Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 28, 2016 11:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Solaris писал(а):
Сейчас я могу сказать, что не плохо разбираюсь в ПДВ, проблемных моментах, связанных с его разработкой, знаю текущее нормативно правовое регулирование.

Это заслуживает похвал :flowers:
Не многие проектировщики, физ. лица которые оказывают услуги по экологии берутся за изучение этапов разработки ПДВ, хотя это могло быть их прямым заработком.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 28, 2016 12:25 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Спасибо. Я направил ответ на их отказ, где нормативно обосновал, что часть их требований необоснованна, часть просто не понятна ... ну и небольшую часть приняли. И то, докопались, например, что у предельных углеводородов в формуле-наименовании не указан собственно водород...согласились, хотя в ПО этого нет, более того если взять распоряжение 1316-р, то там именно так как у нас указано в ПДВ...ну и кто после этого идиот?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 15, 2017 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Привет всем! Решил поднять тему и задать вопрос,может конечно не совсем удобный,но....Кто может помочь разработать проекты ПДВ и ПНООЛР? Обращаюсь не к организациям, а лицам,может кто-то таким способом подрабатывает или работает....Цена обговаривается :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:42 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да вам сюда, там столько фрилансеров

http://forum.integral.ru/

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 16, 2017 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Solaris писал(а):
Да вам сюда, там столько фрилансеров

http://forum.integral.ru/

Спасибо! Интересно!Гляну))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 20, 2017 9:46 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
После долгих мытарств и препирательств нам местный Росприроднадзор таки утвердил нормативы ПДВ. Т.е. три бюрократические стадии мы таки прошли. По идее у нас объект I категории и разрешение на выбросы должны выдавать также в местном Росприоднадзоре. Однако в приказе те указали, что ОНВОС не подлежит федэконадзору, а потому иди те ка вы к регионалам. Позвонили туда - там также задались этим вопросом, но в итоге решили, что раз так написано, значит так и будут выдавать.
Проблема же нарисовалась в том, что как известно каждый регион лепит свой адмрегламент под свою региональную услугу. У нас местное Минприроды имеет свой также, где указано, что среди прочего надо представлять "утвержденный в установленном порядке проект нормативов ПДВ (ВСВ) для каждого конкретного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух хозяйствующего субъекта в целом (включая его отдельные производственные территории) или по отдельным производственным территориям";!
Да, да, именно проект ПДВ, а не сами нормативы, которые как известно просто утверждаются приказом местного Росприроднадзора и направляются им же в 5 дневный срок в региональное ведомство, для выдачи разрешения на выбросы.
На мое возмущение (не перевариваю лишних бумаг и телодвижений - все должно быть быстро и оптимально), мол, на фига вам проверенный проект то? Вот же утвержденные нормативы! Посыпались байки про нечестных на руку коммерсов, которые чего то там "химичат", прокуратуру, которая к ним постоянно цепляется ...и вообще доверия ни к кому нет.... Кроме того, было заявлено, что в разрешении указываются ненормируемые ЗВ, для которых ПДВ не устанавливаются....
О. господи! Как же я устал от наших недовольных жизнью чиновниц (милые дамы, ну согласитесь, что больше всего гадости от них, с мужиками как то проще). Когда же они будут читать НПА, прежде чем с умным видом вещать "сверху вниз". Я им - НПА то поменялись! Сейчас нет понятия "ненормируемые ЗВ", есть - "ЗВ, в отношении которых, применяются меры госрегулирования." Все остальное - "осталось за боротом". Единственное упоминание про ненормируемые, указываемые в ПДВ и разрешениях на выбросы (но отдельной формой) имелось только в утрватившим силу приказе Минприроды России № 579. Есть упоминание про ненормируемые в адмрегламенте по выдачи разрешений, но он в этой части противоречит НПА более высокого порядка.
Далее, ради интереса залез в соседний регион и их адмрегламент - а там еще проще: пишется заявление и даже приказ Росприроднадзора об утверждении ПДВ не прикладывается, поскольку тот и так дойдет согласно адмрегламента Минприроды России по утверждению ПДВ.

Вопрос к публике: как в ваших регионах, что они там в проектах ПДВ смотрят, когда есть уже утверпденные нормативы? И вообще, представляете ли Вы эти самые проекты ПДВ?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 29, 2017 5:08 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Получили разрешение и на выбросы, спустя полтора года....охренеть... Я сделалал все от и до, не имея никакого образования на сей счет (спасибо еще раз Анне78). Теперь проблема - как получить бабло с руководства с работу, ибо нас финансовые напряги в последнее время...а действоваля через подставное лицо...но не будет же юрист этим заниматься...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 30, 2017 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Solaris писал(а):
Получили разрешение и на выбросы, спустя полтора года....охренеть... Я сделалал все от и до, не имея никакого образования на сей счет (спасибо еще раз Анне78). Теперь проблема - как получить бабло с руководства с работу, ибо нас финансовые напряги в последнее время...а действоваля через подставное лицо...но не будет же юрист этим заниматься...

Ого. Вы прямо молодец. Я, имея некоторый опыт разработки, не стала за это браться в связи с изменениями методик и законодательства. Ну и еще в связи с тем, что только стоило бы мне намекнуть, что я умею это делать, на моем предприятии бы тут же посчитали, что это входит в мои должностные обязанности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка самостоятельной разработки ПДВ для мини НПЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб авг 05, 2017 5:12 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Идем дальше - защитил еще один ПДВ, вообще для левой организации.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь