Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 12:37 pm
Сообщений: 4
Я пишу диплом "План ГО Муниципального образования". Естественно в районной администрации все Планы находятся в плачевном состоянии. А тут еще один умный дядечка сказал,что "Плана ГО" как такого уже не должно быть лет 5 по ПП №804, а должен быть"План ГО и защиты населения".
Вот я и не пойму....."План ГО и защиты населения"-это План ГО+План ЧС?!?!
В законах и постановлениях я никакой подобной информации найти не смогла.
Может кто-то с этим сталкивался?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 5:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Во всех нормативных документах ссылка по военному времени идет как раз на план ГО и защиты населения.
ФЗ№28 от 12.02.98
Указ Президента РФ от 30.09.2000 №1265
Пост-е Прав-ва РФ от 27.04.2000 №379 и от 26.11.07 №804 и много еще где.
Если есть возможность информацию лучше брать с консультанта а не из интернета. там много старого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 11, 2012 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 12:37 pm
Сообщений: 4
Спасибо за ответ.
Но во всех этих документах,да и вообще в других законах нет именно того,как писать План ГО и защиты населения,т.е. нет структурного плана. Структурный план имеется лишь только на План ГО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 11, 2012 4:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 3:45 pm
Сообщений: 36
Александра89 писал(а):
Спасибо за ответ.
Но во всех этих документах,да и вообще в других законах нет именно того,как писать План ГО и защиты населения,т.е. нет структурного плана. Структурный план имеется лишь только на План ГО.


нашла в стопке старых бумажек документ распечатанный с инета: http://bgd.iate.obninsk.ru/plan.html

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 11, 2012 4:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 3:45 pm
Сообщений: 36
Чемпионка писал(а):
нашла в стопке старых бумажек документ распечатанный с инета: http://bgd.iate.obninsk.ru/plan.html
[/quote]

а ещё есть такой пример (во вложении)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 12, 2012 5:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Угу только начальника штаба ГО/ начальника ГО уже давно нет. Руководит ГО руководитель организации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 12, 2012 8:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 3:45 pm
Сообщений: 36
Ноэль писал(а):
Угу только начальника штаба ГО/ начальника ГО уже давно нет. Руководит ГО руководитель организации


да мне пофиг, я этим не занимаюсь

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 12, 2012 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
:D Вам то может и пофиг, а девочке-студентке я думаю нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 12, 2012 8:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Подготовка к ведению гражданской обороны основывается на заблаговременном, согласованном и скоординированном по целям и задачам, выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществляется на основании годового и перспективного плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, который согласовывается с соответствующим региональным центром МЧС России.
Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществляется на основании плана гражданской обороны и защиты населения области, планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований и планов гражданской обороны организаций.
Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленные степени готовности при переводе ее с мирного на военное время, в ходе ее ведения, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Александра89 писал(а):
Естественно в районной администрации все Планы находятся в плачевном состоянии.

Берите то что есть и доводите до ума.
п.с. все вышеизложенное взято из нармотивки, странно что Вы найти не смогли. У Вас научный руководитель должен быть, не стесняйтесь к нему обращаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 12:37 pm
Сообщений: 4
Ноэль писал(а):
Угу только начальника штаба ГО/ начальника ГО уже давно нет. Руководит ГО руководитель организации

А как же в администрации?!Там начальник ГО и ЧС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План ГО.Помогите студентке .
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 12:37 pm
Сообщений: 4
Ноэль писал(а):
Подготовка к ведению гражданской обороны основывается на заблаговременном, согласованном и скоординированном по целям и задачам, выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществляется на основании годового и перспективного плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, который согласовывается с соответствующим региональным центром МЧС России.
Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществляется на основании плана гражданской обороны и защиты населения области, планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований и планов гражданской обороны организаций.
Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленные степени готовности при переводе ее с мирного на военное время, в ходе ее ведения, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Александра89 писал(а):
Естественно в районной администрации все Планы находятся в плачевном состоянии.

Берите то что есть и доводите до ума.
п.с. все вышеизложенное взято из нармотивки, странно что Вы найти не смогли. У Вас научный руководитель должен быть, не стесняйтесь к нему обращаться

Спасибо.Будем разбираться.Эх тяжелая работа предстоит(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь