Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
коллега писал(а):
Продаются заводы, чтобы ликвидировать конкурентов у иностранных производителей, потом их разбирают на металлолом,

увы и ах - не надо чего скупать для того чтоб не было иностранным производителям конкурентов - дело в том , что они так не конкуренты. Мало того что оборудование устарели и действительно годится только на металлолом, так и сами корпуса зачатую не соответствуют новым реалиям не втащить в них ни чего нового не вытащить старое.
Мы еще им не конкуренты потому как у нас 10 месяцев зим а остальное лето , затраты на отопление бешенные , то снег убирай то песком посыпай , потом это все подмети , а по весне дороги ремонтируй даже благополучная с климатической точки зрения европа и америка , затратные производства в азию вывела. ТО что делают там будет всегда дешевле чем тоже самое сделанное у нас. и ничем кроме пошлин не подравняешь. Или надо выпускать то , что ни кто не делает и не знает как делать, но это как раз и не делают те наши старые заводы

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 3:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 2:27 pm
Сообщений: 395
Откуда: Казань
Росс писал(а):
Я до сих пор езжу охотиться в излюбленное место: леса возле деревни Старое Шадбегово. Эта деревенька стремительно хирела с шестидесятых годов. Ещё ранее полностью погибла брошенная социализмом деревня Зелёный Бор в четырех километрах севернее.. С 1960 по 1980 годы в Шадбеговке осталось 10 человек в четырёх домах вместо полусотенного ряда. Ни гусей-кур, ни детей, ни мосточков через реку.... Мне очень грустно было.
А теперь Шадбеговка воскресает. Каменные дома фермеров, распаханные пустоши, стадо коров, телефонная будка бесплатной связи, антенны над избами круглые, дорога грейдированная поддерживается..... Живёт деревня!
Уток диких, правда, на большой старице перестреляли! А на бобровниках их доставать труднее... :wink:

Если проехаться по Кировской области, то там даже вдоль оживленной трассы - заброшенные деревни с покосившимися избами (причем, даже с дороги видно, что дома были большие, добротные - а теперь стоят с провалившимися крышами, выбитыми окнами и т.д), непаханные и незасеянные поля..., а что уж твориться глубже и представить невозможно. Очень гнетущее впечатление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 3:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Тоже видел... Ну, недаром Путин Никите Белых уже кулак показал не раз... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 3:57 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
_IrenSKL_ писал(а):
Если проехаться по Кировской области, то там даже вдоль оживленной трассы - заброшенные деревни с покосившимися избами (причем, даже с дороги видно, что дома были большие, добротные - а теперь стоят с провалившимися крышами, выбитыми окнами и т.д), непаханные и незасеянные поля..., а что уж твориться глубже и представить невозможно. Очень гнетущее впечатление.

Тоже самое по трассе Москва-Питер. Очень много домов брошенных. И с каждым годом больше и больше становится... :( Грустно.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 4:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
_IrenSKL_ писал(а):
Росс писал(а):
Я до сих пор езжу охотиться в излюбленное место: леса возле деревни Старое Шадбегово. Эта деревенька стремительно хирела с шестидесятых годов. Ещё ранее полностью погибла брошенная социализмом деревня Зелёный Бор в четырех километрах севернее.. С 1960 по 1980 годы в Шадбеговке осталось 10 человек в четырёх домах вместо полусотенного ряда. Ни гусей-кур, ни детей, ни мосточков через реку.... Мне очень грустно было.
А теперь Шадбеговка воскресает. Каменные дома фермеров, распаханные пустоши, стадо коров, телефонная будка бесплатной связи, антенны над избами круглые, дорога грейдированная поддерживается..... Живёт деревня!
Уток диких, правда, на большой старице перестреляли! А на бобровниках их доставать труднее... :wink:

Если проехаться по Кировской области, то там даже вдоль оживленной трассы - заброшенные деревни с покосившимися избами (причем, даже с дороги видно, что дома были большие, добротные - а теперь стоят с провалившимися крышами, выбитыми окнами и т.д), непаханные и незасеянные поля..., а что уж твориться глубже и представить невозможно. Очень гнетущее впечатление.


В краснодарском крае не лучше, поближе к Краснодару еще ничего, а отдаденные хутора тоже вымирают, там живут в основном старики, пака могут обходиться без посторонней помощи, потом их забирают дети, а дома просто бросают, так как из всехблаг цмвилизации есть только электричество И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Поля вдоль трассы Краснодар-Новороссийс зарастают травой, высота травы выше человеческого роста, сейсас вдоль всей трассы усиленно палят прошлогоднюю траву и ни экологии, ни пожарные ничего не видят!
Я старше многих на этом форуме, но в прошлую жизнь НЕ ХОЧУ, не хочу доставать и прятать конфеты, чтобы они долежали до праздника, не хочу ехать в Москву или еще куда-либо за трусами-майками, не хочу синих циплят, но натуральных, не хочу даже колбасы из мяса, за которой надо отстоять 3 часа.
Даже в те хваленные времена до меня не дошла очередь в пионерский лагерь, на море ездили только на выходные на транспорте завода, мои дети съездили в лагерь только 1 раз и то по-блату, медицины была, но какая? А альтернативы никакой не было, даже за деньги. Бежать после работы на дачу, огород, и пахать до упаду, чтобы ВЫЖИТЬ тоже не хочу, не хочу з/п получать 3 раза в год. Лучше уж сейчас, не хватает денег можно найти подработку, было бы желание.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 12:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ель писал(а):
_IrenSKL_ писал(а):
Росс писал(а):
Я до сих пор езжу охотиться в излюбленное место: леса возле деревни Старое Шадбегово. Эта деревенька стремительно хирела с шестидесятых годов. Ещё ранее полностью погибла брошенная социализмом деревня Зелёный Бор в четырех километрах севернее.. С 1960 по 1980 годы в Шадбеговке осталось 10 человек в четырёх домах вместо полусотенного ряда. Ни гусей-кур, ни детей, ни мосточков через реку.... Мне очень грустно было.
А теперь Шадбеговка воскресает. Каменные дома фермеров, распаханные пустоши, стадо коров, телефонная будка бесплатной связи, антенны над избами круглые, дорога грейдированная поддерживается..... Живёт деревня!
Уток диких, правда, на большой старице перестреляли! А на бобровниках их доставать труднее... :wink:

Если проехаться по Кировской области, то там даже вдоль оживленной трассы - заброшенные деревни с покосившимися избами (причем, даже с дороги видно, что дома были большие, добротные - а теперь стоят с провалившимися крышами, выбитыми окнами и т.д), непаханные и незасеянные поля..., а что уж твориться глубже и представить невозможно. Очень гнетущее впечатление.


В краснодарском крае не лучше, поближе к Краснодару еще ничего, а отдаденные хутора тоже вымирают, там живут в основном старики, пака могут обходиться без посторонней помощи, потом их забирают дети, а дома просто бросают, так как из всехблаг цмвилизации есть только электричество И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Поля вдоль трассы Краснодар-Новороссийс зарастают травой, высота травы выше человеческого роста, сейсас вдоль всей трассы усиленно палят прошлогоднюю траву и ни экологии, ни пожарные ничего не видят!
Я старше многих на этом форуме, но в прошлую жизнь НЕ ХОЧУ, не хочу доставать и прятать конфеты, чтобы они долежали до праздника, не хочу ехать в Москву или еще куда-либо за трусами-майками, не хочу синих циплят, но натуральных, не хочу даже колбасы из мяса, за которой надо отстоять 3 часа.
Даже в те хваленные времена до меня не дошла очередь в пионерский лагерь, на море ездили только на выходные на транспорте завода, мои дети съездили в лагерь только 1 раз и то по-блату, медицины была, но какая? А альтернативы никакой не было, даже за деньги. Бежать после работы на дачу, огород, и пахать до упаду, чтобы ВЫЖИТЬ тоже не хочу, не хочу з/п получать 3 раза в год. Лучше уж сейчас, не хватает денег можно найти подработку, было бы желание.

Да вто время невыплата зарплаты была просто невозможна. Пример: я работад на известном в то время , заводе Дальдизель слесарем-сборщиком. Так вот однажды зарплату всё-таки задержали. По цеху идет главный инженер, его окружают работяги начинают прессовать . Он отвечает: "Что у Вас должен быть трехмесячный запас". На что один их этих заслуженных стариков
орденоносцев спроисил :"Ты это серьёзно:- отвечает" Да". через двадцать минут он уже был в райкоме, а через два часа всем выдали зарплату , безо всяких судов и приставов. Через день он уже работал технологом цеха. Сейчас потребовать зарплату вовремя , считается некорректным поведением и нелояльностью предприятию. Хочешь не хочешь , время вспять не повернешь. Но такого унижения, как сейчас испытываю, посещая различные конторы от ОВИР, налоговой , ГИБДД я никогда раньше не испытывал, а они стучат по погонам и заявляют, что защищают интересы государства .
Интересы государства защищают от граждан. Неплохо, правда?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Наша Россия - огромная и очень сложная страна. Кто хочет найти в ней плохое - найдёт непременно. Кто настроен на позитив и верит в лучшее, найдёт в ней достаточно хорошего в динамике.
Смотря кому чего хочется. Или кто к чему привык... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Росс писал(а):
Наша Россия - огромная и очень сложная страна. Кто хочет найти в ней плохое - найдёт непременно. Кто настроен на позитив и верит в лучшее, найдёт в ней достаточно хорошего в динамике.
Смотря кому чего хочется. Или кто к чему привык... :wink:

Обещания и красивые слова всегда были любимым занятием политиков, обещания жизни хорошей и красивой , но в будущем. А лицо политика не слова , а дела и жить то надо сегодня. Но если считать, что никогда не бывает так плохо , чтобы не было ещё хуже то да , динамика просматривается. На Дальнем Востоке население сократилось на один миллион чел.
А было шесть, как динамика?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Динамика оценивается расчётами, сравнениями и выводами, а не криками: конец! приплыли!
Посмотрим независимое мнение специалиста- дальневосточника:
Численность населения в дальневосточном федеральном округе с 1992 по 2008 года, (тыс. человек)
7937,3 -92г. 7659,2 -94г. 7421,1 -96г. 6593,0 -04г. 6508,9 - 06г. 6460,1 -08 г.
Да, в период с 1992 по 2008 года численность населения на Дальнем Востоке постоянно снижалась.
Это связано, в первую очередь, с изменением типа воспроизводства населения в стране, переход от простого типа воспроизводства к суженному (в семье всего один ребёнок, что приводит к естественной убыли населения).
Огромное влияние также оказал экономический кризис 90-х годов, увеличение «цены ребёнка», высокая доля разводов и всё большее распространение явления «паразитирующих одиночек», которые в течение всей своей жизни не создают семью.

Население досоветской России росло быстро. Перестройка вызвала еще один подъем рождаемости. После 1987 г. в России начался ее быстрый спад. Абсолютный минимум на Дальнем Востоке – 9,5 родившихся на 1000 человек населения пришелся на последефолтный 1998 г.
А если сравнивать показатели рождаемости в 1998 и 2005 гг., то виден его рост – с 9,5 до 12,9 рождений на 1000 человек (что объясняется грамотной политикой государства в этой сфере), и рост рождаемости продолжается. Показатель рождаемости на Дальнем Востоке является выше среднероссийского, составляя в 2006 г. – 12, 9 рождений на 1000 человек населения, а в России соответственно – 10,4.
Резкое снижение в 1990-х годах рождаемости объясняется двумя основными факторами – ухудшением уровня и качества жизни и формированием у молодежи, вступившей в детородный возраст, новых типов образа жизни и репродуктивного возраста. Снижение рождаемости определяется несколькими причинами: урбанизацией, эмансипацией женщины, успехами медицины (поскольку раньше из 10 детей выживало 2, а теперь выживают все).


Говорю же: кто на что настроен... :wink:
Я настроен не ныть. :metal:
И, выбирая Верховную власть, смеюсь над теми политиками, кто обещает обеспечить (зуб отдам!) решение всех проблем демографии России за пару лет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:37 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Нет, Росс, мы не ноем. МЫ живём в этих условиях и естественно, сравниваем, оцениваем действительность. Мы строим мир для наших детей, да,учим их выживать в любых условиях, но хочется чтобы им было лучше, легче, чем нам, чтобы они жили, а не выживали.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Тогда, Коллега, не будучи нытиком, Вы хоть эпизодически отмечайте и хорошее в расейской действительности.
Пока в этой ветке Вами никакого оптимизьму не высказано. Неужто Вы сюда заглянули и участвуете в обсуждении только для чернухи? Предлагаете всем участникам нагнетать исключительно её, унылую? 8)
Такого, конечно, не будет, Россия - огромная, сложная, многоплановая, мы тоже все разные. Но мы все живём в ней, Матушке!
Стройте мир для детей, но хоть учите их видеть разные стороны жизни в России.
Вспомните, как Робинзон, придя в полное уныние через год жизни на острове, хотел было в петлю, да потом просто сел и расписал на листе бумаги по колонкам - что хорошо и что плохо в его уединении?
И нашёл в итоге, что хорошего больше.
И побежал вприпрыжку на охоту!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
И еще про те далекие .... У меня однокласница, в 1974 году училась в Краснодарском мед.институте, у нее в группе были студенты из всех соц. стран, как то одна девочка из Югославии сказала "как хорошо,что Вы не знаете, как плохо Вы живете!". Уже и моей однокласницы Марины нет в живых, разбилась на самолете в 1983 году (это когда было все хорошо и ничего не взрывалось и не падало) а эти слова помню.
Просто мы довольно быстро привыкли к тем вещам, о которых 15-20 лет назад и мечтать не могли - те же стиральные машины, телефоны, микроволновки, а швейные машинки какие, у меня муж балдеет от всяких инструментов которые покупает, да те же памперсы для детей, сколько все это доступное сил и времени экономит! :boogi:

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:24 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Вот что внушает оптимизм, так это то, что за столько лет ожидания ветераны войны стали получать квартиры, ветхое жильё уходит, благодаря новой технике быт облегчился, но ведь хочется, чтобы ещё лучше было.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 2:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
А чуть побольше если откровенности, Коллега, - вот... пусть Золотая рыбка приплыла и ждёт указаний - не могли бы Вы назвать десяток пунктов своих мечтаний о благоустройстве Руси, от которых ЛИЧНО Вам и Вашей семье стало бы "ещё лучше"?
например:
1. за один год пусть построят трамвайную ветку от... до... - чтоб без пересадок ездить на работу.
2. до конца 2012 года пусть введут в действие закон о ......
3. в ближайшие 6 лет пусть в моём городе откроют Аквапарк.
и т.д.
Думаю, что в этом списке не появится пункт о регистрации партий от 50 человек или о праве обзывать правительство вслух матерными словами, если вдруг накипело... Рыбка ждёт, как-никак... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассейская норма жизни
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 23, 2012 2:59 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Росс писал(а):
1. за один год пусть построят трамвайную ветку от... до... - чтоб без пересадок ездить на работу.
Рыбка ждёт, как-никак... :wink:


Точно! Несмотря на то, что трамвай явно электроустановка :D :D :D
пусть трамваизируют! Кто бы мог подумать в 80 года, снимая рельсы и вводя троллейбусы, что будут люди жалеть об этом - я вон на трамвае СИДЯ и быстро, мимо стонущих в пробке автомобилей и автобусов проскакиваю за 25-30 минут, и это со скоростью 34 км в час! А будет у нас Метро в Нижнем - дык и вообще красота!
Все горьковчане благодарны нашему Губернатору за Метро!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь