Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 9:42 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
А на презентации Техэкспертовцы показывали ещё функции программы по контролю сроков проведения инструктажей и сроков выдачи спецодежды. И ещё отслеживать периодичность прохождения МО работниками. Меня это в основном интересует, действительно ли оно удобно? Например, если установить Техэксперт, РСП не придётся вручную лопатить журналы и карточки, чтобы не пропустить сроки?


ну может быть и есть теперь такая функция, не знаю...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
У меня такой функции нет, поэтому за это не скажу.
Техэксперт стал жаднее. У него много блоков, которые можно установить. Каждый блок стоит денег. Если нет всех блоков (а это очень дорого), то можно в базе не найти каких либо документов.
Большой плюс: если нет документа в блоке, то можно запросить онлайн и вышлют на почту.
Для меня Техэксперт был нужен из-за того, что там много технической документации по строительству (ППР, технологические карты и т.д.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 4:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
У меня был Техэксперт. Экология. У коллеги Техэксперт.Охрана труда. Я была очень довольна, а коллега не пользовалась своей. У сотрудника отдела по строительству был свой блок, тоже была довольна. Это было 3 года назад, возможно Охрана труда тогда была не особо доработана. И действительно дороговато. Сейчас у меня нет ничего, только интернет и Техдок.ру. И нечего страшного, справляюсь.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 5:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 4:21 am
Сообщений: 556
Откуда: Новокузнецк
Я пробовала только в тестовом режиме. Мне очень понравилось. Гораздо объемней база ТУ, разъяснениями чем у К+ и т.д. Но руководство сочло слишком дорогим удовольствие и на этом все и закончилось...

_________________
Крылья.............Ноги..........Главное хвост!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 29, 2014 2:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Джули-Я писал(а):
функции программы по контролю сроков проведения инструктажей и сроков выдачи спецодежды. И ещё отслеживать периодичность прохождения МО работниками
Эту беду многие пытались осилить программно. Основной камень преткновения - ручное заполнение справочников. Информация должна заполнятся в единую базу разными участниками. Не знаю, насколько это удалось реализовать кодексу, было бы интересно, стоит блок ОТ, спрошу разработчиков - что это там у них такое есть. Кстати, из простых решений "на коленке" попалось вот такое (во вложении).


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 29, 2014 10:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Наши программисты пытались сделать что-то подобное, но так всё и заглохло... Для своих РСП я сделала "на коленке" простенькую программку, которая отслеживает сроки инструктажей и обучения и за определённое время до окончания срока подсвечивает дату цветом. Минус, как Вы верно говорите, EUGEN, ручное заполнение. Забывают РСП своевременно вносить изменения в программку. По спецодежде проще, кладовщик спецодежду выдал - сделал запись в карточку и занёс информацию в базу. Но всё равно это довольно трудозатратно. Вот я и думаю, как бы ещё облегчить им жизнь?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 5:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 5:18 am
Сообщений: 1
Сейчас наша компания стоит перед выбором приобретения системы для проектировщиков, бухгалтерия и юристы пользуются консультантом, где также есть строительный блок, но наши проектировщики говорят что его недостаточно.
Интересует мнение тех кто сталкивался с данными системами (техэксперт, консультант, норма) и видел разницу, плюсы и минусы.
Также вроде как известно что консультант будет проводить объединение с техэкспертом, стоит ли этого ждать и как скоро это будет реализовано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 7:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Не знаю, насколько полно в техэксперте есть СНИПы, ЕНиРы и прочие сметные нормы. Раньше это всегда было в полном достатке в кодексе. В плане удобства работы (многооконность, поиск вхождений, скорость) все таки конс - браузерные решения сильно медленнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
По строительству не знаю, не сталкивалась. Но нравится в Техэксперте то, много шаблонов документов, включая Инструкции по ОТ, и неплохие, программы обучения, экзаменационные билеты с учетом изменений в законодательстве (очень полезно для новичков, или когда приходится с нуля охрану труда устанавливать). Нравится работа экспертов - отвечают на вопросы в 3 дня, и не воду льют, а довольно по делу. Нравятся консультации по различным вопросам.
Имею приличный опыт по ОТ, но в Эксперт, как и в техдок, лазию регулярно. Экологией почти не пользуюсь - но там тоже прекрасные тематические наборы, например, по паспортизации - выбраны основные положения из всех законодательных документов по этому вопросу. В целом очень нравится, но если закрою финансирование мне на эту тему, переживу. Просто времени будет дольше уходить на поиск в интернете. И по некоторым вопросам придется ориентироваться исключительно на мнение коллег, которые иногда, увы, бывает диаметрально противоположным))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техэксперт
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 02, 2016 4:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 4:21 am
Сообщений: 556
Откуда: Новокузнецк
Нам установили, пользуюсь активно. Очень довольна.

_________________
Крылья.............Ноги..........Главное хвост!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь