Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Георгий М писал(а):
Хамство-это собственное признание своего бессилия!!! Умный человек всегда найдёт убедительные аргументы и доводы. Грубость и хамство удел очень слабых и не авторитетных личностей!

Умный-то найдет... но вот поймет ли дурак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 8:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:25 pm
Сообщений: 177
Откуда: Рязань
Nota писал(а):
Как с хамством боротся? Моя позиция:
1. А зачем с ним бороться? Лучше не бороться, а реагировать,
по возможности с юмором. Перевести все в шутку - лучший вариант.
Пример: обратился ко мне машинист локомотива, задал какой-то вопрос принципиальный, и добавил : Мне что теперь, людей давить? Я растерялась, рассказала потом своему начальнику, а он в ответ: тебе просто надо было пожать плечами и ответить ему: Дави! И он бы успокоился.
2. Постараться настроить человека не против, а за себя. Если вам нахамили - скорее всего был повод. Никогда (ну почти никогда) не делаю замечаний работникам (делаю замечания их руководителям, безопасно организовать процесс - их священная обязанность).

3. Если ничего смешного увидеть в ситуации не получается - занять выжидательную позицию (само рассосется! :) )
4. Жаловаться начальству? ну... незнааааюююю... вряд ли это добавит авторитета.
5. Увольняться? Там лучше, где нас нет? Ну-ну... За тобой поползет слух, что ты - говно, а не ИОТ, уволился из=за того, что не ужился в коллективе.


Абсолютно с Вами согласна!

_________________
СПЕШИТЕ ЖИТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 8:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:25 pm
Сообщений: 177
Откуда: Рязань
Заинтересованный_человек писал(а):
В данный момент перепробовала возможные варианты со сменой работы. И столкнулась с непробиваемой стеной...На все места с нормальной зарплатой берут парней...или тех, у кого есть знакомые, кому с родителями повезло (это звучит до тошноты бонально, но это так). В одном месте мне в глаза сказали, типа а ты что, родственница нашего директора? Мой красный диплом никого не волнует...А один раз пришла к одному человеку (он работает начальником ООТ) со своим резюме. Он посмотрел на меня и сказал, что я вряд ли буду внушать ужас и трепет рабочему классу и предложил сходить с ним вместе на объект. Мало того, что он просто так гонял меня 2 часа, так еще после этого (он является нашим генподрядчиком) он начал тщательно проверять моих людей и писать нам предписания...
Про случай хамства расскажу на планерке. Потом напишу, какие приняты меры...Механик с этим водителем так и не поговорил - говорит, времени нет)))


Каменный век какой-то... А про дискриминацию по половому признаку эти потенциальные работодатели не слышали?
Ужас и трепет внушать рабочему классу должны их непосредственные руководители, а не ИОТ! Мое мнение, что ИОТ должен быть вроде консультатнта по вопросам безопасности труда, а не надсмотрщиком за рабами!
Из опыта: Работаю в международной корпорации (производство), примерно 60-70% специалистов по безопасности - женщины. Вице-президент по вопросам безопасности (США) - тоже женщина. Есть примеры главных инженеров, главных технологов - женщин, которых мужики открыв рот слушаются! Причем ни одна из них не производит впечатления бой-бабы!

_________________
СПЕШИТЕ ЖИТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
Цитата:
А про дискриминацию по половому признаку эти потенциальные работодатели не слышали?

это даже не смешно.
дискриминация в нашей стране была есть и будет есть. и по половому признаку и по возростному.
и тоже случай из моей многострадальной практике: ни когда не буду "умничать" сыпать биссер перед свиньями. Пыталась с хамами разговаривать достойно. пыталась общаться в иронично-саркастическом тоне. окружающие катались по полу, но хамка даже не поняла о чем я говорю.
поняла только когда я ей выкатила полный прайс за убытки которые понесу по ее вине который я готова была передать ее мужу

И нету у нас методов против кости сапрыкина (с)
пытались какойто кривой закон ввести о ответственности, в ТК прописали, но в реале ничего не действует.
И если гена сказал "малчика хОчу" и ищется малчик.

даже если в объяве не написан пол и возраст ни что не мешает кадровику при собеседовании сказать вам "спасибо, у вас не достаточно опыта в данной сфере (образования, длинны ног - типа запрыгивать по работе высоко придется)


Заинтересованный_человек очень вам сочуствую. Естественно рыба тухнет с головы, от деректора все исходит. Вам необходимо себя поставить именно с ним либо с его первыми лицами, тогда и рабочие будут по ниточке ходить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 1:58 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс очарование
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:33 pm
Сообщений: 504
Откуда: YRPZ
В соседней теме Работа, Вакансии вон ищут мужчину. 8) ему придется иметь нелегкое дело с ОТ и монтажниками, с которыми наверно нужно применить крепкое словцо, иначе работать не будут :roll:

_________________
Don't worry, be happy, drink water! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 2:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Intonus писал(а):
В соседней теме Работа, Вакансии вон ищут мужчину. 8) ему придется иметь нелегкое дело с ОТ и монтажниками, с которыми наверно нужно применить крепкое словцо, иначе работать не будут :roll:

Я 9 лет работала с ОТ и монтажниками - грех жаловаться... Одно не удовлетворяло - время от времени они погибали на рабочем месте. Работа опасная. А вот про крепкое словцо - не было такого. Один раз на меня работяга с кулаками набросился, но не монтажник. Но это он от безысходности - это когда его мать краном раздавило, сразу после того, как она при нас скончалась. Работники опасных профессий, как правило, к охране труда относятся уважительно - понимают, что если сами не уберегутся, никто их не убережет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 2:36 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Психологический микроклимат в коллективе - это тоже немаловажный фактор реальной охраны труда.

Ни о каком поведенческом аудите и стимулировании безопасного поведения нельзя вести речь с быдлом и хамлом.

Исследования НR показывали,что в компании где комфортная социальная среда, выше эффективность, ниже травматизм, текучесть и убытки рот простоев...

Мы отстали на 300 лет. У нас как правило

Работодатель - туп, жаден, нагл, некомпететнтен, самодурен, маразматичен и непобедим.

Средний уровень, которые и должны обеспечить здоровые и безопасные условия труда в подразделении - замучен планом, безинициативен, труслив, ленив, неаакуратен, невнимателен к ситуации, теряет бумаги

Работяга /нынешний, прошу не путать с выскоквалифицированными профессионалами времен развитого сойциализма/- глуп, туп, быковат, недостаточно образован, знает только три слова, измучен квартирным вопросом и тещей, не отстаивает свои права, развращает своим нежелением бороться за достойные условия и оплату труда работодателя, но жаден до халявы и всегда надеется на авось. Такие тележку с баллонами перетаскивали за газовый рукав!!!!
и в колодцах по семеро остаются...

И ОТКУДА С ТАКИМИ КАДРАМИ НЕ ВЗЯТЬСЯ ХАМСТВУ :?:
(совместные компании не беру, там действительно службы персонала ретиво работают).

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 2:36 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс очарование
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:33 pm
Сообщений: 504
Откуда: YRPZ
Nota писал(а):
Работники опасных профессий, как правило, к охране труда относятся уважительно - понимают, что если сами не уберегутся, никто их не убережет.

соглашусь, они как правило стараются знать свои права-обязанности и требуют сиз.

_________________
Don't worry, be happy, drink water! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 2:38 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Intonus писал(а):
Nota писал(а):
Работники опасных профессий, как правило, к охране труда относятся уважительно - понимают, что если сами не уберегутся, никто их не убережет.

соглашусь, они как правило стараются знать свои права-обязанности и требуют сиз.


Да, некоторых квалифицированных рабочих ОПО тоже прошу из работяг ВЫЧЕСТЬ. Но только некоторых.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 2:41 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Поэтому, у нас ИОТ зачастую в гордом одиночестве...
или в качестве надмотрщика за рабами и плантаторами

абсолютно неадекватная роль.

Почему кстати, и имеет во многом смысл подчинять ИОТ лично директору, а лучше совету директоров, в ранге заместителя.
Хоть хлыст путный дадут.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 2:42 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс очарование
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:33 pm
Сообщений: 504
Откуда: YRPZ
м.Евгений писал(а):
Поэтому, у нас ИОТ зачастую в гордом одиночестве...
или в качестве надмотрщика за рабами и плантаторами

абсолютно неадекватная роль.

поэтому и ищут мужчин на эту роль :cry:

_________________
Don't worry, be happy, drink water! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 3:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 3:20 pm
Сообщений: 197
Intonus писал(а):
м.Евгений писал(а):
Поэтому, у нас ИОТ зачастую в гордом одиночестве...
или в качестве надмотрщика за рабами и плантаторами

абсолютно неадекватная роль.

поэтому и ищут мужчин на эту роль :cry:





Мужчины ИОТ, начальники ИОТ, инспектора с которыми я сталкиваюсь, на поверку оказываются абсолютно не компетентными в вопросах охраны труда...Один дядечка, который уже лет 10 в ОТ абсолютно искренне убеждал меня, что не нужно делать никаких сообщений в ФСС по факту НС. Так, мол, меньше проблем будет. А один дядечка мне "помог" с расследованием НС. ГИТ как посмотрел на результаты расследования - выкатил глаза, кинул обратно акт Н-1 со словами "переделывай!". Я могу много рассказывать таких историй. Вывод сделала такой: никогда ни у кого не спрашивать, а делать самой (не знаешь как делать - делай как положено). При всем при этом мужики эти важно ходят, важно говорят, употребляя большое количество таких слов как "нормативная документация", "регламент", "соответствующий закону, правилу, ГОСТу...и т.д.", "много работы в данной области", "совершенно", "абсолютно", и т.д.
Я всегда улыбаюсь на планерках у генподрядчика (у нас каждую неделю проходят планерки - собираются все ИОТы подрядных организаций), когда эти дядечки говорят о том, что нам ИОТам надо делать то, надо делать это, что мы ни фига не работаем и поэтому происходят НС. Хотя сами не могут обеспечить строительную площадку испытательной лабораторией для поверки монтажных поясов и отрезных кругов, нет определенной системы контроля (ну, скажем, талоны)...Система не просто не работает, ее нет. Вот вам и мужики ИОТы - много слов, мало дела, один только пафос...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 3:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 3:20 pm
Сообщений: 197
Ни в коем разе не хочу обидеть присутствующих мужчин. Я говорю по тех, с кем встречалась реально...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 3:40 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс очарование
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:33 pm
Сообщений: 504
Откуда: YRPZ
Заинтересованный_человек писал(а):
При всем при этом мужики эти важно ходят, важно говорят, употребляя большое количество таких слов как "нормативная документация", "регламент", "соответствующий закону, правилу, ГОСТу...и т.д.", "много работы в данной области", "совершенно", "абсолютно", и т.д.
Я всегда улыбаюсь на планерках у генподрядчика (у нас каждую неделю проходят планерки - собираются все ИОТы подрядных организаций), когда эти дядечки говорят о том, что нам ИОТам надо делать то, надо делать это, что мы ни фига не работаем и поэтому происходят НС. Хотя сами не могут обеспечить строительную площадку испытательной лабораторией для поверки монтажных поясов и отрезных кругов, нет определенной системы контроля (ну, скажем, талоны)...Система не просто не работает, ее нет. Вот вам и мужики ИОТы - много слов, мало дела, один только пафос...

тетечек таких полным полно... :?

_________________
Don't worry, be happy, drink water! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 02, 2010 3:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:25 pm
Сообщений: 177
Откуда: Рязань
Вот-вот! Половой, возрастной и проч. признаки здесь абсолютно не при чем!
А еще... Может быть причину поискать в себе? Почитайте Карнеги, например. Уволиться Вы всегда успеете, только не факт, что на новом месте будет значительно лучше.

_________________
СПЕШИТЕ ЖИТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь