Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 1:49 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ameli писал(а):
ага, моя мама тоже такой тушью пользовалась.

И у моей мамы такая тушь была. А мне вот уже не довелось попользоваться.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
Ameli писал(а):
ага, моя мама тоже такой тушью пользовалась.

И у моей мамы такая тушь была. А мне вот уже не довелось попользоваться.

детство неудалось.
я кометику из маминой шкатулки в 5 лет тырить начала и мазюкалась. зато теперь морду рисую тока в случае гиперответственого выхода в сильнонужнопонравиться люди.

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Ворчунья писал(а):
Джули-Я писал(а):
Ameli писал(а):
ага, моя мама тоже такой тушью пользовалась.

И у моей мамы такая тушь была. А мне вот уже не довелось попользоваться.


детство неудалось.
.


Почему же неудалось? что там было плохого? когда родители были молодыми, здоровыми и сильными, когда можно было прийти домой и найти там защиту от всего,что огорчало в детстве, когда была большая сильная страна, когда слова патриотизм никто не стыдился...?
...неужели все сразу прямо с пеленок понимали, что живут они в неразвитой отсталой стране, что все люди в ней лохи, и надо сваливать отсюда туда, где нас, кстати, никто не ждет. Потому, что если на родине не сумел найти себя, ты и на чужбине никому даром не нужен, как бы ты сам не называл себя.
Мне просто интересно, почему люди так могут ( не ты Эльвира, извини,просто к слову) обзывать свою страну, свою родину, поносить ее всякими словами, обзывать свой народ дураками и идиотами. Что сам сделал для того, чтобы хоть немного исправить ситуацию? Не стоит стоит думать, что другие нации более воспитанны и культурны. У каждого народа своя культура, у аборигенов африки она своя, у испанцев своя и у эскимосов своя, не стоит сравнивать, чья выше. культура не в том, как одеваться и пользоваться столовыми приборами, случись какое нибудь ЧП и вся эта культура быстренько сотрется, как случилось например у американцев при урагане катрина. И никто кроме самих себя не сделает свою жизнь лучше, никакое государство, каждый живет так, как его устраивает; те, кто хотят, ищут способ, кто не хочет, отговорки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 1:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
Ameli писал(а):
я вот понять не могу, эта ностальгия означает приближающуюся старость или просто мы сейчас пресытились всем и вспоминаем прошлое, где ничего не было?


А чего "ничего" то небыло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 7:57 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Было: никто не боялся, что не хватит денег на лечение- лечили бесплатно.
никто не боялся, что не хватит денег на учебу( было бы желание учиться)
никто не боялся, что на пенсии хлеба не за что будет купить( а теперь инфляция и супер дорогие лекарства)
с трудоустройством проблем не было, кто хотел-тот работал.
детские сады, пионерские лагеря были в достаточном количестве и доступны.
каждая семья при желании могла съездить 1 раз в год на море или к родственникам в союзную республику, а теперь это другое государство, да и поездка обходится в годовой бюджет семьи
знак качества на продукции -гарантия соблюдения всех стандартов
не было подделок лекарств, ГМО в продуктах, колбаса была из мяса, а сливочное масло-из коровьих сливок.
можно продолжать и дальше, можно спорить, но сытый голодного не поймёт.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:17 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Игорь.. писал(а):
Ameli писал(а):
я вот понять не могу, эта ностальгия означает приближающуюся старость или просто мы сейчас пресытились всем и вспоминаем прошлое, где ничего не было?


А чего "ничего" то небыло?


то, что есть сейчас.
я не говорю про пустые прилавки.

например, люди, играющие сейчас в х-бокс и имеющие айпад, мечтают поиграть в тетрис или в марио на денди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:18 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
коллега писал(а):
Было: никто не боялся, что не хватит денег на лечение- лечили бесплатно.
никто не боялся, что не хватит денег на учебу( было бы желание учиться)
никто не боялся, что на пенсии хлеба не за что будет купить( а теперь инфляция и супер дорогие лекарства)
с трудоустройством проблем не было, кто хотел-тот работал.
детские сады, пионерские лагеря были в достаточном количестве и доступны.
каждая семья при желании могла съездить 1 раз в год на море или к родственникам в союзную республику, а теперь это другое государство, да и поездка обходится в годовой бюджет семьи
знак качества на продукции -гарантия соблюдения всех стандартов
не было подделок лекарств, ГМО в продуктах, колбаса была из мяса, а сливочное масло-из коровьих сливок.
можно продолжать и дальше, можно спорить, но сытый голодного не поймёт.


это вы про какие года говорите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:37 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
где-то 1970-1987

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Ameli писал(а):
в марио на денди.


Лучше в танчики! Какие часовые баталии мы с братом устраивали.

А вообще - чем жизнь проще, тем она душевнее, мне кажется. Были простые радости, не зацикленные на гаджетах, интернете.
Раньше это было в новинку, поэтому многие в это ударились и в этом потерялись. Но сейчас наступает пресыщение этим искусственным миром.

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Ох, как я это хорошо помню, Коллега, - от сороковых до восьмидесятых!....
Внесу мелкие пояснения только:
никто не боялся, что не хватит денег на лечение- лечили бесплатно, правда плохо и через дикие очереди
никто не боялся, что не хватит денег на учебу( было бы желание учиться и возможность где-то подрабатывать: в аэропорту по ночам, в стройторядах летом и т.п.)
никто не боялся, что на пенсии хлеба не за что будет купить( а теперь инфляция и супер дорогие лекарства), боялись только, что хлеба в очереди не хватит, и что легкодоступный аспирин не поможет печени...
с трудоустройством проблем не было, кто хотел-тот работал, а больше всего работы обеспечивало государство тому, кто вдруг нагло захотел хорошо зарабатывать... :wink:
детсады, пионерлагеря были в достаточном количестве и доступны, правда - только через мохнатые руки.
каждая семья при желании могла съездить 1 раз в год на море или к родственникам в союзную республику, а теперь это другое государство, да и поездка обходится в годовой бюджет семьи - это точно, хотя - далеко не каждая семья и не каждый год..
знак качества на продукции - гарантия соблюдения всех стандартов, только продукции было очень мало, не на что было знаки ставить....
не было подделок лекарств, ГМО в продуктах, колбаса была из мяса, а сливочное масло - из коровьих сливок, правда, это подтвердить уже невозможно. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 9:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ameli писал(а):
Игорь.. писал(а):
Ameli писал(а):
я вот понять не могу, эта ностальгия означает приближающуюся старость или просто мы сейчас пресытились всем и вспоминаем прошлое, где ничего не было?


А чего "ничего" то небыло?


то, что есть сейчас.
я не говорю про пустые прилавки.

например, люди, играющие сейчас в х-бокс и имеющие айпад, мечтают поиграть в тетрис или в марио на денди.

Аmeli, полные прилавки сейчас многим недоступны, а тогда с бедностью не боролись, хочещь зарабатывать , работай , и учись сколько хочешь бесплатно. Пенсионеры с пенсией в 90 -120 р чувствовали себя свободно, сейчас они со своей пенсией за чертой бедности.
Не было компов, но это их тогда повсеместно не было , есть сейчас компы и калькуляторы, никто таблицу умножения не знает, хотя такая техника должна стимулировать познание, а сейчас ЕГЭ и все познания ни к чему.
Я свою дочь без всяких мохнатых рук возил лечить в Анапу бесплатно.
Да, зарабатывал больше среднего, в тайге в грязи и на морозе и в жару, а сейчас эти же работяги не могут столько в сравнении заработать , хотя и делают больше. Зато надстроек различных и посредников между заказчиком и подрядчиком не счесть , и все кусок сала с куска рабочего снимают.
Нет у меня ностальгии, сейчас другие возможности если есть на что эти возможности осуществить , медицина была не на последнем месте и операции различные делали , а сейчас , если что серьёзное то суши доски.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 9:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Росс писал(а):
не было подделок лекарств, ГМО в продуктах, колбаса была из мяса, а сливочное масло - из коровьих сливок, правда, это подтвердить уже невозможно. :D

Мне сложно судить, потому что я почти не застала то время. Но хорошо помню, как мама моталась в Москву за мясными и молочными продуктами. И пёрла оттуда огромные тяжеленные сумки с едой. Туда же она ездила за одеждой и обувью. У нас в городе нельзя было купить даже школьную форму. Да и в Москве можно было простоять 5 часов в очереди, чтобы примерить туфли, а потом оказывалось, что нужного размера нет. Но этому не придавали значения, хватали, что дают. От нашего города до Москвы 3 часа на электричке, так что при желании за необходимыми продуктами и вещами можно было съездить. Что ели и носили люди в более отдалённых населённых пунктах, сказать сложно. А ещё помню, кто-то подарил нам книгу "О вкусной и здоровой пище", и я в детстве любила смотреть в ней картинки. Такие деликатесы, которые там были нарисованы, даже сейчас не всегда можно купить. А в книге говорилось, что эти продукты доступны каждой хозяйке. Как-то моей подружке-москвичке, которая приезжала в наш город к бабушке, родители привезли бананы. Так мы всем двором ходили к ней в гости глазеть на это диво дивное. :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 9:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Моя мама, которой подарили в 1953 году такую книгу, сумела нам по ней приготовить единственное блюдо - помните, есть фотка красивой тарелки с белой манной кашей, поверх которой красивая лужица малинового варенья...
Игра у детей была очень любимая: садились в кружок и по очереди выбирали картинку с едой - у кого лучше ?
После игры бежали выпрашивать у мамки кусок хлеба со смальцем или сливовым повидлом - аппетиты взыгрывали...
А хлеб-то был рассчитан уже на сутки всей семье... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
А у меня эта книжка сохранилась. Но голода, что-то не помню. :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
коллега писал(а):
Было: никто не боялся, что не хватит денег на лечение- лечили бесплатно.
никто не боялся, что не хватит денег на учебу( было бы желание учиться)
никто не боялся, что на пенсии хлеба не за что будет купить( а теперь инфляция и супер дорогие лекарства)
с трудоустройством проблем не было, кто хотел-тот работал.
детские сады, пионерские лагеря были в достаточном количестве и доступны.
каждая семья при желании могла съездить 1 раз в год на море или к родственникам в союзную республику, а теперь это другое государство, да и поездка обходится в годовой бюджет семьи
знак качества на продукции -гарантия соблюдения всех стандартов
не было подделок лекарств, ГМО в продуктах, колбаса была из мяса, а сливочное масло-из коровьих сливок.
можно продолжать и дальше, можно спорить, но сытый голодного не поймёт.


Вы, прямо, как Зюганов с трибуны. :D
Как было хорошо! А дочка-Джулия и отец-Росс, что-то это все не подтверждают. Поэтому, перед вашим сообщением я бы вставил: "Кое-где было ...". Это было бы справедливо. :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь