Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 17, 2015 8:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
Elena 38 писал(а):
Влад77 писал(а):
Василий_74 писал(а):
Elena 38 писал(а):
ну замучаетесь Вы с этим.... :)

+100000%

Я не совсем понял, с чем?
Допустим у меня 15 паспортов. 10 шт. я через конвертер пробиваю и с сопроводительным письмом в Природнадзор.
5 шт не совпадают номера, делаю новые паспорта с помощью специализированной организации. т.е. экономлю 2/3 средств своего предприятия. Вот я для себя и хочу понять, оно мне надо?


Не верите, тогда читайте все письма:
http://34.rpn.gov.ru/node/855
И помните - подготовив документы, вам нужно будет все это загрузить в портал (процесс периодически зависающий), паспорт будет утверждаться после согласования материалов (письма о согласовании люди ждут более полу-года)))) в общем процесс -увлекательный))) Удачи)))

Вот что думает Генпрокуратура РФ про Разъяснительное письмо Минприроды России от 04.12.2014 № 05-12-44/27813 по вопросу оформления и переоформления разрешительной документации в области обрещения с отходами. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=188467
Надеюсь письмо Генпрокуратуры России от 25.09.2015 N 74/3-341-2015 О требованиях законодательства об отходах производства и потребления заставит Минприроды пошевелиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
Коллеги, подскажите пожалуйста по процедуре.
Разработка паспорта сторонней организацией:
1.сверка по ФККО и БДО
2.Необходимые лабораторные исследования.
3.Согласование паспортов в росприроднадзоре.
Организация проводящая разработку отказывается в формулировке "Согласование". Трактует данную процедуру как "Сопровождение".

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Влад77 писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста по процедуре.
Разработка паспорта сторонней организацией:
1.сверка по ФККО и БДО
2.Необходимые лабораторные исследования.
3.Согласование паспортов в росприроднадзоре.
Организация проводящая разработку отказывается в формулировке "Согласование". Трактует данную процедуру как "Сопровождение".


Ну и пусть будет сопровождение.
Материалы подтверждающие отнесение отхода к определённому классу опасности (предыдущие паспорта и заключения о компонентном составе, или же вновь полученные протоколы) загружаются на портал РПН - сторонняя организация берется провести эту работу? Она загружает все Ваши материалы, потом пишется сопроводительное письмо и отвозится в местный РПН. Паспорт Вы можете утвердить только после того, как получите ответ, что Ваши отходы соответствуют заявленным классам опасности. в среднем это занимает около полу года :mrgreen:

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
Elena 38 писал(а):
загружаются на портал РПН - сторонняя организация берется провести эту работу?

Уточню
Elena 38 писал(а):
после того, как получите ответ, что Ваши отходы соответствуют заявленным классам опасности.

А как это правильно называется? Нужна формулировка для договора
Elena 38 писал(а):
Паспорт Вы можете утвердить

А где и кто утверждает?
Где можно почитать про всю эту процедуру? еслм незатруднит пункт.
Смысл в том, что наш юрист и юрист фирмы которая будет делать паспорта никак не договорятся уже месяц. Дело в формулировках. т.е. у меня сейчас выбор: вмешаться и самостоятельно написать предмет договора на основании НПА(который всех устроит) или искать другую фирму с более сговорчатым юристом.

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
http://rpn.gov.ru/node/855
- на официальном сайте РПН в разделе кадастр отходов - подраздел разъяснительные письма. Читайте все разъяснительные письма по датам внимательно.
+ Постановление Правительства РФ №712 от 16.08.2013 "О порядке проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности"

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
А мне сказали, что закон обратной силы не имеет :) и не в пивбаре, а Росприсроднадзоре :). И если паспорта есть и были получены до нововведений - они действуют.
А почему нет обсуждения более насущного вопроса? Или все в ожидании и непонимании? Имею ввиду - экологический сбор?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 04, 2016 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
С Космачев писал(а):
А мне сказали, что закон обратной силы не имеет :) и не в пивбаре, а Росприсроднадзоре :). И если паспорта есть и были получены до нововведений - они действуют.

А нам сначала сказали как Вам, а через полгода сказали наоборот, типа паспорта не действуют новые делай. Я им говорю, уважаемые, а вот у меня был паспорт на 1 отход, а теперь его на 2 разделили, а в ПНООЛР у меня он еще тот старый, а по паспортам теперь 2 разных будет, что мне с лимитами делать. А они мне отвечают человеческим голосом, а лимиты действуют до конца срока действия, их переделывать не нужно. Вот и пойми их, по паспортам отхода 2, а по лимитам 1 и типа все нормально :metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 04, 2016 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Влад77 писал(а):
Elena 38 писал(а):
загружаются на портал РПН - сторонняя организация берется провести эту работу?

Уточню
Elena 38 писал(а):
после того, как получите ответ, что Ваши отходы соответствуют заявленным классам опасности.

А как это правильно называется? Нужна формулировка для договора
Elena 38 писал(а):
Паспорт Вы можете утвердить

А где и кто утверждает?
Где можно почитать про всю эту процедуру? еслм незатруднит пункт.
Смысл в том, что наш юрист и юрист фирмы которая будет делать паспорта никак не договорятся уже месяц. Дело в формулировках. т.е. у меня сейчас выбор: вмешаться и самостоятельно написать предмет договора на основании НПА(который всех устроит) или искать другую фирму с более сговорчатым юристом.

утверждает их руководитель организации. Я бы вам посоветовал обратится в ФГБУ ЦЛАТИ они в каждом регионе есть, это такая карманная контора РПН, даже инспектора РПН там прирабатывают. Они и делают все более менее вменяемо, и многие вопросы по паспортам у РПН отпадают, когда они видят что по сути они их сами делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 09, 2016 7:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Apis писал(а):
Влад77 писал(а):
Elena 38 писал(а):
загружаются на портал РПН - сторонняя организация берется провести эту работу?

Уточню
Elena 38 писал(а):
после того, как получите ответ, что Ваши отходы соответствуют заявленным классам опасности.

А как это правильно называется? Нужна формулировка для договора
Elena 38 писал(а):
Паспорт Вы можете утвердить

А где и кто утверждает?
Где можно почитать про всю эту процедуру? еслм незатруднит пункт.
Смысл в том, что наш юрист и юрист фирмы которая будет делать паспорта никак не договорятся уже месяц. Дело в формулировках. т.е. у меня сейчас выбор: вмешаться и самостоятельно написать предмет договора на основании НПА(который всех устроит) или искать другую фирму с более сговорчатым юристом.

Я бы вам посоветовал обратится в ФГБУ ЦЛАТИ они в каждом регионе есть, это такая карманная контора РПН, даже инспектора РПН там прирабатывают.

Вот только ценник там бывает "не адекватный" :wink: и сроки выполнения огромные :) (ну по-крайней мере в нашем регионе так :wink: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
generator писал(а):
Apis писал(а):
Влад77 писал(а):
Elena 38 писал(а):
загружаются на портал РПН - сторонняя организация берется провести эту работу?

Уточню
Elena 38 писал(а):
после того, как получите ответ, что Ваши отходы соответствуют заявленным классам опасности.

А как это правильно называется? Нужна формулировка для договора
Elena 38 писал(а):
Паспорт Вы можете утвердить

А где и кто утверждает?
Где можно почитать про всю эту процедуру? еслм незатруднит пункт.
Смысл в том, что наш юрист и юрист фирмы которая будет делать паспорта никак не договорятся уже месяц. Дело в формулировках. т.е. у меня сейчас выбор: вмешаться и самостоятельно написать предмет договора на основании НПА(который всех устроит) или искать другую фирму с более сговорчатым юристом.

Я бы вам посоветовал обратится в ФГБУ ЦЛАТИ они в каждом регионе есть, это такая карманная контора РПН, даже инспектора РПН там прирабатывают.

Вот только ценник там бывает "не адекватный" :wink: и сроки выполнения огромные :) (ну по-крайней мере в нашем регионе так :wink: )

Не только в Вашем регионе)))))))))) В нашем тоже....

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:57 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
И у нас. Но на ЦЛАТИ свет клином не сошёлся, кто ищет, тот найдёт нормальных с адекватными ценами и сроками ( поспрашивайте у клиентов этих фирм). Обычно рядом с ЦЛАТИ обретается конкурирующая фирма из уволенных из ЦЛАТИ работников.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2016 7:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Всем привет! Сижу и думаю....У меня малый бизнес,есть проект ПНООЛР,действует до след.года. Если я его больше не делаю,то в следующем году плачу тупо 1\4 от суммы платежей прошлого года,так? А потом?Самому считать отходы? Подскажите кто знающий.... :mol: Я не эколог и вообще мне это трудно понять :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2016 11:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Учет отходов по Приказу Минприроды № 721 от 01.09.2011г. обязаны все вести. Данные этого учета идут в отчетность. Вы, как малый бизнес, 2тп отходы не сдаете, а сдаете квартальные отчеты (Приказ Минприроды № 30 от 16.02.2010г.) - таблицы везде примерно одинаковые.
В соответствии со статьёй 16.4. ФЗ-№7 «Об охране окружающей среды»
Порядок и сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду:
1. Плата за выбросы загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ вносится лицами, обязанными вносить плату, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации по месту нахождения стационарного источника. Плата за размещение отходов производства и потребления вносится лицами, обязанными вносить плату, по месту нахождения объекта размещения отходов производства и потребления.
2. Отчетным периодом в отношении внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду признается календарный год.
3. Плата, исчисленная по итогам отчетного периода в порядке, установленном с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.
Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.
К концу 2016 года должна уже родится форма документа, в которой будет производиться расчет платы за весь год (а данные для расчета по отходам - те самые таблицы из 721 Приказа). Весь 2016 год мы платим 1/4 от суммы уплаченной в 2015 году, а по итогам года делаем перерасчет - если переплатили, то переплаченная сумма идет в зачет на 2017г., если не доплатили - доплачиваем вместе с расчетной суммой за 4 квартал (1/4 от суммы уплаченной в 2015г.) не позднее 1-го марта.
Как я понимаю, такой порядок предполагается и в дальнейшем. По-моему это неудобно и, думаю, должны быть изменения.
Вы, конечно, малый бизнес, но паспорта на отходы у Вас должны быть)))

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2016 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Elena 38 писал(а):
.
Вы, конечно, малый бизнес, но паспорта на отходы у Вас должны быть)))

Паспорта есть.Не понятен принцип оплаты.Буду платить допустим в 2017г. 1\4 от суммы в 2016г.А в 2018г как?1\4 от 2017? :D Так это один и те же суммы будут.Можно как-то пересчитать?Уменьшить допустим?На примере отходов,что их меньше стало и вывозим меньше,чем было по лимитам раньше....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ПНОЛРО и Паспорта на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2016 1:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
generator писал(а):
Elena 38 писал(а):
.
Вы, конечно, малый бизнес, но паспорта на отходы у Вас должны быть)))

Паспорта есть.Не понятен принцип оплаты.Буду платить допустим в 2017г. 1\4 от суммы в 2016г.А в 2018г как?1\4 от 2017? :D Так это один и те же суммы будут.Можно как-то пересчитать?Уменьшить допустим?На примере отходов,что их меньше стало и вывозим меньше,чем было по лимитам раньше....


На этот вопрос Вам никто не ответит :D Поживем, увидим.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь