Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:28 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Золотая рыбка, хочу, чтобы родители, дети муж и я были здоровы, жили подольше(до 100 лет), чтобы платили зарплату такую, чтобы хватило деток выучить по их выбору,ещё на хлеб с маслом, хочу, чтобы все были рядом, чтобы семьи у моих деток были и внуков много, хочу чтобы работа всем была в радость и дома уют. Большая часть моих желаний зависит от меня, но есть и то, что от меня не зависит.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 7:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Хорошие мечты. Возвышенные и приземлённые одновременно.
Очень правильная оговорка, что многое от нас зависит.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 3:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Я далек от пессимизма, потому что у меня есть дети и внуки, и в них вложены потомственные умение думать и работать, но мне чужд безудержный оптимизм , что всё здорово. Здорово: участвовал в строительстве крупных энергетических объектов, на территории ДВ, то есть зарплата есть, но все эти объекты идут к границам страны. От Зейской и Бурейской ГЭС в Китай, электроэнергия в Китай стоит 76 коп квт. Для нас 2р.60 коп, ВСТО в порт. Это огромная стимуляция развития. ЧЬЕГО РАЗВИТИЯ?

Вообще убивает Рагозинский демографический оптимизм " В России должно жить 500млн чел"

На фоне объяснения объективного снижения рождаемости.
Росс:
Цитата:
Резкое снижение в 1990-х годах рождаемости объясняется двумя основными факторами – ухудшением уровня и качества жизни и формированием у молодежи, вступившей в детородный возраст, новых типов образа жизни и репродуктивного возраста.Снижение рождаемости определяется несколькими причинами: урбанизацией, эмансипацией женщины, успехами медицины (поскольку раньше из 10 детей выживало 2, а теперь выживают все).
Сколько детей готовы родить Ameli и Джулия на фоне сегодняшнего улучшения уровня и качества жизни, чтобы обеспечить 500 млн?
Потемкинские деревни: Во время пуска газа на Владивостокскую ТЭЦ , 40 км. газопровода не было достроено. Но ВВП приехал пускать, и никаких гвоздей: Поставили забор, за забором два газовоза, да пустили. УРА!!!
Автодорога Чита - Хабаровск, по словам самого ВВП во многих местах похожа на проселочную, по одной полосе в каждом направлении, качество такое, что ночью по ней ездить нежелательно. Но она уже принята в эксплуатацию УРА !!!
Объекты саммита во Владивостоке, не все будут готовы к этому мероприятию, это уже перед всем миром. УРА!!!

Рационализм: Офицер ГИБДД, останавливает якобы за пересечение сплошной (это лишение прав), стоит это две тысячи на месте, хотя видеорегистратор не зафиксировал нарушения, у них готовая схема и протокол, доказать в суде, что ты человек, двадцать тысяч. У Вас есть право демократического выбора, выбирают по разному, а этому ухмыляющемуся Вам в лицо преступнику ничего все равно не будет.
Вообще, всегда считалось , что прогресс обеспечивают недовольные. Если человек всем доволен, то и делать ничего не надо.
Куда у нас сейчас отправляют недовольных, открыто высказывающих свое недовольство существующим положением дел? МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 8:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Вот, что-то уже ближе к приличному разговору граждан страны.
А то ведь привычно попёр диарейный пессимизм! Ну всё-то плохо, все теперешние правители - гады, ведут не туда, ничего у них не получается, бедный народ исстрадался ВЕСЬ до последнего бомжа, скорей назад, в совковый застойный период!!!.......... :evil:
Я не хуже многих разбираюсь в этой жизни, навидался и натерпелся всякого. Но выходить на ветку обсуждения расейской жизни с одними мрачными воспоминаниями, наблюдениями и предсказаниями (с голимым нытьём, по сути!) считаю недостойным гражданина России. Потому и пытаюсь в противовес нытикам разбавить разговор светлыми струйками. И не в первый раз обращаю внимание на то, что в России это светлое таки есть.
Если моя младшие дети, приближаясь к сорока, затевают разговоры о рождении следующего ребёночка, при том, что живут они на съёмной квартире,... разве это не светлое? Считают, что окружающая действительность позволяет!...
Если моя жена, находясь в стационаре, сообщает. что там прекрасное обслуживание, отличная кормёжка, все нужные лекарства... - и всё это по полису, без дополнительных денег, и всё это при том, что у нас никаких мохнатых рук, а она - обычная трудовая ветеранша, всего лишь заслуженная училка... - разве это не светлое?...

И рад, что я в таком подходе не одинок. Далеко не одинок! Нас большинство!
Меня очень хорошо и быстро поняла Коллега... :wink:

Не надо мне приписывать безудержный оптимизм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 9:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Росс:
Цитата:
Если моя младшие дети, приближаясь к сорока, затевают разговоры о рождении следующего ребёночка, при том, что живут они на съёмной квартире,... разве это не светлое? Считают, что окружающая действительность позволяет!...

Да это очень светло и здорово, когда в сорок живешь на съёмной квартире, затевать разговоры и реализовать не одно и тоже. Интересно что делал этот оптимист, который сейчас учит жить других, сорок лет, чтобы детям и внукам было где жить?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 9:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Он честно выживал как мог в условиях социалистического лагеря. К сожалению, не смог пробиться в малочисленные ряды тех, кто очень разными путями среди всеобщей нищеты изловчились обеспечить своим потомкам квартиры, дачи, машины, счета и прочие жизненные преимущества.
Я бы постеснялся этим выхваляться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 10:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Чего реалисту стесняться, работал как вол, ещё и учился заочно, ничего ни у кого не не украл. Надо оценивать, где живешь. Просто когда приехал в город, я себе сказал , что мои дети будут жить и учиться в городе, а времена всегда одни, тогда была всеобщая нищета , но мне работяге- экскаваторщику 6 разряда трехкомнатную квартиру дали бесплатно, за то что работать мог, без всяких лохматых рук, и таких квартир в городе строили более 5 тыс в год. Сейчас всеобщее благоденствие и нищеты больше не обещают, но будь ты хоть с какой головой и с презолотыми руками ничего тебе никто не даст, а ипотека это даже не тюрьма, амнистии здесь нет и любая случайность приведет к необратимым последствиям. Нищетой бахвалиться, когда кругом работы море, вот этого надо стесняться.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 1:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Vovan Sidorovish писал(а):
кругом работы море
Так бы прямо и сказал - работы море в России, кто хочет хорошо жить - работай, не ленись!
А то наплёл чего ни попадя! Будто бы кроме тебя нет "реалистов", которые хорошо работают, старательно учатся, не воруют, о детях думают...
На съёмных квартирах большинство молодёжи живёт, такой выбрали образ жизни. Они могут всю жизнь прожить на съёмных, не видя в этом несчастья. И, возможно, они в этом правы, не связываясь с собственным жильём, а упирая на иные жизненные приятности и возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 2:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Росс:
Цитата:
Будто бы кроме тебя нет "реалистов", которые хорошо работают, старательно учатся, не воруют, о детях думают...

Оптимист:
Цитата:
Он честно выживал как мог в условиях социалистического лагеря. К сожалению, не смог пробиться в малочисленные ряды тех ( реалистов), кто очень разными путями среди всеобщей нищеты изловчились обеспечить своим потомкам квартиры, дачи, машины, счета и прочие жизненные преимущества.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 4:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Вован, чего ты пристаёшь ко мне, как репей к коровьему хвосту? Какое тебе дело до того, что мои дети снимают жилплощади?
.... Снимают потому, что я ещё жив, а помру - им останутся приватизированная квартира, гараж, машина, дача, ружьё, моё воспитание, данное им хорошее образование, память предков... Мог бы ещё достаться наш дом с усадьбой в Приднестровье, но я отказался от наследства в пользу младшего брата, его семье нужнее... Мои дети-внуки здесь уверены, что нормально справятся сами дальше, поскольку в России светлее, чем в Приднестровье. Заработают всё, что нужно сами!
Твой "реализм" заключается лишь в том, что ты своим уже накупил отдельных квартир, дач, машин? Избавил их от необходимости думать о насущном? Ну и благодарил бы Бога за то, что в России смог среди многих прочих вот так изловчиться и излишков нахомячить!
Тебе так надо этот свой "реализм" возвысить именно надо мной?... Но ведь и подавляющее большинство форумских своих детей благами вперёд на сто лет пока не закидали. Над всеми воспарить намерен? :evil:
Чего добиваешься своими склоками? Хочешь, чтоб россияне не замечали ничего хорошего в России?
Открой ветку "Парад злоязычия БЕДНАЯ ПРОПАЩАЯ РОССИЯ" и громозди там свои самовосхваления и упрёки! Авось поддержат, то-то стон раздастся... "над великою русской рекой".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2012 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
Vovan Sidorovish писал(а):
Просто когда приехал в город, я себе сказал , что мои дети будут жить и учиться в городе, а времена всегда одни, тогда была всеобщая нищета , но мне работяге- экскаваторщику 6 разряда трехкомнатную квартиру дали бесплатно, за то что работать мог, без всяких лохматых рук. Сейчас всеобщее благоденствие и нищеты больше не обещают, но будь ты хоть с какой головой и с презолотыми руками ничего тебе никто не даст.

Уважаемый г-н Vovan Sidorovish во многом прав. Однако с некоторыми моментами можно было бы почтительно и не согласиться)).

Если я правильно поняла, то речь о том, что раньше простому рабочему, решившему, что он хочет жить вот в этом конкретном городе, город выделял трехкомнатную квартиру: только работай. А сейчас никакому не только приезжему, но и даже своему родному молодому специалисту никакой город никакой квартиры не даст?
Ну, так помилуйте! Вы говорите «времена всегда одни», да где ж они одни? Раньше города только образовывались, строились, развивались. Работали заводы, и их надо было кем-то наполнять. Поэтому все, желающие работать, вэлкам в наш город, вот и квартира есть. Прекрасно!

Сейчас (на фоне тотального снижения всеобщей рождаемости) города уже настолько раздулись, что мечтают уже о другом: чтобы приезжие специалисты, отучившись в институтах и получив достойное образование, возвращались бы уже к себе, на родину, и развивали бы там инфраструктуру, производство и т.д., кто на что учился. Поднимали бы свой край, чтобы молодежь из сел и деревень не уезжала. Чем плохо? Потому что, согласитесь, надо же что-то делать с этой всеобщей (и такой понятной) тенденцией: «я себе сказал , что мои дети будут жить и учиться в городе» и точка.

И потом не будем забывать, что да, рабочему сейчас никто квартиру не даст. Да и Вы правы, просто так никто никому ничего не даст. Но зато появились широчайшие возможности самому заработать! Можно все! Работай! Думай! Пробуй!
Раньше рабочий был в почете, сейчас востребованы и преуспевают другие специальности и другие деловые качества. Все логично - общество развивается. :D

Vovan Sidorovish писал(а):
Надо оценивать, где живешь.

Вооот!
Золотые слова. Оценивать, где живешь и в какое время живешь. Максимально использовать все те возможности, которые есть в настоящем времени: приспосабливаться, быть гибким, не уставать учиться новому, не бояться что-то в жизни поменять, развиваться до самой глубокой старости и любить эту жизнь, какой бы сложной она не казалась! :td_hi:

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 25, 2012 3:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
equal, я понял, что разговор плавно перетек, к тому что как плохо быть реалистом.
И что они совсем не могут радоваться жизни. Да не могу я радоваться плохой жизни, и кричать ура по поводу обещанной будущей хорошей жизни, повторяю "жить надо сегодня", поэтому всегда старался улучшить ситуацию. Вот улучшенной ситуацией, скажем, я доволен, когда дети не ждут моей смерти, чтобы зажить нормально. Особенно меня вот эта фраза ввела в непонимание: "Сейчас (на фоне тотального снижения всеобщей рождаемости) города уже настолько раздулись". Раздулись из-за того что обслуживают города в основном гастарбайтеры.
Специалисты , различные и сейчас в почете. Но некому встать за станки на крупных заводах, судостроительных , авиационных, сесть за рычаги строительных механизмов, средний возраст механизаторов в строительной организации 56 лет. На строительстве в Сочи за рычагами бульдозера австриец, правда здорово?
Есть чему радоваться, радуйтесь, а я пойду улучшать ситуацию, потому что верхние планки улучшения у всех разные. Кто то ставит верхней планкой улучшения свою смерть, кто то следующей планкой строительство дома, а это, как вы понимаете, не ура кричать.
Я радуюсь, когда на моей улице, кто то строит новый дом, а меня зовут на разбивку, значит ещё один реалист появился.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Вс мар 25, 2012 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 25, 2012 7:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:45 pm
Сообщений: 177
Vovan Sidorovish, спасибо за Ваш ответ!

Про раздутые города – это была моя плохо донесенная до общественности ирония. :D

Вот Вы сами сказали – гастарбайтеры. И то правда – ведь местные-то работать на пыльном производстве не хотят.
Но надо понимать, что ситуация с раздачей квартир, о которой Вы сейчас сожалеете, не могла же продолжаться вечно.

Во-первых, квартиры раздавали вот именно что рабочим, поскольку в них была жизненная потребность. А вот, например, парикмахерам и врачам скорой помощи квартир и в те достославные времена никто не давал. Несправедливость. Парикмахеры и врачи также нужны городу!
Зато сейчас: парикмахер может открыть свой бизнес и заработать 3 квартиры, врач может обзавестись частной практикой с тем же результатом. А вот с рабочими сейчас, да, беда. Без вариантов, т.к. предприятия разваливаются. Работать, Вы правы, некому.
Но это такой этап, который просто надо пережить. В истории вон целые империи разваливались, не устояв под натиском обстоятельств, и ничего!
Почему бы не допустить, что общество сделает очередной виток и заводы с рабочими вновь будут востребованы, только это будут уже принципиально другие заводы и совсем другие рабочие?

Во-вторых, если представить, что вот завтра администрация г. Хабаровск объявит, что обязуется всем-всем приехавшим и желающим работать на благо города, выделить по трехкомнатной квартире и достойной зарплате – Вы представляете, что вообще начнется? Эта ситуация себя давно изжила и на сегодняшний день является экономической утопией.

И вот еще.. хотела не скатываться в минор, но, чувствую, не удержусь, извините.

Vovan Sidorovish писал(а):
Сколько детей готовы родить Ameli и Джулия на фоне сегодняшнего улучшения уровня и качества жизни?

«Уж сколько раз твердили миру..»

Многочисленные демографические исследования, проведенные не только в России, но и во вполне благополучных странах Европы, показывают, что нет прямой зависимости между достатком семьи и количеством рожденных в ней детей.
Скорее прослеживается обратная связь: богатые у нас путешествуют, а бедные рожают. Так немного грустно шутят демографы, знакомые со статистикой по этому вопросу.

Исследования показывают, что чем богаче семья, тем более она приближена к типичной для всей России модели семьи «мама-папа-сын-собака». Вы это и сами легко поймете, проанализировав далеко не бедные семьи публичных людей.

Ученые также говорят нам, что в среднестатистической семье результирующий «запас прочности», позволяет достойно «выдержать» троих детей. Опросы показывают, что даже в тех семьях, где молодые супруги поначалу полагают, что ребенок – это настоящая финансовая катастрофа, постепенно убеждаются, что где один – там и двое или даже трое детей. Затраты, конечно, растут, но они не ввергают семью в долговую яму, и на паперти никто не стоит. Я думаю, что многие семьи, имеющие одного ребенка, согласятся, что если бы Господь так управил, что в семье появился бы еще один ребенок – то вырастили бы и его.

Так что детей не рожают вовсе не от беспросветной бедности. Есть и другие причины. И вслед за их пониманием приходит большое-большое сожаление..

Так вот, возвращаясь к реалиям.. Мы все тут реалисты. Только для одних бутылка наполовину полная, а для других – наполовину пустая.
Лично мне нравится думать, что мой стакан наполовину полон всегда! :)
Потому что если это не так, то уж лучше сразу тогда в петлю. :angel:

_________________
Я без главного обойдусь, а без лишнего - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 25, 2012 10:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
equal, Вы наверное поняли, что в те времена , квартиры раздавали всем кто так сказал, " буду жить в городе и дайте мне". Нет не так. Двадцать лет в очереди было нормально. А вот так да: Приезжает главный инженер предприятия и говорит: "Если к нам пойдешь работать, то через определенное время получишь квартиру", то есть он как руководитель заинтересован, чтобы у него работали самые лучшие специалисты и у него было, что дать этому специалисту сейчас, сами строили для предприятия, а не только зарплату сейчас, за которую он может быть через сорок лет накопит на квартиру. Но Вы сами понимаете, что тогда рекламных агентств не было , чтобы механизатор пиарился так, чтобы за ним приезжал главный инженер крупного предприятия. Скажете повезло просто, но чтобы повезло надо быть к этому готовым, да в моей жизни было таких случаев везения несколько, но чтобы повезло, надо демонстрировать свою компетентность на нужном уровне.
Про пыль и грязь это точно. Я в начале писал, что занимаюсь изготовлением такелажа из стального троса. Спрос большой, специалистов в городе можно пересчитать на пальцах одной руки, но работа ручная грязная и тяжелая, хотя и оплачиваемая хорошо сверх всяких пожеланий. Вот Александр как то сказал, что у них в городе неплохо бы устроился и зарабатывал бы неплохо. Для меня это фитнес и деньги эти нисколько не грязнее остальных, зарабатываемых мною. Попытки передать этот опыт в течении долгого времени безрезультатны, мало желающих работать в грязи, а по другому изготовить стропы и такелаж не то что нельзя , можно и изготавливают, опрессовкой, но предпочтение отдается заплетенным. Так умирают профессии.
А как умирают империи, лучше почитать Александра Никонова " Судьба Цивилизатора", чтобы было с чем сравнивать.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 26, 2012 5:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Росс:
Цитата:
Чего добиваешься своими склоками? Хочешь, чтоб россияне не замечали ничего хорошего в России?
Открой ветку "Парад злоязычия БЕДНАЯ ПРОПАЩАЯ РОССИЯ" и громозди там свои самовосхваления и упрёки! Авось поддержат, то-то стон раздастся... "над великою русской рекой".

Знакомые какие то окрики, они описаны у Томаса Мора. Кто был недоволен прекрасной действительностью, тот обеспечивал её в лагере.
Они описаны у Солженицына и Приставкина. А я то думаю, где я это уже слышал, Во как? Начинается уже отсюда охота на ведьм. И есть готовые охотники, только скажи "Фас", обеспечат всенародное осуждение.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь