Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 01, 2017 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 1:07 pm
Сообщений: 1
Ув. коллеги. Хочу сама разработать проект нормативов образования отходов на заводе, но ни разу его не делала, мало того еще и опыта работы у меня нет. Работаю экологом всего месяц. Стоит ли пробовать самой? Если да то с чего начать? ранее эколога не было и все проекты и отчеты заказывали в экологических фирмах. Сейчас приняли меня на должность эколога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 01, 2017 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
Татьяна1987 писал(а):
Ув. коллеги. Хочу сама разработать проект нормативов образования отходов на заводе, но ни разу его не делала, мало того еще и опыта работы у меня нет. Работаю экологом всего месяц. Стоит ли пробовать самой? Если да то с чего начать? ранее эколога не было и все проекты и отчеты заказывали в экологических фирмах. Сейчас приняли меня на должность эколога.


не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 07, 2017 3:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Если есть время и проект для примера, почему и нет.
Татьяна1987 писал(а):
проекты и отчеты заказывали в экологических фирмах.
берете проект, нормативный документ Приказ Минприроды России от 05.08.2014 N 349 "Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение"Изучаете и принимаете решение. На что обратить внимание если делать на основании старого проекта:на виды отходов и на объемы производства.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2017 11:14 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Будет у Вас хождение по мукам, Природнадзор вряд ли утвердит. Существуют программы расчета (не дёшево), если сами с усами, то что-нибудь , да упустите. Пусть делают профилированные организации, так с них и спрос будет.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2017 1:33 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
Будет у Вас хождение по мукам, Природнадзор вряд ли утвердит. Существуют программы расчета (не дёшево), если сами с усами, то что-нибудь , да упустите. Пусть делают профилированные организации, так с них и спрос будет.

Не факт. Мы так с проектом ПДВ вляпались. Года за 1,5 до окончания срока действия предыдущего проекта я хотела сделать проект самостоятельно. Сказала главному инженеру об этом, а он решил не заморачиваться и нанять разработчика. Заключили договор с профилированной организацией, ТЗ, сроки - всё как положено. В итоге они затянули сроки, и проект попал в РПН месяца за 3 до окончания срока действия разрешения на выброс. Вроде бы успеваем. А РПН взял и написал отказ в согласовании с приложением замечаний по проекту на 2-х листах. Мы это письмо разработчику, а они утверждают, что у них всё правильно, это РПН придирается. Часть замечаний устранили, опять подали проект в РПН, через месяц приходит опять отказ, замечаний меньше, но есть. Опять пободались с разработчиком и оправили проект на третий круг. Опять РПН отказал. Но проблема не в этом. Пока проект гулял туда-сюда, срок действия разрешения закончился. И нарисовались две проверки - РПН и Природоохранная прокуратура. Вот тут начались реальные проблемы! В итоге проект я доделала сама, проверки прошли благополучно, с разработчиком договорились досудебно, разрешение получили. Но если учесть, сколько времени, сил и нервов мы потратили на это всё, на три проекта бы хватило. В общем, теперь будем делать сами.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2017 1:44 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Если Вам доплачивают за такую работу и нехило, то приветствую, а если-нет, то пусть делают те, кто за это деньги получит и с кого спросить можно. Обычно пол-цены до разработки платят, по предоставлении документа-остаток, так вот если по вине разаботчика у предприятия убытки, то остаток меньше как раз на эти убытки. Взялись делать- делайте качественно и в срок, эакон капитализма, время-деньги.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2017 2:13 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
Если Вам доплачивают за такую работу и нехило, то приветствую, а если-нет, то пусть делают те, кто за это деньги получит и с кого спросить можно. Обычно пол-цены до разработки платят, по предоставлении документа-остаток, так вот если по вине разаботчика у предприятия убытки, то остаток меньше как раз на эти убытки. Взялись делать- делайте качественно и в срок, эакон капитализма, время-деньги.

Вот у нас так и было. Аванс заплачен, часть работ выполнена. Но толку с этого ноль - проект не согласован, нормативы не утверждены, разрешение не получено. Что имеем? Заплатили деньги, результата работ не получили. Срок подходит, за оставшееся время фирмы не берутся делать новый проект, потому что понимают, что не успеют. Разработчик уверен, что у него всё правильно и требует полной оплаты. Грозит судом. Проверяющие грозят КоАП. Единственное замечание при проверке - просроченное не по нашей вине разрешение. Обидно до ужаса. Пока мы будем судиться с разработчиком, нас 5 раз оштрафуют. У меня неделя, наверное, ушла на составление всяких писем, объяснений, ходатайств, перелопачивание судебной практики и мотания на рассмотрения дела. Обошлось, к счастью, хотя вероятность штрафа была ооочень большая и все с этой суммой уже мысленно попрощались. А если бы не обошлось?... Заплати подрядчику, заплати штраф, потом ещё судись с одним и ищи другого. Пока будешь искать и он будет делать проект, подойдёт срок отчёта по предписанию и заплатишь штраф повторно за не выполнение... Оно нам надо?
А в отношении себя я точно знаю, что всё будет сделано правильно и вовремя.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь