Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
Начали делать ПДВ. Разработчики просят топосъемку с сохранением масштаба и указанием территории предприятия, ближайшей жилой застройки с радиусом обзора не менее 300м от границы предприятия. У нас нет ее. В спец организациях, сумму просят больше чем сам проект ПДВ, намекнули что можно взять в интернете. Кто сталкивался, подскажите где посмотреть можно найти топосъемку в интернете или обычные яндекс карты подойдут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 11:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
vik-kor30 писал(а):
обычные яндекс карты подойдут

подойдут... это должны делать проектировщики, а не вы сами. Их программное обеспечение позволяет найти все площадки\
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
Alexlip писал(а):
vik-kor30 писал(а):
обычные яндекс карты подойдут

подойдут... это должны делать проектировщики, а не вы сами. Их программное обеспечение позволяет найти все площадки\
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3

Спасибо :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 2:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
vik-kor30 писал(а):
Начали делать ПДВ. Разработчики просят топосъемку с сохранением масштаба и указанием территории предприятия, ближайшей жилой застройки с радиусом обзора не менее 300м от границы предприятия. У нас нет ее. В спец организациях, сумму просят больше чем сам проект ПДВ, намекнули что можно взять в интернете. Кто сталкивался, подскажите где посмотреть можно найти топосъемку в интернете или обычные яндекс карты подойдут?



Посмотрите в документах на разрешение застройки, обязательно найдете, сделаете копию и передайте разработчикам.
У меня интереснее - за справку из гидрометцентра к тому ПДВ Гидрометцентр запросил.... 52000 руб, опечатки нет, нулей действительно 3....

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 4:58 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
О, давайте пообщаемся на эту тему более подробно.
По существу пути три: 1. карты гулпро и встройка их УПРЗА, с указанием точки привязки взятой из гугпро (как это все работает - для меня загадка, гуманитарий я) 2. какая то официальная карта и на ней, о, чудо - ваш объект (хотя как правило вычислить именно координаты своего объекта довольно сложно) 3. заказывать кадастровые работы.
Судя по ответам с других форумов, где меня активно гоняют за вопросы (шизоиды там какие то), профы делают так - берут кадастровый план, оттуда координаты поворотных точек и заносят последние в УПРЗА, выстраивая границы плана участка на растровом (рабочем поле) УПРЗы. Потом берут подложку (как правило карту из гугла) и масштабируя подгоняют план и карту. Как это они делают - я не знаю, так как вот мне пояснили только в теории.
И главное - существует противоречие между Законом об ОС, где дается определение понятию "стационарный источник", как источник, имеющий координаты госситемы координат. И Порядком постановки на учет ИЗ, где говорится о необходимости указания в заявке не метрической системы, а географических координат, а это - широта и долгота, привычная всем для географических карт.
Вот и подумайте над этой диллемой....

P.S. 52000 рэ...это по фону, я так понял? ну а че,...там все зависит от количества запрашиваемых ЗВ...вообще друдом и никому не нужная работа эти ПДВ, глаза "сломаешь" с цифрами, которые получаются....те, кто сидит в МПР РФ и Минтрансе РФ больше всего у меня взывают раздражение своими тупостью и чванством.. могли бы ведь обязать разрабатывать ПДВ только владельцев, во-первых, организованных источников ЗА, а во-вторых которые реально оказывают значительное влияние на ОС своими выбросами...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 5:04 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Alexlip писал(а):
vik-kor30 писал(а):
обычные яндекс карты подойдут

подойдут... это должны делать проектировщики, а не вы сами. Их программное обеспечение позволяет найти все площадки\
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3


все бы ничего, если бы там еще и координаты поворотных точек указывались, а также координаты не только вот земельных участков, но и зданий и сооружений....да и еще - вот как быть с ИЗА, которые не отнесешь к каким либо зданиям или сооружениям, например внутренний условный проезд на территории предприятия или карьер?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2016 10:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Solaris писал(а):
О, давайте пообщаемся на эту тему более подробно.

P.S. 52000 рэ...это по фону, я так понял? ну а че,...там все зависит от количества запрашиваемых ЗВ...вообще друдом и никому не нужная работа эти ПДВ, глаза "сломаешь" с цифрами, которые получаются....те, кто сидит в МПР РФ и Минтрансе РФ больше всего у меня взывают раздражение своими тупостью и чванством.. могли бы ведь обязать разрабатывать ПДВ только владельцев, во-первых, организованных источников ЗА, а во-вторых которые реально оказывают значительное влияние на ОС своими выбросами...



да, 52000 - по фону, с учетом того, что объект расположен в км от жилья и с одно стороны приток речки, с другой федеральная трасса, с третьей проселочная дорога, а с четвертой поле и за ним населенный пункт. Я думаю от наших стационарных источников в виде вытяжке от 3 станков на которых периодически пилят ДСП, ДВП и дерево и от дизельной котельной которая работает максимум 3 месяца в году загрязнений НАМНОГО меньше чем от федеральной трассы, по которой круглосуточно идет транспорт и в 50% это большегрузы.
Кстати, а вот на федеральные трассы кто-то делает проекты ПДВ, проекты по отходам? или они "ничьи"????

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2016 10:11 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Так ведь если расчет рассеивания у вас показывает менее 0,1 ПДК, то фон можно не учитывать вовсе?
У нас вот также до селитебной более 1 км. И Расчет показал, что на границе с жилой куда менее 0,1 ПДК.

По-моему никто не делает, т.к. автотранспорт то ведь не организации, содержащей трассу. А так, за каждой трассой закреплено федеральное учреждение.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2016 2:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Solaris писал(а):
Оа географических координат, а это - широта и долгота.

Во вложении из кадастровой выписки - это то? именно географические координаты.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2016 4:46 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Alexlip писал(а):
Solaris писал(а):
Оа географических координат, а это - широта и долгота.

Во вложении из кадастровой выписки - это то? именно географические координаты.


Нет, Полина, это координаты в метрической системе координат (скорее всего местной системе координат), а не географической (долгота и широта). В этом и проблема. У нас, в управлении Росприроднадзора, тупо требуют в метрической системе (в той системе, в которой ведется кадастр объектов недвижимости), несмотря на то, что я вот им указал на то, что в НПА по регистрации речь идет о географических. При том, что если что, то координаты СЕРЕДИНЫ противоположных сторон и ширина площадного ИЗА...фиг чего вы с ними в реале найдете....

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 15, 2016 11:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Solaris писал(а):
это координаты в метрической системе координат

Спасибо!

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 05, 2016 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
Ель писал(а):
Посмотрите в документах на разрешение застройки, обязательно найдете, сделаете копию и передайте разработчикам.
У меня интереснее - за справку из гидрометцентра к тому ПДВ Гидрометцентр запросил.... 52000 руб, опечатки нет, нулей действительно 3....

Здание у нас в аренде есть только план помещения.
Поменяли мы разработчика и проблема решилась сама собой, сделали нам топосъемку мы только отметили свое здание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 05, 2016 5:18 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лучше всего в договоре на разработку ПДВ чётко прописать, какие документы и сведения предоставляет Заказчик Исполнителю. Чтобы потом не заморачиваться.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 06, 2016 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
Джули-Я писал(а):
Лучше всего в договоре на разработку ПДВ чётко прописать, какие документы и сведения предоставляет Заказчик Исполнителю. Чтобы потом не заморачиваться.

У нас проблема в разработчиках была.У нас было прописано что они нам сообщают в письменном виде какие документы мы им должны предоставить, а потом началось, ой а мы забыли еще это и еще это и т.д. Соответственно бюджетный план не заложен, делаем на следующий месяц, сроки сдвигаются и т.д. Решили расторгнуть договор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДВ топосъемка.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 06, 2016 12:42 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
vik-kor30 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Лучше всего в договоре на разработку ПДВ чётко прописать, какие документы и сведения предоставляет Заказчик Исполнителю. Чтобы потом не заморачиваться.

У нас проблема в разработчиках была.У нас было прописано что они нам сообщают в письменном виде какие документы мы им должны предоставить, а потом началось, ой а мы забыли еще это и еще это и т.д. Соответственно бюджетный план не заложен, делаем на следующий месяц, сроки сдвигаются и т.д. Решили расторгнуть договор.

Могут потребовать неустойку, заявить, что часть работы они уже сделали.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь