Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 20, 2014 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 3:22 pm
Сообщений: 66
добрый день. экологией занимаюсь недавно и по совместительству, так что не все до конца понятно. Я подготовила расчет платы за НВОС за 4 квартал, в Росприроднадзоре посмотрев его мне сказали, что ко всему прочему я должна была указать отходы от автомобилей (аккумуляторы, масло, покрышки). Но это в течении года мы не сдавали, соответственно подтверждающих документов тоже нет. Как поступить в данном случае, возможно ли в отчете указать что эти отходы временно хранятся на территории нашего предприятия? Как это отразить в отчете и как это оплачивается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
накопление отходов - временное складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев)


- не забудьте про это. Я о причине необразования отходов пишу в справке, которую прилагаю к расчету платы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
Milena писал(а):
Как поступить в данном случае, возможно ли в отчете указать что эти отходы временно хранятся на территории нашего предприятия? Как это отразить в отчете и как это оплачивается?

Запись нужно сделать в графы:
7, 8 - образовалось в 1,2,3,4 квартале в пределах и сверх лимита, соответственно;
9 - образовальсь за 4 квартал;
15 - размещено в четвертом квартале на специальных местах (размещение - то, что находится на объекте размещения сроком больше 6 месяцев);
28 - образовалось всего в 1,2,3 кварталах.
Оплачивается как согласно раздела Сумма платы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 3:22 pm
Сообщений: 66
Еще вопрос: мы сдаем на переработку лом черных металлов. Норматив 30 тн, а за год сдали на 100 тн больше. В РПН говорят, что за 100 сверхлимитных тонн нужно заплатить. Но мы же не утилизируем эти отходы, а передаем с переходом права собственности. В прошлом квартале они этого не требовали, может упустили этот момент. Подскажите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Milena писал(а):
Еще вопрос: мы сдаем на переработку лом черных металлов. Норматив 30 тн, а за год сдали на 100 тн больше. В РПН говорят, что за 100 сверхлимитных тонн нужно заплатить. Но мы же не утилизируем эти отходы, а передаем с переходом права собственности. В прошлом квартале они этого не требовали, может упустили этот момент. Подскажите!



К сожалению, придется платить.
Я так в этом году платила за макулатуру, которую передали на переработку свыше кол-ва прописанного в лимитах, пыталась, что-либо доказать. не получилось, объяснили - вносите изменения в лимиты и только тогда не платите.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 3:22 pm
Сообщений: 66
Но ведь это бред, платить за то, что сдаем на переработку. Может у кого то был обратный опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 1:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
Ель писал(а):
К сожалению, придется платить.

Не согласен категорически! Заполняете графу 13 "передано другим организациям с переходом права собственности", и ничего не ставите в графу 15 "Размещено в отчетном периоде", таким образом плата за него будет нулевая при любом объеме. При необходимости, объясняете инспектору, что металлолом у вас не отход, а сырье, т.к. не потерял потребительских свойств, и пригоден для хозяйственной деятельности (продажи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 2:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
cnapt писал(а):
Ель писал(а):
К сожалению, придется платить.

Не согласен категорически! Заполняете графу 13 "передано другим организациям с переходом права собственности", и ничего не ставите в графу 15 "Размещено в отчетном периоде", таким образом плата за него будет нулевая при любом объеме. При необходимости, объясняете инспектору, что металлолом у вас не отход, а сырье, т.к. не потерял потребительских свойств, и пригоден для хозяйственной деятельности (продажи).



пробуйте, у меня не получилось...

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 2:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
Ель писал(а):
пробуйте, у меня не получилось...

Если обращение ко мне, то уже опробовано, в декабре последняя проверка росприроднадзора была, никаких претензий после вот такого объяснения больше не возникло.
Экология - творческая наука :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 3:22 pm
Сообщений: 66
Видимо зависит к кому попадешь. В прошлом квартале у меня без проблем приняли отчет, несмотря на то что уже тогда был сверхлимит по сданному металлолому. В этот раз не повезло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 2:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 3:22 pm
Сообщений: 66
А законодательно как объяснить? Я в этом вопросе чисто логически предполагаю, что платить не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Временное хранение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 2:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
Закоенодательно: размещается что? -отход.
Отходы производства и потребления (далее - отходы) - остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.
Потребительские свойства есть? -есть! Выходит не отход, и платить не за что.
А вот если вы металл на полигон определите, то будьте добры как за отход платить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь