливая женщина.
У меня так не получилось. Мой второй муж живет с нами с 4х лет дочки, и за 10 лет они так и не пришли к взаимопониманию. Вообще никак. только "здрастье" со стороны дочери, и "добрый день" со стороны мужа. Нет, они не ругаются, не "делят" меня, они просто не общаются между собой. Устала от таких отношений, но изменить не получается. Пробовала и совместный отдых, и поездки, даже ввела правило ужинать всем вместе, в четко определенное время, да много чего... эх... А летом этого года плюнула на попытки их сблизить, думаю: пусть будет как будет, сами к чему-то придут.
Наболело. простите.

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 22, 2017 4:24 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
panin писал(а):
А мой ребенок еще маленький, но уже с характером. Чувствую,будем мы с женой бедные...

А разве есть дети без характера? :D

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 26, 2017 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
maria_sharm писал(а):
panin писал(а):
А мой ребенок еще маленький, но уже с характером. Чувствую,будем мы с женой бедные...

А разве есть дети без характера? :D

Лично я считаю, что сильный характер даже для маленького ребенка - несомненный и огромный жирный ПЛЮС. Можно быть уверенным, что в плохую компанию не втянут (ну, если только ребенок сам эту компанию не создаст :twisted: ). тут самое главное - научить свое чадо различать белое и черное, доброе и злое, привить какие-то манеры.

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналог Лего
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 16, 2020 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 3:26 pm
Сообщений: 1
trudohrann писал(а):
Мальчик - 3.5 годика. Вот все больше погружаюсь в вопросы поликлиник, садиков, пособий, путевок, воспитания, развития. Везде где связано с госучереждениями - одни не цензурные выражения на языке.

А про количество Павел прав - :horse: - какой военный знает сколько их по гарнизонам бегает???? Да еще и командировки....


Какие игрушки любит?
Лего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь