Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 18, 2011 9:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Комическая, но по-настоящему русская история произошла во дворе дома 104 по улице Горького в г. Твери. Рано утром, 15 ноября, около одного из подъездов одна из местных бабушек-божьих одуванчиков нашла более ПЯТИСОТ тысяч рублей!
По свидетельствам очевидцев, в течении утра внезапно обогатившаяся бабушка тщетно пыталась найти хозяина внушительной суммы. По ее словам, "в портмоне лежали большие деньги и какие-то цветастые карточки", по всей видимости, оказавшиеся визитками.
Устав бродить по холодной улице, сердобольная бабуля отдала портмоне... местным любителям выпить, собравшимся у одного из подъездов дома на утреннюю опохмелку. Отдала под предлогом, мол, "ребята, вы тут всех знаете, постоянно сидите, может и найдете кого, а мне тяжело ходить искать, умирать уж скоро".
"Ребята" недолго думали над солидным бумажником и... бросились искать нерадивого хозяина средств. Поиски быстро принесли успех - на шум и крики восторженных и враз отрезвевших выпивох появилась жена местного бизнесмена И. Объяснив, что "муж наверняка выронил портмоне, когда садился в машину", она показала веселому дворовому ансамблю удостоверяющие личность документы, фамилия в которых совпала с данными на кредитках в найденном портмоне.
Стороны сошлись на том, что "когда вечером муж с работы придет - накроет вам поляну хорошую прям во дворе на столике для домино". Двор наполнился томительным ожиданием...
Ну, а в итоге, бизнесмен И., вернувшись с работы, удивился по поводу ажиотажа вокруг его портмоне (которое, как он думал, "просто забыл дома") и НЕ ПРОСТАВИЛ перед подогретой обещаниями компанией ни бутылки!
Подвыпившая компания пыталась чуть ли не штурмом взять квартиру бизнесмена, но тот сумел объяснить, что с ним связываться не стоит. Выпивохи ушли играть в домино без денег, злые и с массой впечатлений.
http://y-tver.com/?art=2080

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 19, 2011 3:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
сергей.мозпит писал(а):
Комическая, но по-настоящему русская история произошла во дворе дома 104 по улице Горького в г. Твери. Рано утром, 15 ноября, около одного из подъездов одна из местных бабушек-божьих одуванчиков нашла более ПЯТИСОТ тысяч рублей!
По свидетельствам очевидцев, в течении утра внезапно обогатившаяся бабушка тщетно пыталась найти хозяина внушительной суммы. По ее словам, "в портмоне лежали большие деньги и какие-то цветастые карточки", по всей видимости, оказавшиеся визитками.
Устав бродить по холодной улице, сердобольная бабуля отдала портмоне... местным любителям выпить, собравшимся у одного из подъездов дома на утреннюю опохмелку. Отдала под предлогом, мол, "ребята, вы тут всех знаете, постоянно сидите, может и найдете кого, а мне тяжело ходить искать, умирать уж скоро".
"Ребята" недолго думали над солидным бумажником и... бросились искать нерадивого хозяина средств. Поиски быстро принесли успех - на шум и крики восторженных и враз отрезвевших выпивох появилась жена местного бизнесмена И. Объяснив, что "муж наверняка выронил портмоне, когда садился в машину", она показала веселому дворовому ансамблю удостоверяющие личность документы, фамилия в которых совпала с данными на кредитках в найденном портмоне.
Стороны сошлись на том, что "когда вечером муж с работы придет - накроет вам поляну хорошую прям во дворе на столике для домино". Двор наполнился томительным ожиданием...
Ну, а в итоге, бизнесмен И., вернувшись с работы, удивился по поводу ажиотажа вокруг его портмоне (которое, как он думал, "просто забыл дома") и НЕ ПРОСТАВИЛ перед подогретой обещаниями компанией ни бутылки!
Подвыпившая компания пыталась чуть ли не штурмом взять квартиру бизнесмена, но тот сумел объяснить, что с ним связываться не стоит. Выпивохи ушли играть в домино без денег, злые и с массой впечатлений.
http://y-tver.com/?art=2080


О_о - невероятно ))))) . Хде продолжение, может на ссылке!?

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 20, 2011 11:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Administrator писал(а):
[Я вам больше скажу:
Вообще ничему, написанному в интернете, верить нельзя. Ибо знаю, как это пишется.

В Храме Христа Спасителя устроили пафосную вечеринку
18/11/2011
Громкая вечеринка с алкоголем, светскими львицами и горящими факелами состоялась накануне в арт-центре на территории главного православного храма России на Волхонке.
Как пишет в своем блоге Геннадий Авраменко, пати в Храме Христа Спасителя была посвящена выходу нового мобильного телефона пафосной марки. Среди гостей были голливудские знаменитости Клайв Оуэн, Меган Фокс и Анастэйша.
«Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть арт-центр, находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории храма, — пишет автор. — У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей, мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами».
Прибывший на мероприятие Олег Табаков, по словам Авраменко, «недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя» и покинул вечеринку почти сразу после прихода. Остальные знаменитости остались «гулять».

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:13 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
сергей.мозпит писал(а):
Комическая, но по-настоящему русская история произошла во дворе дома 104 по улице Горького в г. Твери.

Какая прелесть! :nail: Почти каждый день хожу через этот двор, соседний от моего, но столика для домино там никогда не наблюдала... Там сровняли с землёй даже остатки лавочек! :roll: Кстати, что-то совсем не уважает себя этот бизнесмен, если он, имея столько денег, живёт в доме 104... :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Вот и ответ! Жена обещала накрыть столик для домино, а скупой И., узнав про это, снес и столик и лавочки. Вот это по нашему, по-русски. :D

Я бы на городской форум Твери (есть же такой, надеюсь) поместил бы эту статью. :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 11:18 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вопрос в конце статьи по ссылке:
Чтобы вы сделали с подобной находкой?
1. Обратился бы в полицию
2. Отдал бы кредитки, деньги оставил
3. Отдал бы все
4. Не отдал бы ничего
5. Отдал бы визитки, кредитки и деньги оставил себе
6. Отдал бы только портмоне
Кто как ответит? :wink:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 11:24 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
я бы вообще прошла мимо и не стала бы поднимать кошелек.
а если бы нашла телефон, то позвонила бы по какому-нибудь номеру из телефонной книги и вернула его владельцу. в милицию точно бы не понесла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 11:31 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А я бы, наверное, подобрала. :) И телефон, и кошелёк. Телефон бы вернула хозяину, с этим проще. Кошелёк с деньгами тоже бы вернула, ведь есть же на кредитках фамилия владельца. Себе бы точно не оставила - чужие деньги не приносят счастья.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:01 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
а как по фамилии самой найти владельца? если конечно не знакома с ним лично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:02 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Быть может это свыше послано?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Быть может это свыше послано?

За что? Вот Никита Михалков сообщил, что Путин нам послан богом!
За грехи наши! :lol:
Так может и этот кошелек обернутся, есть такой прием у криминала, подкинуть кошелек , потом требовать вернуть то, чего в нем не было. Я бы не поднял.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:21 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А если поднять и в детский дом?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
А если поднять и в детский дом?

Доказывай потом сколько отдал в детский дом , свои отдавай, права распоряжаться чужими, даже потерянными, потерявший, как видите, не давал.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 3:18 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ameli писал(а):
а как по фамилии самой найти владельца? если конечно не знакома с ним лично.

Не знаю... :lol: Это я уже потом бы думала! :umn:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 4:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

(гл. 14, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.04.2011))

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь