Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвакуация персонала магазина, в случае возникновения ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты по ОТ!
:joy: Огромная просьба, помогите разработать мероприятия по проведению учений "Эвакуация персонала магазина, в случае возникновения ЧС".
Очень нужна инструкция эвакуации персонала (нигде она мне не встречается!)
А еще, подскажите плз., к кому можно обратиться за помощью в организации таких учений (наверное на время проведения учений, на нашей территории должны находиться машины скорой помощи, пожарная машина, ... что еще?).
У кого-нибудь есть опыт подготовки таких мероприятий? Подскажите, во сколько это нам обойдется? :conf:

_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2006 6:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Для разработки системы оповещения и эвакуации можно воспользоваться "Разъяснениями Главного управления Государственной противопожарной службы МЧС России по вопросам применения требований норм пожарной безопасности НПБ 104-03 "Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях", ну естественно самим НПБ 104-03:

Документ найдете по ссылке:

http://www.0-1.ru/law/showdoc.asp?dp=npb104-03&chp=01

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2006 9:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Много документов по эвакуации есть на http://www.gr-obor.narod.ru/karta.htm (смотрите раздел ГО и ЧС на нашем форуме. Там есть эта ссылка).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2006 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Огромное спасибо ВАМ, друзья за помощь! :rev:
Уткир, я с удовольствием воспользовалась Вашей подсказкой! :)
Владимир, к сожалению, Вашей подсказкой я воспользоваться не смогла, т.к. мой системный администратор, не пускает меня на указанный Вами адресс :?
И всетаки мне интересно, при проведении такого рода тренировок, есть ли необходимость заказывать спецтранспорт (машины скорой помощи, пожарная машина) и согласовывать свои противопожарные мероприятия с инспекциями. И во сколько это обойдется? :shock:

_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2006 3:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Маруся, обратись в свой территориальный штаб ГО и ЧС (или как он сейчас нзывается?). Кстати, по моим сведениям никто не проводит такие учения, пока не пнёт вышеназванный орган. А Администратору (вашему) надо :maniac: и :rocket: чтобы :digger:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:01 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Маруся писал(а):
И всетаки мне интересно, при проведении такого рода тренировок, есть ли необходимость заказывать спецтранспорт (машины скорой помощи, пожарная машина) ...И во сколько это обойдется? :shock:

Маруся ну и размах у Вас. Меня бы руководство за такое желание потратить деньги...... Может дешевле штраф заплатить :lol: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Цитата:
Эвакуация персонала магазина, в случае возникновения ЧС

Хорошо бы еще и покупателей эвакуировать... :lol:

А если серьезно, то попробуйте обратиться в Учебно-методический центр по ГО и ЧС Вашего региона или другие учебные заведение, проводящие обучение по пожарной безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 30, 2006 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:23 pm
Сообщений: 59
Откуда: Сыктывкар
Добрый день!
Для того, чтобы провести учения (занятия) по эвакуации достаточно обратиться в ближайшую пожарную часть с просьбой провести пожарно-тактические учения на Ваш объект или занятия по решению пожарно-тактической задачи. Подобные занятия планируются в каждой пожарной части. После проведения занятий (учений) попросите акт о проведенных занятиях, где будут оражены действия администрации по оповещению и эвакуации.
При разработке подобных учений вопрос о привлечении дополнительных сил (скорая, милиция) решает пожарное подразделение. При проведении занятий участвуют только пожарные и Вы.
По крайней мере я поступал именно так, когда служил в пожарной охране. Не думаю, что что-либо изменилось.
Вы можете и сами провести практическую тренировку по эвакуации персонала, только пригласите сотрудника ГПН и составьте акт, с указанием положительного и отрицательного. Разница только в том, что при проведении таких тренировок не будут использованы специальные средства эвакуации (пожарные авто и просто лесницы и др. средства).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: можно и шире
UNREAD_POSTДобавлено: Вс сен 07, 2008 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:39 pm
Сообщений: 8
Можно обратиться в Управление ГО и ЧС чтобы они включили вас в календарный план мероприятий по ГО вашего района и тогда по вашему звонку к вам не только пожарники, но и скорая и милиция и ФСБ ринутся сломя голову

_________________
Человек смертен и это только полбеды, иногда он бывает еще и внезапно смертен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь