Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2015 4:16 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
За тот же объем работ, а с учетом сокращений, так и за больший, оплата на 20% меньше. Выгодно.

Зачем тот же? Что успели за 4 дня, то сделали. Остальное - извиняйте, времени не хватило. И нашей вины в этом нет. :nail:
Я вот, например, не прогуливаю, не опаздываю, балду на рабочем месте не гоняю, курить каждые полчаса не бегаю... Какие ко мне претензии?
Вы 7 травматизм не до конца заполните? Или другой какой отчет совсем делать не станете? 20% вновь принятых без вводного работать будут? Или из плана проверок какие то СП исключите? Можно еще содержание своих предписаний сократить :D
Та работа, которую реально не выполнишь накопится снежным комом, который никого, кроме самого себя и не придавит. "Извиняйте" - говорить некому будет. Придется разгребать 8)

У меня на неделю есть план работ, которые необходимо выполнить. При переходе на 4-х дневную рабочую неделю я пересмотрю этот план и расставлю задачи с учётом приоритетов их выполнения в зависимости от рисков в случае невыполнения. Если увижу, что что-то не успеваю сделать, поставлю об этом в известность руководство. Думаю, что любой здравомыслящий руководитель быстро сообразит, что для него важнее - оплатить работнику "лишний" рабочий день или заплатить штраф за не сданный вовремя отчёт. Что касается проверок СП, то я не вижу ничего страшного в том, чтобы сократить их количество. Потому что проверяй хоть по 10 раз, за всем не уследишь. Люди должны уметь работать на самоконтроле и осознавать свою ответственность, а не из-под палки надсмотрщика.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
За тот же объем работ, а с учетом сокращений, так и за больший, оплата на 20% меньше. Выгодно.

Зачем тот же? Что успели за 4 дня, то сделали. Остальное - извиняйте, времени не хватило. И нашей вины в этом нет. :nail:
Я вот, например, не прогуливаю, не опаздываю, балду на рабочем месте не гоняю, курить каждые полчаса не бегаю... Какие ко мне претензии?
Вы 7 травматизм не до конца заполните? Или другой какой отчет совсем делать не станете? 20% вновь принятых без вводного работать будут? Или из плана проверок какие то СП исключите? Можно еще содержание своих предписаний сократить :D
Та работа, которую реально не выполнишь накопится снежным комом, который никого, кроме самого себя и не придавит. "Извиняйте" - говорить некому будет. Придется разгребать 8)

У меня на неделю есть план работ, которые необходимо выполнить. При переходе на 4-х дневную рабочую неделю я пересмотрю этот план и расставлю задачи с учётом приоритетов их выполнения в зависимости от рисков в случае невыполнения. Если увижу, что что-то не успеваю сделать, поставлю об этом в известность руководство. Думаю, что любой здравомыслящий руководитель быстро сообразит, что для него важнее - оплатить работнику "лишний" рабочий день или заплатить штраф за не сданный вовремя отчёт. Что касается проверок СП, то я не вижу ничего страшного в том, чтобы сократить их количество. Потому что проверяй хоть по 10 раз, за всем не уследишь. Люди должны уметь работать на самоконтроле и осознавать свою ответственность, а не из-под палки надсмотрщика.

Если возможно, то можно увидеть Ваш план на неделю?
Просто интересно, что есть такого в Вашей работе, что не даёт сделать запланированную работу за 4 дня, вместо 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2015 6:14 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Дмитрий77 писал(а):
Если возможно, то можно увидеть Ваш план на неделю?
Просто интересно, что есть такого в Вашей работе, что не даёт сделать запланированную работу за 4 дня, вместо 5.

В плане кроме ОТ мероприятия ещё по 5-ти направлениям. Обязательную работу мне ничего не мешает выполнить, а вот на другие мероприятия, например, разработку какого-нибудь Положения о порядке разработки инструкций по ОТ, может не хватить как раз этих 20% рабочего времени. Сейчас у меня в плане все мероприятия обязательны для выполнения в равной степени. А при сокращённой рабочей неделе приоритетом будет, к примеру, разработка инструкции по ОТ, а с Положением придётся подождать до лучших времён.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
Если возможно, то можно увидеть Ваш план на неделю?
Просто интересно, что есть такого в Вашей работе, что не даёт сделать запланированную работу за 4 дня, вместо 5.

В плане кроме ОТ мероприятия ещё по 5-ти направлениям. Обязательную работу мне ничего не мешает выполнить, а вот на другие мероприятия, например, разработку какого-нибудь Положения о порядке разработки инструкций по ОТ, может не хватить как раз этих 20% рабочего времени. Сейчас у меня в плане все мероприятия обязательны для выполнения в равной степени. А при сокращённой рабочей неделе приоритетом будет, к примеру, разработка инструкции по ОТ, а с Положением придётся подождать до лучших времён.
Юля. Если таких Положений неразработанных наберется несколько. И если они будут неоходимы не только Вам, но и руководству, то с наступлением "лучших времен" с Вас их потребуют в первый же месяц. Это и есть тот снежный ком. о котором писал Вам выше.
И вообще, не знаю как у Вас, но у нас , демонстративное сопротивление сопротивление и без того непопулярным действиям РБТД по экономии, расценивается как нелояльность со всеми вытекающими. Поэтому, кроме как погундеть, что не успеваю делать весь объем работы, ничего больше и не получается :D
А по серьезному, в нынешней политической обстановке, не удивлюсь, если подобное сопротивление, особо рьяные руководители начнут квалифицировать уже как мелкий антироссийский саботаж.
Главный лозунг наступающих времен "А кому сейчас легко?". Кто постарше, уже проходили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Poison_Girl писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
Poison_Girl писал(а):
Уффф.... веселая сегодня пятница!...
Форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли по договору гражданско-правового характера привлекать специалиста по охране труда для расследования несчастного случая в организации, в которой нет своего ИОТа?

Можно.


А инспектор говорит, что нельзя... И вот почему нет единого мнения :D


можно, почему нельзя. если говорит -нельзя, пусть приведет пункт нормативного документа, где есть этот запрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:26 am 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
Лю писал(а):
Poison_Girl писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
Poison_Girl писал(а):
Уффф.... веселая сегодня пятница!...
Форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли по договору гражданско-правового характера привлекать специалиста по охране труда для расследования несчастного случая в организации, в которой нет своего ИОТа?

Можно.


А инспектор говорит, что нельзя... И вот почему нет единого мнения :D


можно, почему нельзя. если говорит -нельзя, пусть приведет пункт нормативного документа, где есть этот запрет.


Аккредитацию требуют на оказание услуг по ОТ)))
К сожалению, у меня нет ни времени, ни желания спорить. Я лучше не буду расследовать и все)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:36 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
А если принять СОТа по срочному ТД на неделю на 0,5 ставки? На 0,25 ставки?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:38 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Юля. Если таких Положений неразработанных наберется несколько. И если они будут неоходимы не только Вам, но и руководству, то с наступлением "лучших времен" с Вас их потребуют в первый же месяц. Это и есть тот снежный ком. о котором писал Вам выше.
И вообще, не знаю как у Вас, но у нас , демонстративное сопротивление сопротивление и без того непопулярным действиям РБТД по экономии, расценивается как нелояльность со всеми вытекающими. Поэтому, кроме как погундеть, что не успеваю делать весь объем работы, ничего больше и не получается :D
А по серьезному, в нынешней политической обстановке, не удивлюсь, если подобное сопротивление, особо рьяные руководители начнут квалифицировать уже как мелкий антироссийский саботаж.
Главный лозунг наступающих времен "А кому сейчас легко?". Кто постарше, уже проходили.

Где Вы увидели сопротивление? Допустим, я предложила руководителю разработать Положение, он одобрил. Положение включено в план работ, срок его разработки согласован. Но любой план корректируется в зависимости от ситуации, поэтому если разработка Положения поставит под угрозу сроки сдачи отчёта, то срок разработки Положения отодвинется на время, необходимое для подготовки отчёта. Но Положение, скорее всего, всё равно будет сделано рано или поздно. Любой адекватный руководитель в состоянии определить, что необходимо сделать срочно, а с чем можно и подождать.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:45 am 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
коллега писал(а):
А если принять СОТа по срочному ТД на неделю на 0,5 ставки? На 0,25 ставки?


Именно такой вариант инспектор и предложил. Вот теперь жду, примут ли меня так. А время-то идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:57 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Далековато, однако, мы ушли от названия темы.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:29 pm 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
Сергей Алиевич писал(а):
Далековато, однако, мы ушли от названия темы.


Душой-то мы в пятнице!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:34 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Poison_Girl писал(а):
коллега писал(а):
А если принять СОТа по срочному ТД на неделю на 0,5 ставки? На 0,25 ставки?


Именно такой вариант инспектор и предложил. Вот теперь жду, примут ли меня так. А время-то идет...

Желаю Вам успеха в принятии решения в Вашу пользу.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Сергей Алиевич писал(а):
Далековато, однако, мы ушли от названия темы.
не. Ну мы то с Джули-Я про пятницу... которую нам перенесли на четверг :D
В прошлом году так работали несколько месяцев. Привыкли. Мне даже понравилось. Я по пятницам рыбачил на относительно свободных водоемах. И машину было куда поставить, и лодку где спустить :D
Сейчас, на фоне падения рубля, как то страшновато снова переходить на сокращенку.
А с работой справлялись. По сути, сами себе яму роем. Можно смело сокращать штат пропорционально.
Сокращенная рабочая неделя - Скрытая форма безработицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 2:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
хок писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
Далековато, однако, мы ушли от названия темы.
не. Ну мы то с Джули-Я про пятницу... которую нам перенесли на четверг :D
В прошлом году так работали несколько месяцев. Привыкли. Мне даже понравилось. Я по пятницам рыбачил на относительно свободных водоемах. И машину было куда поставить, и лодку где спустить :D
Сейчас, на фоне падения рубля, как то страшновато снова переходить на сокращенку.
А с работой справлялись. По сути, сами себе яму роем. Можно смело сокращать штат пропорционально.
Сокращенная рабочая неделя - Скрытая форма безработицы.

Нормально!
У меня пятница была 31 декабря!!!
Но, я и в выходные дни зарабатываю достойно!
В этом году официально еще не работал.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 3:04 pm 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
Сергей Алиевич писал(а):
Poison_Girl писал(а):
коллега писал(а):
А если принять СОТа по срочному ТД на неделю на 0,5 ставки? На 0,25 ставки?


Именно такой вариант инспектор и предложил. Вот теперь жду, примут ли меня так. А время-то идет...

Желаю Вам успеха в принятии решения в Вашу пользу.


Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3890 ]  На страницу   Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь