Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 20, 2012 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Прокуратура проверяла городские водозаборы.
Одно из замечаний , записанных в акте проверки - отсутствует Журнал инструктажа антитеррористической защищенности объекта...
Кто- нибудь видел (и ведет!) такой журнал? Как он выглядит?
И, самое главное, каким документом предусмотрено ведение такого журнала и таких инструктажей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 20, 2012 9:52 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
В акте должна быть ссылка на документ, который требует наличие этого журнала.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Покуратуре, как я понял, желания данный вопрос задать не было? Посмотрите паспорт антитеррористической защищенности объекта
и (может, пригодится):


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
П.Е.М. писал(а):
Прокуратура проверяла городские водозаборы.
Одно из замечаний , записанных в акте проверки - отсутствует Журнал инструктажа антитеррористической защищенности объекта...
Кто- нибудь видел (и ведет!) такой журнал? Как он выглядит?
И, самое главное, каким документом предусмотрено ведение такого журнала и таких инструктажей?


==============

Может быть эти материалы помогут?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
сергей.мозпит писал(а):
Покуратуре, как я понял, желания данный вопрос задать не было? Посмотрите паспорт антитеррористической защищенности объекта
и (может, пригодится):


Не нашла ответа на свой вопрос:
Кто- нибудь видел (и ведет!) "Журнал инструктажа антитеррористической защищенности объекта"? Как он выглядит?
И, самое главное, каким документом предусмотрено ведение такого журнала и таких инструктажей?
ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 3:21 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
А почему у прокуратуры не хотите спросить? Логично предположить, что она то точно должна быть в курсе.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 5:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Solaris писал(а):
А почему у прокуратуры не хотите спросить? Логично предположить, что она то точно должна быть в курсе.


Если бы все так просто, то зачем бы я стала обращаться с вопросом в форум?
Или никто не сталкивался с не очень компетентными (в проверяемых вопросах), но при этом, очень твердолобыми, прокурорами?

Неужели, вместо того, чтобы ответить предусмотрено ли ведение такого журнала и дать ссылку на документ, нужно развести на форуме развести дикуссию на несколько страниц?

И все-таки, очень надеюсь на ОПЕРАТИВНУЮ помощь ЗНАЮЩИХ людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Вот что дал Яндекс в ответ на запрос о журнале http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%22&lr=193
Гугл http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%22%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%22&gbv=2&oq=%22%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%22&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=3&gs_upl=5234l33031l0l33343l4l4l0l0l0l0l140l374l0.3l3l0
Как Вы видите такого журнала не существует.
Пускай прокурор сам подскажет Вам форму журнала, и откуда он это взял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
П.Е.М. писал(а):
1. Или никто не сталкивался с не очень компетентными (в проверяемых вопросах), но при этом, очень твердолобыми, прокурорами?
2.Неужели, вместо того, чтобы ответить предусмотрено ли ведение такого журнала и дать ссылку на документ, нужно развести на форуме развести дикуссию на несколько страниц?


1. Сталкивался. Скажите что не можите найте форму и правила ведения журнала, пускай подскажит Вам где его можно найти. В акте проверке должна быть ссылка на документ.
2. Судя по ответам и интрнету - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:48 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
П.Е.М. писал(а):
Solaris писал(а):
А почему у прокуратуры не хотите спросить? Логично предположить, что она то точно должна быть в курсе.


Если бы все так просто, то зачем бы я стала обращаться с вопросом в форум?
Или никто не сталкивался с не очень компетентными (в проверяемых вопросах), но при этом, очень твердолобыми, прокурорами?

Неужели, вместо того, чтобы ответить предусмотрено ли ведение такого журнала и дать ссылку на документ, нужно развести на форуме развести дикуссию на несколько страниц?

И все-таки, очень надеюсь на ОПЕРАТИВНУЮ помощь ЗНАЮЩИХ людей!


А вот вместо того чтобы тут вот нас попрекать и по прежнему требовать сами не зная что, может и отписались бы в прокуратуру, о том что вам не известна такая форма и пусть они пояснят ее? Не посадят же они вас за такой вопрос. Вот это был бы разумный выход из ситуации. А то тут вот периодически задают вопросы типа вашего - просим разъяснить нам что от нас требуют проверяющие и на каком основании. Эти вопросы нужно задавать самим проверяющим в первую очередь. Здесь же можно обсудить насколько это правомерно.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Alex36 писал(а):
П.Е.М. писал(а):
1. Или никто не сталкивался с не очень компетентными (в проверяемых вопросах), но при этом, очень твердолобыми, прокурорами?
2.Неужели, вместо того, чтобы ответить предусмотрено ли ведение такого журнала и дать ссылку на документ, нужно развести на форуме развести дикуссию на несколько страниц?


1. Сталкивался. Скажите что не можите найте форму и правила ведения журнала, пускай подскажит Вам где его можно найти. В акте проверке должна быть ссылка на документ.
2. Судя по ответам и интрнету - нет.


Alex36 большое спасибо за ответ по существу заданного вопроса! Вы подтвердили мою точку зрения относительно вышеназванного журнала. Но, учитывая, что невозможно знать все обо всем, я хотелась удостовериться в своей правоте. Благодарю Вас за оказанную консультацию!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:07 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Эти вопросы нужно задавать самим проверяющим в первую очередь.

И лучше всего делать это письменно!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Solaris писал(а):
П.Е.М. писал(а):
Solaris писал(а):
А почему у прокуратуры не хотите спросить? Логично предположить, что она то точно должна быть в курсе.


Если бы все так просто, то зачем бы я стала обращаться с вопросом в форум?
Или никто не сталкивался с не очень компетентными (в проверяемых вопросах), но при этом, очень твердолобыми, прокурорами?

Неужели, вместо того, чтобы ответить предусмотрено ли ведение такого журнала и дать ссылку на документ, нужно развести на форуме развести дикуссию на несколько страниц?

И все-таки, очень надеюсь на ОПЕРАТИВНУЮ помощь ЗНАЮЩИХ людей!


А вот вместо того чтобы тут вот нас попрекать и по прежнему требовать сами не зная что, может и отписались бы в прокуратуру, о том что вам не известна такая форма и пусть они пояснят ее? Не посадят же они вас за такой вопрос. Вот это был бы разумный выход из ситуации. А то тут вот периодически задают вопросы типа вашего - просим разъяснить нам что от нас требуют проверяющие и на каком основании. Эти вопросы нужно задавать самим проверяющим в первую очередь. Здесь же можно обсудить насколько это правомерно.


Уважаемый Solaris!
Обычно я так и делаю. Но ситуации при проверках бывают самые разные. Для того, чтобы (как уже писала) не разводить дискуссию на несколько страниц, я ранее не стала указывать, что прокурорская проверка была внезапной. При проверке присутствовал только мастер водозабора (молодой специалист), который (не имея нужного опыта!) и под впечатлением прокурорских корочек проверяющего не смог оспорить абсурд, записанный в акт проверки.
Конечно, если бы при проверке присутствовал опытный специалист, то вопрос «какие документы предписывают необходимость ведения такого журнала» был бы озвучен немедленно. Но произошло то, что произошло. Акт проверки пришел на имя Ген.дира предприятия. Ген.дир отписал документ на исполнение (в.т.ч. для ответа по принятым мерам) моему отделу. Естественно, относительно вышеназванного журнала сразу возник вопрос - почему нужно вести что-то непонятно-незнакомое. Но, учитывая, что невозможно знать все обо всем, я хотелась удостовериться в своей правоте.
Для этого и был задан вопрос в форуме.
А совсем не для того, чтобы получить курс обучения на тему «как правильно работать».
Об этом МНЕ очень хорошо известно и без Вашего указания. Сама учу этой науке молодых спецов. Вот только не все ученики понимают то, что им говорится. Почему-то многие учатся именно на своих ошибках.

Р.S. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Alex36 за оперативный ответ по существу заданного вопроса!
Если бы все так оперативно и лаконично излагали ответы на заданные вопросы Форум был бы гораздо полезнее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 21, 2012 2:33 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
П.Е.М. писал(а):
Solaris писал(а):
П.Е.М. писал(а):
Solaris писал(а):
А почему у прокуратуры не хотите спросить? Логично предположить, что она то точно должна быть в курсе.


Если бы все так просто, то зачем бы я стала обращаться с вопросом в форум?
Или никто не сталкивался с не очень компетентными (в проверяемых вопросах), но при этом, очень твердолобыми, прокурорами?

Неужели, вместо того, чтобы ответить предусмотрено ли ведение такого журнала и дать ссылку на документ, нужно развести на форуме развести дикуссию на несколько страниц?

И все-таки, очень надеюсь на ОПЕРАТИВНУЮ помощь ЗНАЮЩИХ людей!


А вот вместо того чтобы тут вот нас попрекать и по прежнему требовать сами не зная что, может и отписались бы в прокуратуру, о том что вам не известна такая форма и пусть они пояснят ее? Не посадят же они вас за такой вопрос. Вот это был бы разумный выход из ситуации. А то тут вот периодически задают вопросы типа вашего - просим разъяснить нам что от нас требуют проверяющие и на каком основании. Эти вопросы нужно задавать самим проверяющим в первую очередь. Здесь же можно обсудить насколько это правомерно.


Уважаемый Solaris!
О том, что вопросы нужно задавать, в первую очередь, самим проверяющим МНЕ очень хорошо известно и без Вашего нравоучения.
Обычно я так и делаю. Но ситуации при проверках бывают самые разные. Для того, чтобы (как уже писала) не разводить дискуссию на несколько страниц, я ранее не стала указывать, что прокурорская проверка была внезапной. При проверке присутствовал только мастер водозабора (молодой специалист), который (не имея нужного опыта!) и под впечатлением прокурорских корочек проверяющего не смог оспорить абсурд, записанный в акт проверки.
Конечно, если бы при проверке присутствовал опытный специалист, то вопрос «какие документы предписывают необходимость ведения такого журнала» был бы озвучен немедленно. Но произошло то, что произошло. Акт проверки пришел на имя Ген.дира предприятия. Ген.дир отписал документ на исполнение (в.т.ч. для ответа по принятым мерам) моему отделу. Естественно, относительно вышеназванного журнала сразу возник вопрос - почему нужно вести что-то непонятно-незнакомое. Но, учитывая, что невозможно знать все обо всем, я хотелась удостовериться в своей правоте.
Для этого и был задан вопрос в форуме.
А совсем не для того, чтобы получить курс обучения на тему «как правильно работать».
Об этом МНЕ очень хорошо известно и без Вашего указания. Сама учу этой науке молодых спецов. Вот только не все ученики понимают то, что им говорится. Почему-то многие учатся именно на своих ошибках.

Р.S. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Alex36 за оперативный ответ по существу заданного вопроса!
Если бы все так оперативно и лаконично излагали ответы на заданные вопросы Форум был бы гораздо полезнее!


Я вобщем поделился опытом. И это куда практичнее вариант был. Я также вот не стою столбом при каждой проверке. Мне часто приходят акты, где наши сотрудники "уже со всем согласились". Тем не менее это вовсе не мешает задать прмяой письменный вопрос проверяющим по результатам проверки - а где и чем это установлено? И В подобных вам случаях обычно проблема сама устраняется.
Alex36 же сказал вам ровно тоже самое что и я и все остальные тут высказавшиеся (просто сделал за вас логические выводы из ранее здесь сказанного вам другими и полазил по Интернету, что я также делаю в первую очередь когда нужна информация). Но при этом вам так или иначе все равно придется закрепить свою позицию письменно, а значит придется обращаться к прокурору, а этот как раз то о чем я выше вот говорил. Не сошлетесь же вы на Alex36 и этот форум в устных пояснениях прокурору. То что тут никто не слышал про такой журнал еще не 100% гарантия что его нет где-нибудь в межведомственных документах или же просто прокурор не так выразился и обозвал документ(бывает, путаются).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 13, 2012 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 pm
Сообщений: 1
Нужен план подготовки и развития учреждения СНЛК на текущий год и на перспективу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь