Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Олег1 писал(а):
Супротивник же, то бишь инспектора ГПН подсматривает

Ув. ГПНщик, не обижайтесь, шучу....хотя шутка получилась совершенно по-поводу....по поводу Вашей реплики: не имеет смысла, так как не поможет.....
Solaris, Вы как всегда за неимением аргументов, переходите к грубостям.....ай-ай! :dont:
Solaris писал(а):
Говорите - "не успели". Смешно - столько времени уже прошло.

Почему смешно? Решение Таможенного союза которым установлены изменения в Единый перечень продукции, в отношении
которой устанавливаются обязательные требования состоялось 23 ноября 2012 г. , все буквально свеженькое. И слово ваше любимое есть-ПРОДУКЦИЯ....
позиция приложения п. 63. Продукция, предназначенная для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
А старые проекты регламентов от 2009 г.-это для примера того какие позиции туда войдут.....Да я так понимаю его разработчики-ВНИИГОЧС или какая сторонняя фирма, где уж извините разработчики имеют большую квалификацию в вопросах юридических и вопросах стандартизации, большую, чем даже Вы....да и повторюсь:
Олег1 писал(а):
смущает, например Заключение экспертной комиссии по техническому регулированию проект технического регламента "Общие требования к продукции, обеспечивающие защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" На ходится на сайте Росстандарта....Какие то директора, профессора, действительно, кто они такие чтобы о чем то рассуждать,

Ну думаю на этом стоит закругляться с обсуждением, все равно, что Вы не правы Вы никогда не признаете...
:dont:


Последний раз редактировалось Олег1 Пт июн 21, 2013 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
А хотите загадку? Какие планирующие документы разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС? Укажите все, я признаю Вашу крутость и больше не буду подкалывать, честно-честно! :metal: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 9:13 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Solaris, Вы как всегда за неимением аргументов, переходите к грубостям.....ай-ай! :dont:

Не прикидывайтесь белым и пушистым, ваши постоянные наезды просто уже притомили, неоднократно об этом говорил. Я же просто прямолинеин.
И сколько уж вам было приведено аргументов, на которые вы всякую отсебятину несете... помолчали бы вот...

Почему смешно? Решение Таможенного союза которым установлены изменения в Единый перечень продукции, в отношении
которой устанавливаются обязательные требования состоялось 23 ноября 2012 г. , все буквально свеженькое. И слово ваше любимое есть-ПРОДУКЦИЯ....
позиция приложения п. 63. Продукция, предназначенная для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера


Не притягивайте за уши этот хлам. Если так надо было бы давно уже приняли эти ТР, что по ГО, что по ЧС.
Слово не "мое" - а зак-ва о техрегулировании, которое вы под различным предлогом игнорируете.

А старые проекты регламентов от 2009 г.-это для примера того какие позиции туда войдут.....Да я так понимаю его разработчики-ВНИИГОЧС или какая сторонняя фирма, где уж извините разработчики имеют большую квалификацию в вопросах юридических и вопросах стандартизации, большую, чем даже Вы....

Бабушка на двое сказала что ТР будут приняты в таком виде.
И к этим, пор крайней мере одному из этих ТР, есть особые мнение, где выражено несогласие с данной редакцией.
А проекты ТР есть и по презервативам и что ж, теперь, вот говорить о гениальности разработчиков?

смущает, например Заключение экспертной комиссии по техническому регулированию проект технического регламента "Общие требования к продукции, обеспечивающие защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" На ходится на сайте Росстандарта....Какие то директора, профессора, действительно, кто они такие чтобы о чем то рассуждать,

и где их труд? пылится как и многие другие подобные. деньги бюджетные проели. знаете сколько бюджетных денег осваивают ежегодно по видом НИР? Счетная палата выявила сотни нарушений в этой области, т.к. проконтролировать результатат очень порой сложно.

Ну думаю на этом стоит закругляться с обсуждением, все равно, что Вы не правы Вы никогда не признаете...

Действительно трудно признаться в том, что не прав будучи правым.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 9:16 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Олег1 писал(а):
А хотите загадку? Какие планирующие документы разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС? Укажите все, я признаю Вашу крутость и больше не буду подкалывать, честно-честно! :metal: :?:


Опять вы вот "загадками" говорите....для меня область ГОГ и ЧС это вообще пустопрожняя сфера деятельности, бумаг много - толку мало как показывает практика ЧС. "бумажные генералы" ГО все ни как наиграться не могут в своих кабинетах, все чего то планы какие то городят, графики разрабатывают....

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Solaris писал(а):
Опять вы вот "загадками" говорите....для меня область ГОГ и ЧС

Нет-нет, правда, ничего скрывать не буду, правда! Назовете все планирующие документы которые разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС, скажу "КУ!" и признаю Вашу квалификацию, не сможете, без проблем назову все оставшиеся!
:D :metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 10:06 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Олег1 писал(а):
Solaris писал(а):
Опять вы вот "загадками" говорите....для меня область ГОГ и ЧС

Нет-нет, правда, ничего скрывать не буду, правда! Назовете все планирующие документы которые разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС, скажу "КУ!" и признаю Вашу квалификацию, не сможете, без проблем назову все оставшиеся!
:D :metal:


И что это даст? Все документы наверное Кульпинов с известного сайта не вспомнит, столько их МЧС понапридумывало за годы.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Нет-нет, все по честному, только планирующие документы которые разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС, разрабатываемые в соответствии с НПА, (законами, приказами, зарегистрированные в МинЮсте, постановлениями Правительства) и т. п.
:joy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Ну, же решайтесь, заодно сверим список указанных доков! :maniac:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 10:43 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Олег1 писал(а):
Нет-нет, все по честному, только планирующие документы которые разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС, разрабатываемые в соответствии с НПА, (законами, приказами, зарегистрированные в МинЮсте, постановлениями Правительства) и т. п.
:joy:


Да к чему все это? Ну не знаю я все-все документы по ГО и ЧС, для этого у меня есть специалисты в подчинении.
А так вот на форуме была создана специальная тема
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=28&t=22480

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Ну вот весь кайф обломили.....
Solaris писал(а):
Ну не знаю я все-все документы по ГО и ЧС

Вы не внимательны! Про ГО разговора не было...только про планирующие документы которые разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС, разрабатываемые в соответствии с НПА....Я вот знаю 6 (шесть)....а Вы? Можете сразу сдаться....расскажу...
:maniac:
Да коль не знаете, то как тогда рассуждаете (учите) всех в этой области? :nerv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:04 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Олег1 писал(а):
Ну вот весь кайф обломили.....
Solaris писал(а):
Ну не знаю я все-все документы по ГО и ЧС

Вы не внимательны! Про ГО разговора не было...только про планирующие документы которые разрабатываются в организациях в области предупреждения ЧС, разрабатываемые в соответствии с НПА....Я вот знаю 6 (шесть)....а Вы? Можете сразу сдаться....расскажу...
:maniac:
Да коль не знаете, то как тогда рассуждаете (учите) всех в этой области? :nerv:


Связь то какая с техрегулированием и где я вот "всех учу"? Я вам что навязывал как заполнять тот или иной бланк?
И к примеру вот сегодня пришлось разбираться с проверкой Ространснадзора и требованием документов, которые должны находится на судне (есть такой перечень). Если так надо, то приходится влезать и в тонкости.
А вы бы вели себя потише и поскромнее.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Ждаетесь?
:joy: :metal: :kruger: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:28 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Олег1 писал(а):
Ждаетесь?
:joy: :metal: :kruger: :?:


В чем? В том что я не знаю всех-всех документов по ГО и ЧС? По моему выше сказал.
А вы вот знаете чем отличается инвестиционный договор от договора долевого участия в строительстве? Или чем фрахт отличается от обычной перевозки груза? С ходу? Нет? Ну а чего тогда вот беретесь рассуждать о зак-ве и праве (0встати чем отличается право от законодательства также знаете?)? Поэтому к чему эти ужимки?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Solaris писал(а):
А вы вот знаете чем отличается инвестиционный договор от договора долевого участия в строительстве? Или чем фрахт отличается от обычной перевозки груза? С ходу? Нет? Ну а чего тогда вот беретесь рассуждать о зак-ве и праве (0встати чем отличается право от законодательства также знаете?)?

Но я же и не рассуждаю по этим вопросам и никого не пытаюсь по ним учить!
Олег1 писал(а):
Ждаетесь?

:dont:
Да народ, кого интересует ответ на вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема определения "чрезвычайной ситуации" в зак-ве
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:45 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Но я же и не рассуждаю по этим вопросам и никого не пытаюсь по ним учить!

Но вы же беретесь рассуждать о праве и зак-ве, а это его часть.

Да народ, кого интересует ответ на вопрос?

Где здесь народ? Вы что ли? Не берите на себя лишнего...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь