Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмецо
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2006 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
районное управление по делам ГО и ЧС ПРИСЛАЛО ПИСЬМО о проведении комплексной проверки по оценки готовности предприятий эксплуатирующих ОПО.ДЛЯ ЧЕГО НАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ В Уполномоченную экспертную организацию МЧС России ООО "Инженерный Консалтинговый центр "Промтехзащита" информацию о наличии заключения по оценки готовности объекта к действиям по локализации и ликвидации ЧС и достаточночти принятых мер по защите населения и территорий от ЧС (ПРИКАЗ мИНИСТРА рф ПО делам ГОЧС №105 ОТ 28.02.03). законно ли данное требование? я по телефону понял ИЗ РАЗГОВОРА с представителем фирмы,что они хотят провести экспертизы промбезопасности котлов,сосудов ,мазутного хозяйства и ГПМ? Лично пока не встречался. кто-то попадал в такую же или подобную ситуацию?

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 21, 2006 1:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:09 pm
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
у нас в СПб был один такой "Региональный центр спасения" (ООО - общество с ограниченной ответственностью), который по всем предприятиям слал угрожающие письма о заключении договоров на аварийно-спасательные работы с предварительным обследованием всех нащих ОПО. за готовность выехать к нам в случае ЧС предлагали платить от 20 до 80 тысяч руб. в месяц + стоимость обследования. мы их вежливо послали. потом они уже через письмо в прокуратуру района на нас написали телегу. с прокуратурой разобрались, заключив договор с местными пожарными.

_________________
Хорошо там, где нас нет, НО МЫ ПОВСЮДУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
Если у Вас есть ОПО, то должна быть вся документация с ними связанная, в том числе и экспертизы и расчеты последствий аварий и расчеты средств на ликвидацию.
Экспертизы проводит Ростехнадзор - единый и неделимый, могучий и непоколебимый. (Кстати, можно пожалЫваться)
А то, о чем Вы говорите, то это обыкновенное вымогательство вкупе с шантажем. Я, например, в ответ на подобное письмо просто отправил копии всех затребованных документов и от меня отстали.
Не знаю надолго ли.
Кстати договор на проведение аварийно-спасательных работ возможен только при наличии лицензии на право проведения таких работ.
У нашего пожарного отряда таковой пока нет и будет только или к Новому году, или чуть позже.
В Питере, практически, оказались не готовы к такому повороту событий сами пожарные.
Мне вообще по секрету сказали, что такая лицензия есть только у одной "карманной" фирмочки. К, сожалению, не поинтересовался названием, поскольку неинтересно. Но прочитав предыдущее сообщение подозреваю...

_________________
С уважением, Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь