Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 9:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Ни фига не смыслю в этой теме (работаю ИОТом всего 2 недели)... Предписание было выдано в начале 2013 г., срок исполнения - январь 2014, едут проверять исполнение. Ребята, нужна помощь!!!
Перво-наперво директор дал задание о покупке журналов по ГОиЧС. Какие журналы надо купить? Скажите, плиз!

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 9:45 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
нда. у меня уже нервный смех от Ваших сообщений.

что в предписании написано? какие нарушения выявлены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 9:46 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Pentium писал(а):
Какие журналы надо купить? Скажите, плиз!


какие есть в киоске берите все по 2-3 экземпляра...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 9:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Ameli писал(а):
нда. у меня уже нервный смех от Ваших сообщений.

что в предписании написано? какие нарушения выявлены?


Много чего написано. Среди прочего касаемо обучения:
5. Не проводится обучение внутри организации. Отсутствуют план-конспекты проведения занятий и журналы.

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:09 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Pentium писал(а):
Ameli писал(а):
Отсутствуют план-конспекты проведения занятий и журналы.


я догадался!! вам нужны журналы занятий!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:16 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Покажите предписание, думаю, это не самое ГЛАВНОЕ нарушение.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:23 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
распечатайте журналы и заполните


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Кто-нибудь, поделитесь планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС! Я нашла к нему только два приложения среди своих бумаг: о возможной обстановке при возникновении ЧС и незаполненный бланк решения председателя КЧС территориальной подсистемы. Больше ничего нет.

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 3:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Pentium писал(а):
Кто-нибудь, поделитесь планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС! Я нашла к нему только два приложения среди своих бумаг: о возможной обстановке при возникновении ЧС и незаполненный бланк решения председателя КЧС территориальной подсистемы. Больше ничего нет.



В инете есть хороший форум по ГО и ЧС, точного названия не помню, забейте в поисковике, что-то типа "типовые документы по ГО и ЧС" или "План...." и переделывайте под себя, ничьи документы 1 в 1 к Вашей организации не пойдут и если не ошибаюсь "План" не только надо сделать, но еще и согласовать, а это отдельная песня или отдельная сумма на разработку данного плана спец. организацией.

Да, у вас все веселее и веселее, у меня сложилось мнение (может и ошибочное), что ваше руководство взяло Вас на место "мальчика для битья" на время проверок. А кроме ГО и ЧС какие у Вас проверки в этом году посмотрели?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 3:57 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Да, у вас все веселее и веселее, у меня сложилось мнение (может и ошибочное), что ваше руководство взяло Вас на место "мальчика для битья" на время проверок.

Скорее в качестве консультанта за копейки. Потому что о чём бы там руководство не мечтало, инспектор мигом разберётся, кого сделать "мальчиком для битья". Поэтому Pentium можно особо не волноваться и действовать по принципу: "Солдат спит - служба идёт".

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 7:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
http://opgoichs.narod.ru/candidates.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 25, 2014 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 4:31 pm
Сообщений: 19
Откуда: Волгоград
Посмотрите здесь - http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=28&t=8712&start=60 - последнее сообщение План ПЛЧС для не работающей в В.В. организации. Если организация не работает в В.В. и численность менее 50 человек - КЧС и ПБ не нужно, их функции выполняет руководитель предприятия. Необходимо создать звено РСЧС - приказ и структура (структура в мет. рекомендациях есть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 27, 2014 9:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Ель писал(а):
Pentium писал(а):
Кто-нибудь, поделитесь планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС! Я нашла к нему только два приложения среди своих бумаг: о возможной обстановке при возникновении ЧС и незаполненный бланк решения председателя КЧС территориальной подсистемы. Больше ничего нет.



В инете есть хороший форум по ГО и ЧС, точного названия не помню, забейте в поисковике, что-то типа "типовые документы по ГО и ЧС" или "План...." и переделывайте под себя, ничьи документы 1 в 1 к Вашей организации не пойдут и если не ошибаюсь "План" не только надо сделать, но еще и согласовать, а это отдельная песня или отдельная сумма на разработку данного плана спец. организацией.

Да, у вас все веселее и веселее, у меня сложилось мнение (может и ошибочное), что ваше руководство взяло Вас на место "мальчика для битья" на время проверок. А кроме ГО и ЧС какие у Вас проверки в этом году посмотрели?


Смотрела планы проверок ГИТ, Ростехнадзора, ни одной из наших организаций в них нет. И никак не думала, что нас снова будут проверять МЧСники... По крайней мере, работодатель уверял, что ту прошлогоднюю проверку они прошли, наняв человека по договору, который подготовил для них комплект документов. Я его видела. И считаю простым переводом бумаги: многие приказы даже не зарегистрированы, половины дат нет, журналы только начаты, планы ГО и ЧС не согласованы в должных инстанциях, как писалось выше, и даже не пройдено обучение в УМЦ по ГОиЧС.
Я сама в пятницу приехала на работу с температурой 38 (а заболевать начала еще в среду). Моя начальница еще при приёме на работу сказала: как проверка, так хоть мертвая должна приехать! Я и приехала, дура... С работы в пятницу уже не ехала, а везли, три дня температура ниже 37,5 не опускалась и даже антибиотики погоды не сделали. Сегодня позвонила начальству, сказала, что плевать я хотела на их проверку, которая меня вобщем-то и не касается! Ухожу на больничный и трын-трава мне всё! И знаете, что удивительно))) Сразу температура спала))) Сейчас 36,6)) ВОт жду врача, на дом вызвала... Кашляю прямо откуда-то из желудка уже, с кровью. Вот интересно: бронхит или всё-таки уже воспаление лёгких...

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 27, 2014 9:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Джули-Я писал(а):
Ель писал(а):
Да, у вас все веселее и веселее, у меня сложилось мнение (может и ошибочное), что ваше руководство взяло Вас на место "мальчика для битья" на время проверок.

Скорее в качестве консультанта за копейки. Потому что о чём бы там руководство не мечтало, инспектор мигом разберётся, кого сделать "мальчиком для битья". Поэтому Pentium можно особо не волноваться и действовать по принципу: "Солдат спит - служба идёт".


А знаете, я по этому поводу хотела вот, что спросить. Если работодатель издаёт приказы, где назначает кучу ответственных за обеспечение охраны труда в организации, вписывает целые разделы в их должностные, он таким образом сам уходит от ответственности? В случае нарушений ГИТ кому по шапке будет давать? Или всё-так по-закону работодатель априори во всём виноват и никого кроме него (ну, если отдельные должностные лица сами не косячат, разумеется) крячить не будут?

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АААА!! Срочно! Срочно! Проверка по ГО и ЧС!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:01 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Pentium писал(а):
А знаете, я по этому поводу хотела вот, что спросить. Если работодатель издаёт приказы, где назначает кучу ответственных за обеспечение охраны труда в организации, вписывает целые разделы в их должностные, он таким образом сам уходит от ответственности? В случае нарушений ГИТ кому по шапке будет давать? Или всё-так по-закону работодатель априори во всём виноват и никого кроме него (ну, если отдельные должностные лица сами не косячат, разумеется) крячить не будут?

Никуда он не уходит! :lol: Эти все ответственные просто помогают РБТД выполнить его обязанности, возложенные на него 212 ст. ТК. В случае нарушений перед ГИТ за всё ответит он, а потом уже может сколько угодно отрываться на накосячивших ответственных. :maniac:
Вы тоже можете попасть под раздачу за компанию (хотя Вы и не отвечаете почти ни за что), но дальше ора и топанья ногами дело не дойдёт. Хотя вряд ли РБТД будет разговаривать напрямую с Вами, скорее всего огребёт Ваша начальница.
Так что не волнуйтесь и выздоравливайте скорее! :flowers:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь