Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 3:02 pm
Сообщений: 643
Я мобильный с третьей попытки владельцу вернула. :D Первый раз ждала ококло часа (собака тосковала на поводке, а я даже попыталась пристать к незнакомому мужчине, который кого-то ждал, с дурацким вопросом:"не меня ли с мобильным". И тут, как в плохом анекдоте, подошла его, видимо. жена. Короче, два дня ожиданий, в итоге в третий раз встреча назначена у меня на рабочем месте , приход растеряши на работу со словами" бог вас за это доброе дело отблагодарит". Я очень смеялась вместе с коллегами. А потеряного времени было жаль, как и толком не выгуляную в эти дни собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 3:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:12 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Юрз писал(а):
Сколько я денег не находил "бесхозных", ровно столько же быстро и всегда "возвращали", но иными способами, с меня. Тонкий, но четкий намек. Поэтому ясно понял, что воровать вообще бессмысленно, "вернут" все равно, а как и когда тебе не дано знать. Ст.227 ГК не учитывает возможные варианты и менталитет.
Вот сижу и думаю, когда же олигархи наши начнут возвращать, бессмысленно украденное? :roll:

_________________
Мама хотела, что бы из меня вышел толк......ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ.....толк вышел.....бестолочь осталась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:13 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
А я находил в метро коробку с шампанским и сигаретами. Народ косился на эту коробку и отходил подальше.
Потом на улице нашел английского кокер спаниеля девочку, хозяйку искал по объявлению дня три и нашел у метро Измайловский парк. Не знаю кто больше был рад хозяйка или собачка, минут 15 они целовались обнимались. Хозяйка пыталась всучить денег, но я не взял. Давно это было, а вспомнить приятно. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 4:27 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Тоже вспомнила! Я в глубоком детстве нашла здоровенного кобеля-эрделя. Он бегал у нас во дворе, а до этого я видела объявление о пропаже такой собаки. И я эту собачищу поймала и повела по адресу, указанному в объявлении, в другой район города. Спрашивала у прохожих, как туда пройти, а они шарахались. На нём даже ошейника не было, держала за шерсть! Привела, сдала хозяевам. Они так радовались! А потом повели домой уже меня, одну не отпустили, потому что мне тогда лет 7 было! :lol:
А ещё примерно в том же возрасте нашла 2-х лошадей, которые бродили около дома. Обрадовалась, хотела залезть покататься. Залезть не получилось, зато лошадь наступила мне на ногу! Ооойййёёё!!!... :shock:
Короче, моя мама позвонила на ипподром, оттуда приехали и лошадей забрали.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Вот сижу и думаю, когда же олигархи наши начнут возвращать, бессмысленно украденное? :roll:[/quote]

Помните М.Задорнова: "Вернут, если им хирург сделает операцию под наркозом". Но возможно карма по реинкарнации мешает, что-то там отрабатывают по жизням.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Сказка:

"Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня
Старшая. Графиня Вишня Младшая".
(с) Дж. Родари "Приключения Чиполлино"


Быль:

Россияне заплатят за снег и дождь

Жители Петербурга и всей страны теперь официально будут платить своебразный налог за снег и дождь. Расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета. Теперь же, по подписанному президентом закону, многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод будут возложены на каждого конкретного потребителя. Насколько увеличится сумма в квитанциях, пыталась выяснить «Фонтанка».

http://www.fontanka.ru/2012/02/13/066/
Как там в песне: "Мы рождены чтоб..."

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 16, 2012 6:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 2:46 pm
Сообщений: 30
Откуда: Новосибирск
Есть ещё очень хорошее выражение "Когда бы эту быль обратно сделать сказкой"))

_________________
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 16, 2012 8:39 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
ну как всегда, журналюги всякую фигню под громким названием печатают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Ворон ворону....

http://knife-stuff.livejournal.com/11641.html

29.12.2011 г. городской суд Иркутской области оправдал бывшего председателя Черемховского районного суда Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки осенью 2006 года, за отсутствием состава преступления. Спасло судью не что иное, как алкоголь.
По словам представителей гособвинения, суд пришел к убеждению, что факт полового сношения действительно имел место. Однако действия служителя Фемиды не могут быть расценены как изнасилование, так как обвиняемый в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог осознавать беспомощное состояние потерпевшей, соответственно умысла на изнасилование он не имел.

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:38 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Класно, я всегда думал, что состояние алкогольного опъянения - это отягчающий фактор, ан нет... Так что, напиваемся и напаиваем институток и глумимся, а потом - я же дупель был, а она в дым, так что можно сказать по обоюдному неадекватному состоянию...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2012 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Эльвира писал(а):
, пока до магазина дойдешь, уже забыл, что деньги в бидоне, а продавщица уже льет туда молоко... :lol:


точно! сейчас то смешно вспоминать...а продавец сливала молоко в банку, доставала мокрые деньги и из банки переливала обратно в битончик))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:02 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лю писал(а):
Эльвира писал(а):
, пока до магазина дойдешь, уже забыл, что деньги в бидоне, а продавщица уже льет туда молоко... :lol:


точно! сейчас то смешно вспоминать...а продавец сливала молоко в банку, доставала мокрые деньги и из банки переливала обратно в битончик))

А я тут совсем недавно вспомнила, как раньше продавали кефир. В стеклянных бутылках с крышечками из фольги. Фольга была зелёная, жёлтая и белая. А стекло бутылок иногда было с голубоватым оттенком, мне нравилось! :td_smile3: Потом эти бутылочки мыли ёршиком и сдавали. А тётушка-приёмщица так придирчиво их разглядывала, чтобы сколов не было...
Надо же... как я давно живу, что всё это помню... :td_flirt:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Джули-Я писал(а):

как раньше продавали кефир. В стеклянных бутылках с крышечками из фольги. Фольга была зелёная, жёлтая и белая. А стекло бутылок иногда было с голубоватым оттенком, :

Молоко - крышка белая;
кефир - зеленая;
ряженка- золотисто-коричневая;
ацидофилин - фиолетовая
Вроде так

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Юрз писал(а):
. Думаю, что это нам подкидывают "не свыше", а для испытания и воспитания. Сколько я денег не находил "бесхозных", ровно столько же быстро и всегда "возвращали", но иными способами, с меня. Тонкий, но четкий намек. Поэтому ясно понял, что воровать вообще бессмысленно, "вернут" все равно, а как и когда тебе не дано знать. Ст.227 ГК не учитывает возможные варианты и менталитет.


Совершенно согласна с Юрзом - "Ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда"
Пропало в одном месте, появляется в другом. Значит- Вы уравновешенный гармоничный человек, ни убавить, ни прибавить...))

Есть такая практика-симорон называется. Там с юмором объясняют, как надо действовать, чтобы жить стало легче, жить стало веселей))...так вот, там советуют проплатить вперед свое желание, чтобы оно сбылось..... ну передаешь в транспорте деньги за проезд и мысленно говоришь, отдаю денежку за то, чтобы.....; карточку в метро прикладываешь.....для того чтобы....; много всяческих советов, у них (Бурланов) уже последователей уйма и каждый со своими практиками....Некоторые интересные, некоторые не очень. Самих Бурланов читать неинтересно, а вот Гурангова и Дорохова-прикольно. Там и про находки говорится тоже. Понятное, теория не для всех, но может кому то понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Джули-Я писал(а):
Лю писал(а):
Эльвира писал(а):
, пока до магазина дойдешь, уже забыл, что деньги в бидоне, а продавщица уже льет туда молоко... :lol:


точно! сейчас то смешно вспоминать...а продавец сливала молоко в банку, доставала мокрые деньги и из банки переливала обратно в битончик))

А я тут совсем недавно вспомнила, как раньше продавали кефир. В стеклянных бутылках с крышечками из фольги. Фольга была зелёная, жёлтая и белая. А стекло бутылок иногда было с голубоватым оттенком, мне нравилось! :td_smile3: Потом эти бутылочки мыли ёршиком и сдавали. А тётушка-приёмщица так придирчиво их разглядывала, чтобы сколов не было...
Надо же... как я давно живу, что всё это помню... :td_flirt:


А сливки были в треугольных пакетиках с рисунком клевера! вкуусныее....с мягкими рожками ванильными....нет! сейчас таких не пекут! :(

А лимонад Крем-сода?!! :roll: кто помнит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь