Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 26, 2012 3:55 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ребята, давайте жить дружно! У нас общая цель- взять то хорошее, что было в прошлом и перенести в будущее, если не получается в настоящее. Вот чтобы не забыть, что в прошлом было хорошее, мы и писали, ведь дети перестройки этого уже не застали и поняли для себя, что в этом мире надо жить по волчьим законам, не верят, что государство может бесплатно учить и лечить, давать кров, достойно содержать пенсионеров. А ведь это было. Не будем вспоминать о партийной обязаловке, номенклатурном обеспечении и т.п. , но больно за своих родителей, которые всю жизнь работали честно, но достойной пенсии не заработали, больно за детей, жизни которых зависят от операций, деньги на которые собираются по стране милостыней и много ещё за что. Но мы счастливы, что не идёт война, что мы живы, есть работа, что близкие рядом, что небо голубое и трава зелёная, но всё так хрупко, а хочется надёжности, уверенности в том, что завтра будет лучше, чем вчера. Вот и пишем, что было вчера, но нет сегодня, а хотелось бы.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 6:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
Vovan Sidorovish писал(а):
От Зейской и Бурейской ГЭС в Китай, электроэнергия в Китай стоит 76 коп квт. Для нас 2р.60 коп, ВСТО в порт. Это огромная стимуляция развития. ЧЬЕГО РАЗВИТИЯ?



Собственно этот факт как пазл системы объясняет наличие работы с достойной оплатой. Не было бы нужды золотого миллиарда в дешевом производстве в Китае, не было бы и этой работы.

Vovan Sidorovish писал(а):
Вообще убивает Рагозинский демографический оптимизм " В России должно жить 500млн чел"На фоне объяснения объективного снижения рождаемости.


Собственно посмотрите на планы ввоза мигрантов, они и будут рожать. Рогозин же не уточняет кто это должен делать. В западное Европе, уже есть школы с 10-15% коренных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 6:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
Росс писал(а):
Он честно выживал как мог в условиях социалистического лагеря. К сожалению, не смог пробиться в малочисленные ряды тех, кто очень разными путями среди всеобщей нищеты изловчились обеспечить своим потомкам квартиры, дачи, машины, счета и прочие жизненные преимущества.
Я бы постеснялся этим выхваляться...


Откровенная глупость.
Но вижу Вас перспективы движения РФ не интересуют, а обсуждать прошлое не имеет смысла, поскольку оно прошлое другой страны и тем более страны вами ненавидимой.
Потому хоть уж не передергивайте.
Тот самый некий, скажем "сорокалетний" при социализме в мир только шагнул. И попал в капитализм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 6:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
Росс писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
кругом работы море
Так бы прямо и сказал - работы море в России, кто хочет хорошо жить - работай, не ленись!



Где работать то. Продавать все что досталось от "нищих" предков?

Есть желание загляните, в таком - полном охвате, картина далеко не выглядит оптимистично, тем более, в свете вступления РФ в ВТО и ликвидации моногородов в связи с полным уничтожением производств.

"В этой связи мы решили начать публиковать список уничтоженных предприятий, некогда составлявших славу и гордость отечественной индустрии."
http://www.rospisatel.ru/predprijatija.htm

Ну и как говорится взгляд замыливается и не видит того что вокруг.
http://20letbez.su/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 8:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Росс писал(а):
Цитата:
Vovan Sidorovish писал(а):
Цитата:
кругом работы море

Так бы прямо и сказал - работы море в России, кто хочет хорошо жить - работай, не ленись!/
Я говорил именно о том времени , что работы было море в период так называемого застоя, когда можно было работать и зарабатывать и учиться и учить детей, строить и жить, а не потерпеть еще немного, ожидая, когда нашу страну от нас очистят. Ваш список разваленных разграбленных предприятий по стране далеко не полон. Когда едешь по стране на поезде , впечатление такое, что по всей территории страны провели массированные бомбардировки.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 8:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Игорь.. писал(а):
Откровенная глупость. Но вижу Вас перспективы движения РФ не интересуют, а обсуждать прошлое не имеет смысла, поскольку оно прошлое другой страны и тем более страны вами ненавидимой. Потому хоть уж не передергивайте.
Игорь Вы не стесняетесь в выражениях, демонстрируя порой откровенную грубость. Поверьте, поспешные, резкие, самоуверенные выводы качества дискуссии не добавляют. Тем более, Вы - не Познер, не Павловский, не Леонтьев... Вы на равных с нами правах излагаете тут своё мнение. Которое, на мой взгляд, далеко не всегда представляет собой бесспорную умность... Как же нам не обсуждать прошлое, если это наша история!
Со мной Вы капитально ошиблись. Наверное, потому, что читаете посты невнимательно, держа в уме только свои подходы.
Меня крайне интересуют "перспективы движения" РФ! Я не могу ненавидеть страну, в которой родился, рос, создал семью и крепко работал.
Именно поэтому я и высказываюсь тут, в этой ветке, и не в первый раз прошу понимать меня правильно:
1. Не всё в нынешнем государстве нашем плохо, надо отмечать и прогрессивные сдвиги, чтоб не лезть в крайность!
2. Не всё в нашем прошлом государстве было прекрасно, надо вместе осознавать то, к чему возврата нет, чего допустить нельзя!
3. Не нужно вымученно лепить легенды о прекрасном прошлом, это вредит настоящему и будущему.

Игорь, Вам так много лет, что можете помнить подробности жизни в сороковых-семидесятых и потому объявляете мои воспоминания передёргиванием и откровенной глупостью? Вам приходилось лучшим подарком ко дню рождения считать новые трусы?... :?
И ещё: всё же старайтесь с пунктуацией в своих постах, иначе смысл трудно воспринимается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 2:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
Росс писал(а):
Игорь.. писал(а):
Откровенная глупость. Но вижу Вас перспективы движения РФ не интересуют, а обсуждать прошлое не имеет смысла, поскольку оно прошлое другой страны и тем более страны вами ненавидимой. Потому хоть уж не передергивайте.
Игорь Вы не стесняетесь в выражениях, демонстрируя порой откровенную грубость. Поверьте, поспешные, резкие, самоуверенные выводы качества дискуссии не добавляют. Тем более, Вы - не Познер, не Павловский, не Леонтьев... Вы на равных с нами правах излагаете тут своё мнение. Которое, на мой взгляд, далеко не всегда представляет собой бесспорную умность... Как же нам не обсуждать прошлое, если это наша история!....


Обсуждать да, но в ваших постах в основном одни упреки и оСУЖДЕНИЯ.
Потому в этом направлении нет смысла вести беседу - нет?

Росс писал(а):
[Со мной Вы капитально ошиблись. Наверное, потому, что читаете посты невнимательно, держа в уме только свои подходы.


Нужно комментировать :conf:

Росс писал(а):
Меня крайне интересуют "перспективы движения" РФ! Я не могу ненавидеть страну, в которой родился, рос, создал семью и крепко работал.
Именно поэтому я и высказываюсь тут, в этой ветке, и не в первый раз прошу понимать меня правильно:
1. Не всё в нынешнем государстве нашем плохо, надо отмечать и прогрессивные сдвиги, чтоб не лезть в крайность!
2. Не всё в нашем прошлом государстве было прекрасно, надо вместе осознавать то, к чему возврата нет, чего допустить нельзя!
3. Не нужно вымученно лепить легенды о прекрасном прошлом, это вредит настоящему и будущему.

Игорь, Вам так много лет, что можете помнить подробности жизни в сороковых-семидесятых и потому объявляете мои воспоминания передёргиванием и откровенной глупостью? Вам приходилось лучшим подарком ко дню рождения считать новые трусы?... :?
И ещё: всё же старайтесь с пунктуацией в своих постах, иначе смысл трудно воспринимается....


Читаю посты, достаточно внимательно, чтобы понять, у нас различные точки зрения на происходящее.
Потому переливать с пустого в порожнее то, что "льют", практически на всех форумах не вижу смысла. Свои точки зрения никто не поменяет. Кому интересно найдет информацию и дойдет до всего сам.
Прошлое было, такого действительно не будет, не бойся Росс. И из него , сейчас, старательно лепят страшилку, уничтожая ... хм, может быть действительно легенду.
Ведь сказал же Кеннеди: "Ребята, нам надо учить физику, иначе придется учить русский язык" – это об ушедшей стране. Что говорят о России, к чему ведут?
А читая, ваши, не знаю какое слово подобрать, о том как было там жутко и невозможно жить, думаю что мы жили в разных странах.
:D Я не мерял и не меряю жизнь трусами, носками, колбасами.


ЗЫ. Не могу найти стратегических, положительных движений в развитии РФ. Скажем, навскидку, из последнего, чего хорошего несет РФ документ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане".
ЗЫ. уморился с пунктуацией, хочется же "донести" и не переборщить, кстати, хотелось бы такого от вас с логикой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
О толерантности.
"Русская Православная Церковь одобрила переиздание сказки Александра Сергеевича Пушкина "О попе и о работнике его Балде" в подцензурной редакции Василия Жуковского, в которой исконный пушкинский поп заменен купцом."
Иногда читаешь новости и думаешь, что за хрень? по другому просто не подобрать выражения. Наверное, со временем пойдут дальше... сколько у нас поэтов, писателей- работы непочатый край! Одного Маяковского сколько править(интересно, чем можно заменить "..и каждая б...дь рублевая...")! Думаю даже придется обучать специальных людей, которые займутся подобными правками. Создать институт, при институте факультет со специальностью "исправитель русского языка", потом глядишь "исправитель названий городов, рек и пр.пр.". Хотя и без института можно вполне обойтись. С равным успехом можно поручить это важное дело депутатам в думе. А что, вполне справятся, кстати не отходя от кассы и денежки поделят, какие можно заработать на переименовании всего и всея. И при деле будут.
Это пока первая ласточка. Вот "заграница" пошла дальше.
В США в учебном заведении лучше не вспоминать "день рождения" - это может нанести психологическую травму детям из семьи свидетелей Иеговы, там не отмечают этот праздник. А вот упоминания о динозаврах в школе Нью-Йорка лучше избегать, чтобы не оскорбить чувства тех, кто не верит в теорию эволюции. И таких слов около 50.
В Китае запретили употреблять слово "Феррари", а во Франции – "мадемуазель"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
коллега писал(а):
Ребята, давайте жить дружно! У нас общая цель- взять то хорошее, что было в прошлом и перенести в будущее, если не получается в настоящее. Вот чтобы не забыть, что в прошлом было хорошее, мы и писали, ведь дети перестройки этого уже не застали и поняли для себя, что в этом мире надо жить по волчьим законам, не верят, что государство может бесплатно учить и лечить, давать кров, достойно содержать пенсионеров. А ведь это было. Не будем вспоминать о партийной обязаловке, номенклатурном обеспечении и т.п. , но больно за своих родителей, которые всю жизнь работали честно, но достойной пенсии не заработали, больно за детей, жизни которых зависят от операций, деньги на которые собираются по стране милостыней и много ещё за что. Но мы счастливы, что не идёт война, что мы живы, есть работа, что близкие рядом, что небо голубое и трава зелёная, но всё так хрупко, а хочется надёжности, уверенности в том, что завтра будет лучше, чем вчера. Вот и пишем, что было вчера, но нет сегодня, а хотелось бы.


Полностью подписываюсь! :agree:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 1:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Игорь.. писал(а):
Читаю посты, достаточно внимательно, чтобы понять, у нас различные точки зрения на происходящее. Потому переливать с пустого в порожнее то, что "льют", практически на всех форумах не вижу смысла. Свои точки зрения никто не поменяет. Кому интересно найдет информацию и дойдет до всего сам. Прошлое было, такого действительно не будет, не бойся Росс. И из него , сейчас, старательно лепят страшилку, уничтожая ... хм, может быть действительно легенду. Ведь сказал же Кеннеди: "Ребята, нам надо учить физику, иначе придется учить русский язык" – это об ушедшей стране. Что говорят о России, к чему ведут? А читая, ваши, не знаю какое слово подобрать, о том как было там жутко и невозможно жить, думаю что мы жили в разных странах. :D Я не мерял и не меряю жизнь трусами, носками, колбасами. ЗЫ. Не могу найти стратегических, положительных движений в развитии РФ. Скажем, навскидку, из последнего, чего хорошего несет РФ документ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане". ЗЫ. уморился с пунктуацией, хочется же "донести" и не переборщить, кстати, хотелось бы такого от вас с логикой.
Игорь, свои мысли доносить до других всё равно нужно стараться, не боясь "умориться", раз уж Вы решили в форуме высказаться, да ещё и раздать собеседникам личные категорические определения. Чтоб Вас правильно понимали, надо даже обращения правильно писать: " в ваших постах в основном одни упреки и оСУЖДЕНИЯ" - пойми тут, в чьих? Поскольку, если имелись в виду только мои посты, надо было написать "в Ваших"...
Пытаясь понять логику Ваших высказываний, улавливаю лишь возвышение себя над другими. Вот, мол, я каков - для меня жизнь трусами не измеряется!... А чем Вы измеряете жизнь полувековой давности - мерседесами, компьютерами и ваннами-джакузи? Я ведь о разном говорил, а про трусы - лишь корректный известный полемический приём...
Конечно, у нас с Вами разные точки зрения на жизнь. Но, к сожалению, ещё и разные способы выражения своей точки зрения.
Вас прочтёшь, - так и подмывает обратиться к властям РФ: что это за договор вы там с Норвегией заключили?!!! Раз Игорь не может найти в нём ничего стратегического для развития страны, значит, вы - дураки!!!! :?
Нет, не получится у нас с Вами диалог...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Лю писал(а):
коллега писал(а):
Ребята, давайте жить дружно! У нас общая цель- взять то хорошее, что было в прошлом и перенести в будущее, если не получается в настоящее. Вот чтобы не забыть, что в прошлом было хорошее, мы и писали, ведь дети перестройки этого уже не застали и поняли для себя, что в этом мире надо жить по волчьим законам, не верят, что государство может бесплатно учить и лечить, давать кров, достойно содержать пенсионеров. А ведь это было. ... Вот и пишем, что было вчера, но нет сегодня, а хотелось бы.
Полностью подписываюсь! :agree:
ЛЮсичка, я тоже за дружную жизнь. Но ещё и хочется мух от котлет аккуратно отделить. Например, осознать, что бесплатно медпомощь и учёба ни в одном государстве фактически не предоставляются. Коммунизм призывал гордиться именно тем, что всё в нём будет бесплатно. И сказочка эта на нас многих тогда действовала. Некому было открыто растолковать, что всё в стране делается за счёт ВВП, создаваемого исключительно трудами народа и национальными ресурсами. А дальше всё зависит от того, как делят убитого медведя правители. В советское время правители мало того, что не умели управлять страной так, чтоб ВВП прогрессировал, но ещё и делили ВВП очень своеобразно, в результате работники, круто обделённые зарплатой, умилялись от якобы "бесплатного" обучения и медобслуживания, от бесплатных аппартаментов в "хрущобах"...
Нам бы сейчас, всё это осознавая, перестать умиляться всему подряд, вспоминая прошлое. И понять, что просто так перетащить из него сюда одну лишь "бесплатность" не удастся, придётся тащить и то, что эту "бесплатность" формировало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 2:47 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Росс, бесплатность образования скоро станет насущной потребностью, когда у государства не останется трудоспособных инженеров( на пенсию уйдут) Мало того, что молодёжи поубавилось, молодые подались в бизнес (купи-продай), в политику, в шоу-бизнес, а в производство- мало(неинтересно) А если обучение ещё вздорожает(а так и будет), специалистов будем приглашать из-за границы, будут нами иностранцы командовать.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 3:02 pm
Сообщений: 643
"что это за договор вы там с Норвегией заключили?!!! Раз Игорь не может найти в нём ничего стратегического для развития страны, значит, вы - дураки!!!! "

Да нет, Росс, просто Игорь знает, видимо не понаслышке, как ловят в тех морях селедку , а теперь мы с Вами будем покупать только норвежцами выловленную (нам у тех банок трал уже не тянуть ) и совсем по другой цене.
Почему-то вспоминается давно читанный Пикуль: "Богатство"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 29, 2012 4:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
коллега писал(а):
Росс, бесплатность образования скоро станет насущной потребностью, когда у государства не останется трудоспособных инженеров( на пенсию уйдут) Мало того, что молодёжи поубавилось, молодые подались в бизнес (купи-продай), в политику, в шоу-бизнес, а в производство- мало(неинтересно) А если обучение ещё вздорожает(а так и будет), специалистов будем приглашать из-за границы, будут нами иностранцы командовать.
Я уверен, что образование всё равно будет платным. Слово "бесплатность" надо в наше время забыть, это обман самих себя. А платить учебным учреждениям будут либо состоятельные родители, либо (за бедняков, идущих в науку) - государственные структуры по каким-то программам развития высокообразованной прослойки общества. Даже если стипендии приличные назначат всем успевающим, такие, чтоб хватало на приличный образ жизни без подработок, отвлекающих от учёбы, - это всё решит! Но это будет плата за обучение - со стороны государства.
naniblack писал(а):
"что это за договор вы там с Норвегией заключили?!!! Раз Игорь не может найти в нём ничего стратегического для развития страны, значит, вы - дураки!!!! " Да нет, Росс, просто Игорь знает, видимо не понаслышке, как ловят в тех морях селедку , а теперь мы с Вами будем покупать только норвежцами выловленную (нам у тех банок трал уже не тянуть ) и совсем по другой цене. Почему-то вспоминается давно читанный Пикуль: "Богатство"
А меня почему-то селёдочный вопрос не тревожит... Подозреваю - не про селёдку Россия с Норвегией толкуют, и России с того договора тоже что-то вкусное достанется.. :wink: Таки не считаю наших дураками. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 30, 2012 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Так я вообщем то и не предлагаю тащить из прошлого все подряд и хорошее и плохое. Росс, просто считаю, что огульно охаивать ту страну где родился и вырос, и где живешь сейчас, как то....некрасиво что ли. Не нужно выдергивать и передергивать отдельные факты. Надо смотреть на все в целом. Была могучая страна, которую боялись. Большинство народа было уверено в своей стране и своем будущем. Была и такая часть народа, которая пострадала от власти или по криминальным или политическим мотивам. Так это в любой другой стране так же; чтобы поголовно все население страны было всем довольно-это нонсенс. Просто у нас страна большая, масштаб больше.
Как то в незабвенные 90-е нас пожалела мама, сказав: вот мы то ПОЖИЛИ, а вам то не повезло. Честно, я не смогла ничего ответить, не нашла слов. Люди, которые пережили раскулачивание, войну, плен, голод, разруху - пожалели нас, выросших в 60-70-е. Наверное дело не только в тряпках или колбасе. Они хоть и выживали, но жили полной жизнью. А когда нет духовных ценностей, меряешь жизнь по количеству купленных товаров и поездок за границу, о чем говорить? Все внутри человека - как у него в голове устроено, так и окружающее воспринимает. (Или стакан наполовину полон или он наполовину пуст?).
Идеально устроенных государств не бывает, бывает военный коммунизм, но ненадолго. Все зависит от живущих в нем людей. Можно кричать о продажности власти и коррупции, а можно просто не оставлять мешки с мусором во дворе, не плевать мимо урны, не курить в толпе, убирать какашки за своими питомцами, а если делаешь свою работу, то выполнять ее качественно и все без громких слов, не акцентируя на этом внимание.

Не помню, писала или нет, но повторяюсь:

Нет и не было от начала мира времени худшего, чем то, в которое не посчастливилось жить нам. Разврат, разложение, упадок во всём - не только в науках и ремёслах, но и в душах человеческих, погрязших в пороке, утопивших в грязи всё, что светлого было дадено богами. Недалёк тот час, когда наш мир погибнет и на смену ему придёт другой, гораздо более совершенный, а человечество будет наказано и канет навсегда ... Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей".Сократ, 470-399 гг. до Р.Х.

"Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!"Гесиод, 720 лет до Р.Х.

За 2000 лет до Р.Х., один египетский жрец оставил запись: "Наш мир достиг критической стадии. Конец мира близок!"

В развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р.Х.) удалось найти и расшифровать такую клинопись: "Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь