Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 30, 2012 10:41 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Лю, :agree:

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Лю писал(а):
Так я вообщем то и не предлагаю тащить из прошлого все подряд и хорошее и плохое. Росс, просто считаю, что огульно охаивать ту страну где родился и вырос, и где живешь сейчас, как то....некрасиво что ли. Не нужно выдергивать и передергивать отдельные факты..
Люсь, у меня к тебе и нет претензий. Уж кто-кто, а ты "огульным охаиванием" не занимаешься! Только и тебя прошу не углядывать в моих тут постах такое непотребство.
Я и влез-то сюда с репликами только потому, что некоторые слишком уж активно стали хаять Россию нынешнюю. И так всё излагать, будто в ней всё хуже, чем в России прошлой... И просвета впереди не видать! Прямо истерика пошла: угробили ТАКУЮ страну!!!
Мне и обидно за страну настоящую. Через столько испытаний к ней пришли, людьми наконец себя немножко почувствовали... И вот - подавай им "бесплатность" ту незабвенную... А бесплатность та, если разобраться, надутая была. И сокрушаться по той бесплатности - как раз и есть выдергивание и передёргивание фактов. Ну, и другое.
А прошлая Россия со всеми её достоинствами и недостатками для меня - святое ПРОШЛОЕ моей жизни. Нет возврата, да и не нужен он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 02, 2012 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
Росс писал(а):
Игорь.. писал(а):
Игорь, свои мысли доносить до других всё равно нужно стараться, не боясь "умориться", раз уж Вы решили в форуме высказаться, да ещё и раздать собеседникам личные категорические определения. Чтоб Вас правильно понимали, надо даже обращения правильно писать: " в ваших постах в основном одни упреки и оСУЖДЕНИЯ" - пойми тут, в чьих? Поскольку, если имелись в виду только мои посты, надо было написать "в Ваших"...
Пытаясь понять логику Ваших высказываний, улавливаю лишь возвышение себя над другими. Вот, мол, я каков - для меня жизнь трусами не измеряется!... А чем Вы измеряете жизнь полувековой давности - мерседесами, компьютерами и ваннами-джакузи? Я ведь о разном говорил, а про трусы - лишь корректный известный полемический приём...
Конечно, у нас с Вами разные точки зрения на жизнь. Но, к сожалению, ещё и разные способы выражения своей точки зрения.
Вас прочтёшь, - так и подмывает обратиться к властям РФ: что это за договор вы там с Норвегией заключили?!!! Раз Игорь не может найти в нём ничего стратегического для развития страны, значит, вы - дураки!!!! :?
Нет, не получится у нас с Вами диалог...





Я всё-таки остановлюсь на логике, поскольку ее, в ваших постах не вижу, потому ваши претензии к оборотам речи, и, построениям предложений выглядят странно, как минимум, как максимум глупо - не форум филологов - лингвистов.
Но это пока не в тему ветки, это в тему: "когда либералу сказать нечего он начинает.....". Мне, к примеру, интереснее было бы прочитать о положительных моментах, которые становятся нормой жизни в РФ, о ценностях людей других взглядов.
Вот иду я по дороге и вижу избы с печными трубами, время к вечеру, часть труб дымит. Я могу предположить, что, наверное, в тех избах, что с дымящими трубами растопили печь и готовят ужин. Хотя я там не был. Как это связанно с предыдущими постами поймете, если осилили данный пост до этого места.

А как же сие все, связанно с темой ветки....хм, да вот по ТВ, М.Веллер произнес интересную мысль, мол те полицейские, что насиловали бутылкой, до смерти, мужчину у себя в участке (это в тему ОВД "Дальнего") и есть олицетворение государства насилующего гораздо большее количество людей в жеках, учреждениях и т.д. и т.п. И это не люди такие, о чем настоятельно напоминал ведущий ТВ шоу, а государство.

ЗЫ. Время, на отстаивание своей ли, приемлемой ли, точки зрения можно тратить и даже нужно, если в этом есть смысл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 02, 2012 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
Надо же.. Дискуссия никак не утихнет..

Это все Эльвира виновата, вспомнив вдруг про бидончик с молоком )). :)
Оттуда все и понеслось )) - кефирные бутылки, ряженки, салазки, рогатки, тушь для ресниц, поваренные книги, выделенные квартиры, брошенные деревни, ну, и общий развал России, конечно, куда ж без этого!

Ну, да.. Ну, разумеется.. У нас в стране можно многое найти, достойное всяческого сожаления. Особенно ссылаясь на г-на Веллера, чье творчество изначально было профессионально «заточено» на выявление и высмеивание всевозможных советско-российских глупостей и недостатков. Талантливый автор, пройдя по жизни нешуточную школу выживания, однако продолжает считать себя российским писателем, живет и работает в Москве (если не ошибаюсь, ну, может быть, частично в Прибалтике) и никуда из России не девается, несмотря на прекрасные возможности и перспективы. Как же так?

Вот все тут правы и все молодцы, изобличая и угадывая близкий крах нашей Родины.
Но, к сожалению, встречаются еще такие недальновидные, аполитичные личности, глупо протИвящиеся пессимизму, грамотно (надо полагать) обоснованному в некоторых предыдущих постах. Личностям этим не знаком справедливый пафос и реалистичная гражданская позиция. Не будучи в состоянии мыслить логически, они, чего доброго, могут рассуждать совершенно иррационально. Ну, например, могут представить, что вот страна – это как родной ребенок. Кривой, косой, горбатый, с кучей ошибок, которые он делал раньше и продолжает делать сейчас, неудачник, дурачок, хотя и не без способностей.. Но все равно, это твой ребенок. Ты его любишь, переживаешь, поддерживаешь, работаешь над ним и вкладываешь в него. И будешь любить его, и никогда не бросишь.
«Ребенок» - это, конечно, метафора. Просто над чем трудишься – то и любишь, как правило. А если ребенку ежечасно говорить о том, какой он урод, придурок и кретин, критиковать все его шаги и шажочки, твердить, что будущего у него нет, а «настоящее уныло»… то, что из него в самом деле получится? Правильно. Все это самое и получится. Мысль материальна, а мыслеформы действенны, и это находит все больше подтверждений.

Бесконечными порицаниями, так же как и преувеличенными восхвалениями ничего добиться нельзя. Но просто положительный настрой дает силы, а отрицательный плодит уныние, апатию, агрессию и злость.
Вот, собственно, и вся разница. :td_hi:

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 04, 2012 6:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
equal писал(а):
Надо же.. Дискуссия никак не утихнет..

Ну, да.. Ну, разумеется.. У нас в стране можно многое найти, достойное всяческого сожаления. Особенно ссылаясь на г-на Веллера, чье творчество изначально было профессионально «заточено» на выявление и высмеивание всевозможных советско-российских глупостей и недостатков.
Но, к сожалению, встречаются еще такие недальновидные, аполитичные личности, глупо протИвящиеся пессимизму, грамотно (надо полагать) обоснованному в некоторых предыдущих постах. Личностям этим не знаком справедливый пафос и реалистичная гражданская позиция. Не будучи в состоянии мыслить логически, они, чего доброго, могут рассуждать совершенно иррационально. Ну, например, могут представить, что вот страна – это как родной ребенок. Кривой, косой, горбатый, с кучей ошибок, которые он делал раньше и продолжает делать сейчас, неудачник, дурачок, хотя и не без способностей.. Но все равно, это твой ребенок. Ты его любишь, переживаешь, поддерживаешь, работаешь над ним и вкладываешь в него. И будешь любить его, и никогда не бросишь.
«Ребенок» - это, конечно, метафора. Вот, собственно, и вся разница. :td_hi:




Красиво, красиво. И верно...., казалось бы, верно.
Точки не там расставлены и все, красиво написанный, до слез пробирающий за иррационалов текст, теряет смысл.
Если привязываться к детям, то, как мне кажется, точнее, будет следующая трактовка событий.
Ребенка отдали, нед....альновидные, родители под опеку подозрительной (организации) личности. Причины, почему отдали, да множество - так захотела «организация», поскольку, по ее мнению родители не оказывали ребенку должного внимания, что привело ребенка на улицу, или у ребенка не было в достатке пищи, а может игрушек. Не оказав должного сопротивления, а может, поверив обещаниям «организации» в лучшее будущее для ребенка, если он будет на попечении в «организации», родители и отдали дитя, фактически его потеряв, но боясь себе в этом признаться, стоят и смотрит из-за забора за всем происходящим, за тем как некогда их дитя становиться чужим человеком, порой считающим их плохими людьми.
Не вмешиваясь, стоят и ждут продолжения, выдумывая для себя, в этой ситуации, что-то хорошее. И ничего не предпринимают, а то хуже будет.
Мое же мнение, вообще пора думать о реанимации ребенка, иначе, поздно будет. Да и то, времени много упущено, оживлением организма, если оно будет выполнено, скорее всего не удастся спасти мозг.
ЗЫ. В части мрачных картин, так у психологов много интересных способов есть, для возвращения человека к реальности. В том числе и осознание «мрачности» происходящего. Может кому то это сейчас нужно. :conf:
ЗЫ.ЗЫ. Считайте что М.Веллер озвучил мои мысли, так к месту, иначе опять можно получить упрек в том, что не Сванидзе али пуще не Познер и потому какое такое право имею. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 04, 2012 7:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
Игорь.. писал(а):
В части мрачных картин, так у психологов много интересных способов есть, для возвращения человека к реальности. В том числе и осознание «мрачности» происходящего. Может кому то это сейчас нужно. :conf:

А, так вот в чем дело.. :)
Ну, с этим не поспоришь, Вы правы. У психологов приемчиков действительно вагон и маленькая тележка, чтобы каждому пациенту подобрать свое индивидуальное утешение и свой путь принятия действительности.
И, конечно, для того, чтобы начать что-то делать, у каждого будет своя личная мотивация. Кому-то важно думать, что все плохо, а кому-то, как ни странно, наоборот.
«Каждый выбирает для себя»..

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Ю.Левитанский

а это и сама песня http://www.narodrusi.ru/publ/23-1-0-66 Класс!

А вот еще на этом же сайте интересные рассуждения о том, стыдно ли нам за Россию?

Из дневника Тины Канделаки

Член Общественной палаты, известная телеведущая Тина Канделаки в своем дневнике задает такие вопросы:
1. 64% россиян испытывают чувство стыда за свою страну.
2. Скажите, вам стыдно за себя?
3. А за ваших родителей или за ваших детей?
4. А за ваших друзей?
5. А за ваших коллег или соседей?
На какие из этих вопросов вы ответили "нет"? Если на большую часть, то кому же стыдно за Россию и за какую Россию нам стыдно, если Россия – это мы? Неужели нам стыдно за себя? Откуда взялась эта поразительная статистика про стыд?

Да, стыдно за себя. Потому что любому православному человеку стыдно за себя - ведь каждый из нас греховен. Да, стыдно за своих родителей и детей, потому что все делают ошибки, и не всегда бывали правы в своей жизни. Да стыдно за своих друзей, да стыдно за коллег и соседей, потому что многие окружающие являются неверующими людьми, и часто делают подлости. И многие из наших соотечественников поддерживают убийства богатых людей, поддерживают воровство, взятки. И ненавидят успешных людей. Подерживают Сталина и всю политику большевистских концлагерей. Поэтому истинному нравственному и духовному человеку СТЫДНО за Россию, и за всё что здесь происходит

Ответ: "Администрации"

Так, быть может убежать из России сгорая со стыда? А, скажите пожалуйста, в какую страну Вы побежали бы из России сгорая со стыда?
Не стыдиться нужно, а увидев те ошибки, которые совершил сам и окружающие тебя люди, пытаться их исправить всеми силами.
Стыдом народ не исправишь, а, как раз наоборот только испортишь. Почему? Да потому что если людям будет стыдно за свой народ то они вдруг начнут искать другую Родину, ту Родину где бы им не было стыдно.
А Вы можете назвать в мире такую хоть одну????
А вот дополнение к статье Тины Канделаки «Неужели вам стыдно за Россию?»

Дополнение Руссича В.В.М

История и настоящие реалии, - они взаимосвязаны в человеческом обществе, а зачастую и очень схожи между собой. Общество же человеческое может привести себя к совершенному упадку если забудет свою историю. К чему эти мои слова? Эти мои слова к тому, что в человеческом обществе той страны которая называлась Российская Империя 100 лет назад уже происходили те события которые сейчас происходят в России.
Статья Тинатин Канделаки называется "Стыдно за Россию?", так вот 100 лет назад для свержения монархии были придуманы эти же, или почти эти слова. Россия была одной из ведущих стран нашей планеты во всех отрослях, положение рабочих было не хуже, а в некоторых вопросах даже и лучше чем в странах Европпы и Америки, фермерство же процветало так, что русский хлеб кормил все европейские страны. Но несмотря на все это нашлись революционеры подпитываемые финансами Запада которые всеми правдами и неправдами уничтожали в человеческом обществе Российской Империи сознание гордости за свой народ и за свою страну. К чему это привело? Это привело к тому, что огромная страна была разрушена, а народы населявшие эту богатую когда-то страну были приведены почти к совершенной нищите (за исключением небольшого процента населения).
Что происходит сейчас? Сейчас происходит все то же, что происходило и 100 лет назад. Сейчас опять хотят вызвать недовольство у населения, сейчас опять хотят крови и смены власти в той стране в которой жизненный уровень людей стал немного лучше чем лет 10 - 15 назад. Что самое поразительное? Самое поразительное это то, что сценарий не изменился. Опять на умы русских людей пытаются воздействовать извне. Опять к этому процессу привлечены деньги извне, хотя, быть может, в финансировании этом участвует и несколько рожденных в России алигархов. Для чего они это делают? Для совершенного развала страны и для приведения населения этой страны в большенстве своем православного к совершенному уничтожению.

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 12:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
equal писал(а):
Игорь.. писал(а):
В части мрачных картин, так у психологов много интересных способов есть, для возвращения человека к реальности. В том числе и осознание «мрачности» происходящего. Может кому то это сейчас нужно. :conf:

А, так вот в чем дело.. :)
Ну, с этим не поспоришь, Вы правы. У психологов приемчиков действительно вагон и маленькая тележка, чтобы каждому пациенту подобрать свое индивидуальное утешение и свой путь принятия действительности.
И, конечно, для того, чтобы начать что-то делать, у каждого будет своя личная мотивация. Кому-то важно думать, что все плохо, а кому-то, как ни странно, наоборот.
«Каждый выбирает для себя»...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

а это и сама песня http://www.narodrusi.ru/publ/23-1-0-66 Класс!

А вот еще на этом же сайте интересные рассуждения о том, стыдно ли нам за Россию?

Из дневника Тины Канделаки

.



После слов "...Тины Канделаки", не стал даже просматривать. Однозначно бред.
Хотя это сейчас реалии России, к сожалению, навязываемые в том числе и через таких канделак. Не вы поняли вы ничего, или я не ясно выражаюсь.

"Главу Минздравсоцраз... и не раз, России Татьяну Голикову очень сильно беспокоит нехватка врачей и среднего медперсонала по клиническим специальностям.
"В России существует дефицит 152,8 тыс. врачей. По амбулаторному звену недостает 187,5 тыс. человек, а в стационаре, наоборот, профицит врачей - 34,7 тыс. человек. Конечно, можно решить эту проблему переподготовкой кадров из стационарного звена, но в целом эту проблему решить невозможно", - сказала Голикова на конференции в Москве в среду."

А зачем козе баян?, действительно, ну нет врачей и нет. У кого деньги есть тот сможет купить себе услугу, у кого нет, так есть еще бабушки что не забыли про народные средства, на большее к сожалению, рассчитывать нечего.

Реалии РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 8:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
equal писал(а):
...цитата: "Сейчас происходит все то же, что происходило и 100 лет назад. Сейчас опять хотят вызвать недовольство у населения, сейчас опять хотят крови и смены власти в той стране в которой жизненный уровень людей стал немного лучше чем лет 10 - 15 назад. Что самое поразительное? Самое поразительное это то, что сценарий не изменился. Опять на умы русских людей пытаются воздействовать извне. Опять к этому процессу привлечены деньги извне, хотя, быть может, в финансировании этом участвует и несколько рожденных в России алигархов. Для чего они это делают? Для совершенного развала страны и для приведения населения этой страны в большенстве своем православного к совершенному уничтожению."
equal - :agree: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
equal писал(а):

Что происходит сейчас? Сейчас происходит все то же, что происходило и 100 лет назад. Сейчас опять хотят вызвать недовольство у населения, сейчас опять хотят крови и смены власти в той стране в которой жизненный уровень людей стал немного лучше чем лет 10 - 15 назад. Что самое поразительное? Самое поразительное это то, что сценарий не изменился. Опять на умы русских людей пытаются воздействовать извне. Опять к этому процессу привлечены деньги извне, хотя, быть может, в финансировании этом участвует и несколько рожденных в России алигархов. Для чего они это делают? Для совершенного развала страны и для приведения населения этой страны в большенстве своем православного к совершенному уничтожению.


А я все думаю, чтой-то меня так беспокоит? Уже лет 50. Спасибо за разъяснение.
:evil:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
Игорь.. писал(а):
После слов "...Тины Канделаки", не стал даже просматривать. Однозначно бред. <…>
Главу Минздравсоцраз... и не раз, России Татьяну Голикову очень сильно беспокоит нехватка врачей и среднего медперсонала по клиническим специальностям..

Помилуйте, Игорь!
Предвзято относиться к любым высказываниям представителей шоу-бизнеса только на том основании, что Вы, как и большинство думающей интеллигенции, не являетесь поклонником их творчества, и вместе с тем цитировать в поддержку своей позиции мадам Голикову, к деятельности которой вопросов, мягко говоря, существенно больше..........
Где же тут логика?

Ну, какой максимальный вред от какой-то там Тины Канделаки? Ну, чрезмерный эпатаж, ну, может быть, безвкусные шоу-номера, ну, возможно, раздражает общий тупизм, присущий нашим развлекательным программам.. хотя вот именно Т.К. в своей программе хоть как-то пытается выявить талантливых детей.. ну, хоть что-то, как говорится.
Я думаю, что такие как она, в общем, не глупые люди, и прекрасно понимают место и цену своему творчеству. Но каждый зарабатывает деньги как умеет. Спрос рождает предложение. Это ведь наши дети смотрят подобные передачи. А кто их воспитывает? Не будут смотреть – и та же самая Канделаки будет вынуждена придумать что-нибудь поинтереснее. А пока «пипл хавает» чего напрягаться? Выключите телевизор – и никакой Канделаки. Чего же проще?

А вот мадам Голикову не выключишь. Она подписывает законы. И законы эти далеко не способствуют улучшению положения пациентов. Да и деятельность фирмы «Фармстандарт», которую патронирует министр Голикова, вряд ли у кого вызывает восторг. Сверхприбыли фирмы, от впариваемого нам стараниями мадам Голиковой арбидола, не прошедшего достоверных клинических испытаний, а также от продажи противокашлевых препаратов, являющихся дешевым сырьем для производства наркотиков, исчисляются миллиардами.

Для справки, коли разговор зашел:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.
Иногда фармацевтические компании в стремлении привлечь больше внимания к своему препарату и увеличить продажи умышленно скрывают от публикации результаты исследований, которые ставят под сомнение эффективность препарата…
http://grippozus.ru/18-preparat-arbidol-v-...ike-grippa.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html

Как "Фармстандарт" стимулировал рост аптечной наркомании в России
http://kijuch.livejournal.com/409606.html
http://www.stop-book.com/articles/index.php?ELEMENT_ID=9423&sphrase_id=920203

Ну, да ладно. Не будем расстраиваться.
Просто мы можем долго тут футболить друг другу довод-контрдовод. А смысл в чем..

Никто, в сущности, не мешает умным и думающим людям, недовольным существующим положением дел в стране, знающим «как надо», т.е. мыслящим конструктивно, взять, да и заработать (честным путем, разумеется) много денег, завоевать «много авторитета» у окружающих, продумать грамотную и безопасную политическую стратегию, да и повести за собой народ к сияющим вершинам прекрасного будущего, личным примером вдохновляя, воодушевляя и проч.

А то действительно получается, что мы все лучше всех знаем, как управлять государством, как воспитывать чужих детей, да как кого лечить. Но это все так.. от себя, любимого, отстраненно.
Критиковать всегда хорошо получается. Благо, что и поводов предостаточно. Сделать самому что-то реальное и по-крупному значимое куда как сложнее.

А коль скоро не политики мы тут, и не экономисты, а скромные ИОТы, максимум, что можем - хорошо делать свою работу, предоставив специалистам делать свою, и надеясь, что у них достанет все-таки ума страну нашу вконец не угробить.

Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо.
Жан Дютур
:D

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 14, 2012 7:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
«Ты, читающий сейчас эти строки – потенциальный претендент на пронумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны», – пишут пилоты гражданской авиации в открытом письме, разошедшемся по Рунету.

Поводом стали поправки, внесенные в Минтрансом в приказ №139, которые установили, что при дневном полете экипаж комплектуется только двумя пилотами вместо трех. Минтранс и авиакомпании, чтобы сократить расходы, подогнали вылеты на «дневную» смену, считая ее не от вылета борта, а от времени выхода пилота на работу и перенесли все вылеты до 23.00.

Следствием стало то, что пилоты проводят до 14-ти часов в воздухе. По мнению пилотов, переутомление экипажей, не имеющих сменщика, многократно повышает риск катастроф. Однако пассажиры, совершающие перелет в США или обратно – так сильно не рискуют – «американские» рейсы, даже «дневные», всегда комплектуются тремя пилотами.

Вот письмо, опубликованное на днях екатеринбургскими пилотом dimlan и распространенное сегодня пилотом-блоггером aviacomment

«Кто начнёт первым - не знаю. Может Сибирь, может Трансаэро, а может быть и Аэрофлот. И ты, читающий сейчас эти строки - потенциальный претендент на понумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны.

Аннушка уже разлила подсолнечное масло. Остаётся только ждать.

В том, что на исходе четырнадцатичасовой полётной смены экипаж рано или поздно ошибётся, сомнений нет ни у кого. Предельно переутомлённый лётчик в критической ситуации не боец, и известно мне это не понаслышке.

Когда за спиной ДВУХ пилотов десятичасовой ночной перелёт, досадно завершившийся посадкой на запасом аэродроме и последующим через полтора часа томительного ожидания часовым перелётом на аэродром назначения, состояние заходящего на посадку экипажа сильно напоминает поведение боксёра, пропустившего нокаутирующий удар. Вроде боксёр ещё держится на ногах, но достаточно малейшего тычка, чтоб он грохнулся наземь.

Для экипажа этим тычком может стать любая причина - отказ матчасти, ошибка диспетчера, любой каприз матушки-природы с её сюрпризами в виде укутанных туманом гор, прячущихся в кучеводождевых облаках гроз или коварного сдвига ветра.

Есть ли возможность избежать столь печальной участи? Конечно есть! Просто нужен третий. Третий лётчик, который возьмёт на себя часть рутинной работы ночного перелёта, дав тем самым возможность двум основным пилотам немного отдохнуть перед предстоящим снижением и заходом на посадку.

Но для того, чтобы усилить так называемый двухчленный экипаж третьим лётчиком-помощником, необходимо изменить недавно "доработанный" 139-й приказ Минтранса, ставший апофеозом законотворчества этого ПРЕЗИРАЕМОГО всеми профессионалами отрасли ведомства.

Не вдаваясь в ненужные подробности, "оглашу" конечный результат. Минтрансовские напёрсточники "сумели обосновать", что вылетая вечером в Токио, Гонконг или Бангкок вы, проткнув насквозь ночь и приземляясь там утром следующего дня, совершили ДНЕВНОЙ полёт. И вылетающий через полтора часа возвратный рейс в Москву тоже будет ДНЕВНЫМ. А коль скоро полёт признаётся дневным, то и выполняют его ДВА, а не ТРИ лётчика.

И вот эти ДВА лётчика рано или поздно тебя, читающего этот пост, равно как и самих себя, угробят. Угробят, если ты россиянин. А вот если американец - живи спокойно, ты счастливый человек. Тебя даже ДНЁМ в родную тебе Америку повезёт российский экипаж из ТРЁХ пилотов, поскольку Америка НЕ ПРИЗНАЁТ плоды идиотского законотворчества шариковых из российского Минтранса. И шариковы это знают. Знают и боятся. И правильно делают, что боятся.

Почему опьянённые собственной безнаказанностью шаромыжники от Минтранса России далёкую Америку боятся больше
находящегося в шаговой от них доступности ТАНДЕМА, я не знаю. Вернее знаю, но не скажу, поскольку это уже совершенно другая тема.

Мне бы очень хотелось, чтобы ВОРЫ всех мастей прочитали эти строки (ведь именно ВОЗМОЖНОСТИ СВОРОВАТЬ приносится в жертву безопасность НАШИХ полётов)»
http://aviacomment.livejournal.com/85515.html

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 14, 2012 9:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
...В 1999 г. новым гендиректором фирмы «МиГ» стал Николай Никитин: мужик противоречивый, но энергичный. Он понял, что фирма на одних военных заказах не выживет – и решил производить еще и гражданский самолет. Да-да, уже разработанный Ту-334. Тогдашний первый вице-премьер (последний глава Госплана СССР Юрий Маслюков) ассигновал на это средства, и Никитин оборудовал производственные площади в Луховицах. Был даже подписан контракт с Ираном на 1,6 млрд. долларов – на производство ста «334-х». Иранцы вообще любят машины «Туполева». У них Ту-154 до сих пор летают. Тяговооруженность у таких лайнеров отличная. Побольше западной, хотя экономичность – хуже. В высокогорном и жарком Иране, где воздух из-за высокой температуры и высоты разрежен и «жидок», пассажирские машины западного производства летают в основном по ночам. А «туполя» в Иране и днем могут рейсы делать. Сам у иранцев в гостях бывал и видел, как они любят наши «Ту». Иранцы «загорелись» получить Ту-334. Однако Никитин совершил ошибку. Он посчитал стоимость одного лайнера в 12 миллионов долларов – а цены в РФ резко пошли вверх. Надо было пересматривать контракт, да в Тегеране рогом уперлись. Если бы в РФ имелось нормальное государство – то помогло бы МиГу и Ту, дало бы дотацию на производство ста машин. Шутка ли – сотня новых лайнеров, да еще и с перспективой закрепления на иранском рынке? Сто пассажирских лайнеров – это в десять раз больше того, что сделали в РФ 2008 года. Поступи власть так, и сегодня Ту-334 производился бы уже лет пять, как серийно, летая и на Востоке, и в самой Росфедерации. Но нет – власть-то уродская. Контракт рассыпался. Никитина убрали. Новое руководство РСК «МиГ» от планов производства Ту-334 отказалось.
И тут во власти заговорили о необходимости делать первый постсоветский пассажирский лайнер. Об этом распинался путинский друган Сергей Иванов. Его поддержал тогдашний глава Минэкономики, «великий гений» Г.Греф. Мол, конкурс нужен.
Какой, к черту, конкурс, когда готовый и сертифицированный самолет уже имелся? Когда его оставалось только строить?
Нашим макакам-правителям это неинтересно. Интересно другое: снова взять и потратить большие государственные деньги, отбросив прочь уже готовый проект (так было и в случае замены «Барка» на «Булаву», как вы помните). Зачем это делается? Вам уже объяснять не надо. Зачем нужен Ту-334, если он разрабатывался с 1992 года, и на все-про все его создание потребовало около 100 миллионов долларов. Нам говорили: «совковые» КБ ни на что не годны, они затратны, негибки – и прочую чушь несли. На самом деле, 100 млн. долларов – это очень скромно. Фирмы «Эмбраер» и «Бомбардье» на разработку аналогичных машин тратили по 600 миллионов.
Правящие в РФ обезьяны, отбросив Ту-334, решили разрабатывать новый самолет. Конкурс выиграла фирма «Сухой», обещавшая разработать супер-пупер-прорывную машину без привлечения государственных средств. Ее и признали победителем. Но потом оказалось, что разработка пойдет за счет государства. На нее, по одним данным, потратили 1,2 миллиарда долларов, по другим (если считать все госгарантии по кредитам) – 2 миллиарда.
2 миллиарда и 100 миллионов – это разница в двадцать раз. Получилось как в анекдоте про новых русских:
- Ты почем галстук брал?
- За тысячу баксов!
- Дурак, за углом по полторы продают...
В общем, деньги освоили. Заказ на производство пассажирского лайнера отдали фирме, не имевшей ни малейшего опыта создания гражданских машин. Фирме, которая до этого кричала, но так и не разработала гражданский С-80. Не имеющей для этого своей производственной базы. В результате – потратили долгих семь лет и миллиарды долларов неизвестно на что, «зарубив» настоящий самолет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 14, 2012 9:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Для создания «Сухого Суперджета» создали специальное юрлицо – ГСС («Гражданские самолеты Сухого»). Сняли для нее офис в здании «Макдональдса», что за Центральным телеграфом в Москве. Команды конструкторов меняли, как перчатки. И в результате родили этот ... ероплан.
Здесь все с самого начала поражало и повергало в оторопь. Например, в консультанты проекта взяли фирму «Боинг». Которая вовсю советовала, не вкладывая в проект ни цента. Это как понимать? Вообще-то «Боинг» в подъеме нашего авиапрома ну никак не заинтересован. Мы ему – конкуренты. Это как если бы Сталин для создания нового танка пригласил бы в консультанты Порше из гитлеровской Германии. Или Гейнца Гудериана. Но, как видите, в РФ и такое возможно. «Боинг» и насоветовал по полной программе. Кроме того, четверть акций (блокпакет) в ГСС купила итальянская фирма «Аления».
В итоге родился самолет, который прорывным ну никак не назовешь. Он на 80% сляпан из готовых частей иностранного производства. То есть, уже – машина вчерашнего дня. Интересная деталь: двери для SSJ поставляет «Боинг». За 2 миллиона долларов. А на «Туполеве» целый планер самолета за 3 миллиона делают. Корпус «Сухого Суперджета» – из металла. В то время, как «Боинг» на своем «Дримлайнере» Б-787 делает планер из сверхпрочных и сверхлегких композитов.
Двигатели под крылом пресловутого «суперджета» находятся всего в 42 сантиметрах от земли (если считать от нижней кромки воздухозаборников). Так низко моторы не установлены ни на одном самолете мира. То есть, он в региональных аэропортах РФ будет всасывать в себя мусор и обломки покрытия полосы: состояние наших местных аэропортов – не идеальное. Оно и в СССР не идеальным было. Но на Ту-134 и Ту-154 двигатели располагаются не под крыльями, в хвосте, высоко от поверхности аэродрома. Хотя и в них, бывало, обломки покрытия заносило. SSJ же будет работать как пылесос. Не зря его на испытаниях возят на полосу тягачом, не позволяя рулить самому. Чтобы чего-нибудь в двигатели не всосало. Вот и получается: для этого самолета придется переделывать все региональные аэропорты РФ, вломив в это немереные миллиарды долларов. А возможно ли это? И сможет ли такой самолет летать в РФ – хотя на него уже истратили столько денег и времени?
Идем дальше. В данном случае пассажирский самолет делали те, кто раньше делал истребители. Но ведь здесь совсем разные конструкторские подходы! Истребитель (его планер) рассчитан на ресурс в 2 тысячи часов полета, а лайнер – на 70 тысяч часов. Истребитель вообще конструируют рискованно, в расчете на доводку. В самом деле, летают на нем военные пилоты без пассажиров, в случае чего – они и катапультироваться могут. Недаром первая поставленная в войска серия, как правило, еще страдает «детскими болезнями». К авариям новых машин в военной авиации относятся достаточно терпимо: мол, что поделаешь – издержки новизны. На ходу подработаем. Но ведь пассажирская машина – совсем другое! Здесь пара-тройка разбившихся самолетов – это сотни человеческих жизней. Поэтому в СССР пассажирские машины «вылизывали» до предела.
А тут нам предлагают «сырую» машину.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 14, 2012 9:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
У «Сухого Суперджета» были проблемы с обшивкой и с корпусом вообще. Дело в том, что шпангоуты на русских лайнерах гнули из листового металла. Это хоть и трудоемко, но зато надежно. На SSJ консультанты из «Боинга» посоветовали ставить фрезерованные «ребра». При этом сами янки у себя так не делают. Создается впечатление, что они решили попробовать эту технологию на тех, кого не жалко. И обшивку на супер-джете пришлось делать толще, отказываясь от химического ее фрезерования. При том, что вес машины вроде как и не изменился.
SSJ сметали из готовых частей иностранного производства. То есть, выпуск оных пупер-джетов никаким боком не послужит подъему отечественного авиапрома. Двигатель (SaM-146) – французский, переделанный и не сертифицированный. А на Ту-334 – наши моторы Д-436ДТ1, и сертифицированные. Вспомогательная силовая установка (ВСУ) на «туполе» – наша, а на SSJ – импортная, от «Ханиуэлл». Ту-334 всего на 5% состоит из импортных частей и комплектующих. Топливная эффективность нашего лайнера – 22,85 г/пассажиро-километр. У «суперджета» – 24,3 (если верить заявленному). Салон нашей машины удобнее (3,8 на 4,1 м против 3,4 на 3,6 м у SSJ). Ту-334 унифицирован в серийном производстве с Ту-214, а «суперджет» – нет. У техсостава наших авиакомпаний уже есть опыт обслуживания унифицированных с Ту-334 самолетов (Ту-204 и Ту-214), а «сухой лайнер» этим похвастать не может.
Еще один важнейший момент: производя Ту-334 серийно на казанском КАПО имени Горбунова, страна сохраняет возможности ремонта дальних ракетоносцев/бомбардировщиков Ту-160 и Ту-22М3. Без Ту-334 все это загибается.
«Лайнер будущего» фактически должен обслуживаться за границей: столько в нем импортного. Тормоза – фирмы «Гудрич», гидросистема – компании «Паркер». Электросистему поставляют «Артус», САФТ и «Лич Интернешнл». Бортовая электроника на SSJ – фирмы «Thales». Фактически, это – машина «отверточной сборки», национальный позор. Это теперь даже Минэкономразвития в пресловутой стратегии-2020 признало, стыдливо именую «суперджет» «промежуточным вариантом». Никаким «прорывом» сей ероплан не является. Он – машина откровенно «ученическая» (первый блин, гадкий утенок). Этакое зримое воплощение маниакальной мечты РФ-»элиты» об интеграции в мировую экономику любой ценой. В данном случае – ценой утраты своего авиапрома. И все это подается как «успех новой России»! Даже Объединенная авиационная корпорация все чаще называем самолетом грядущего перспективный МС-21, над каковым работать надо в содружестве с теми частями авиапрома СССР, что остались на Украине.
Поставлять SSJ за рубеж вряд ли удастся. У китайцев – свой стоместный «регионал», у японцев – свой, аналогичные самолеты делают Бразилия и Канада. И вообще непонятно: полетит ли это «чудо» в реальные рейсы, несмотря на кучу угроханных на него бабок?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 14, 2012 9:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
В общем, решили бело-сине-красные самолет делать – и вот что из этого вышло. Ни ума, ни фантазии, ни инновационного прорыва. И вышло в «суперрыночном варианте» намного хуже, чем в советских КБ. СССР-то не боялся делать действительно прорывные машины, опережавшие Запад. Таковыми были Ту-104, «Антей» и «Руслан». А здесь – что-то свинченное из западного, вчерашнего дня. И это – надежда авиапрома РФ? Да, самолетостроение правящие уроды точно гробят.
Самое интересное, что Путин, будучи сначала президентом РФ, а потом и премьером сделавшись, дважды распоряжался начать серийное производство Ту-334 в Казани. Это было 7 ноября 2007 г. и 9 сентября 2008-го. В последний раз Путин даже поинтересовался, почему его распоряжения не выполнили. Правда, никого не наказал. Мол, выполняйте. Только никто и не почесался этого делать. Ну, не хотят в Объединенной авиастроительной госкорпорации этого самолета – и все тут. Казанское объединение имени Горбунова вообще хотят на чистый ремонт перевести.
Н-н-да, трудно представить себе, что кто-то посмел бы вот так игнорировать распоряжения, скажем, Сталина. И в его случае – авторитарная вертикаль власти, и в нынешнем. Вот только эффективность работы двух систем, мягко говоря, разнится. Немудрено, что в СССР мы в кратчайшие сроки гор двигали и создавали продвинутую технику, а в РФ – годами топчемся практически на одном месте, выдавая подчас настоящих «технических ублюдков».
Что мы имеем в «сухом остатке»? Эпопея с первым «постсоветским лайнером» наиболее ярко рисует то, что происходит в агонизирующей и деградирующей РФ. Стремление ее «элиты» любой ценой (даже ценой откровенного идиотизма) «вписаться в мировое разделение труда», изничтожив собственную научно-индустриальную базу и оставив в РФ только «отверточное производство». По сравнению с советскими временами все это – сильнейший откат назад.

«Отверточный самолет» был бы допустим для страны, не имевшей собственного авиапрома. Для какой-нибудь Малайзии. Но для русских с их почти вековой историей конструирования и строительства передовых воздушных кораблей, это – национальный позор.
В данном конкретном случае нам предложен «отверточный самолет» уровня дипломного проекта выпускника МАИ. Самолет, будущее коего как серийной машины – под огромным вопросом. При этом денег на «сухой-суперджетную» эпопею потрачено втрое больше, чем тратят на такие же предприятия авиастроители за рубежом. В шесть раз больше, чем на разработку регионального российско-украинского Ан-148 (около 300 млн. долларов) и почти двадцатикратно больше, чем на Ту-334.
Характерная особенность «бело-сине-красной элиты»: страшенные некомпетентность и лень, помноженные на стремление истратить как можно больше денег – дабы от них побольше откусить и отпилить себе лично. Именно это и доведет РФ до полного краха.
Вот и весь сказ о способностях нынешнего триколорного государства в организации авиастроения. То есть, они его элементарно убивают. И вослед за убийством гражданского авиапрома проблемы неминуемо начнутся и в военном самолетостроении. Это же – сообщающиеся сосуды.
Для справки:
В 1992 г. авиапром РФ произвел 77 магистральных авиалайнеров. Вдвое меньше, чем в СССР.
В 1993 – 68.
В 1994 – 27.
В 1995 – 19.
В 1996 («Голосуй за Ельцина или проиграешь!») – 4.
В 1997 – 5.
В 1998 – 9.
В 1999 (приход Путина) – 7.
С 2002 по 2005 г. авиакомпании закупили только 20 лайнеров отечественного производства. То есть, их выпуск в эпоху Путина исчислялся 6-7 машинами в год. На уровне между 1997 и 1998-м.
В 2004 году были произведены следующие количества гражданских самолетов и вертолетов:
самолетов (без легких) 12, в том числе:
• пассажирских магистральных и региональных – 7 самолетов: Ил-96-300 – 3 (в том числе салон, г. Воронеж), Ту-214- 1, Ил-62М – 1 (г. Казань), Ан-38 – 2 (г. Новосибирск);
• грузовых – 3 самолета: Ан-124 «Руслан» -2 (г. Ульяновск); Ан-74 – 1 (г. Омск);
• специальных – 2 самолета: Бе-200 – 2 (г. Иркутск).
Попробуйте найти данные по выпуску лайнеров в последующие годы – запаритесь.
В 2008 году, после восьми лет «поднимания с колен» и притока триллионов «нефтедолларов» – было построено... 8

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь