Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Накопление СИЗ организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2011 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 7:44 am
Сообщений: 124
Может и так. Но данный пёрл мне скинули тут же на форуме.
И я им отмазался от нашего ГОшника. А то запрягал с НАСФом по химзащите.

_________________
Нежелание идти к прокурору в случае чп заставляет думать активнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Накопление СИЗ организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:08 pm
Сообщений: 5
Никакая эвакуационная комиссия Вам не нужна.
Комиссия создаётся на категорированных объектах. Как я понимаю, Ваш объект не категорированный , т.е. прекращающий работу в военное время. Если Ваша организация арендует помещение на категорированном объекте, к примеру - НПЗ, Элеватор, завод оборонного значения и т.п., то на Вас может распространяться действие Плана ГО объекта на военное время или План ЧС на мирное. Вам достаточно написать письмо в местный орган ГОЧС при администрации района, что бы Вашу организацию прикрепили по эвакуационному предписанию к какой-нибудь простенькой организации для формирования колонны для гражданских учреждений (для массовой эвакуации в загородный пункт).
Второе - для Вашей организации положены гражданские противогазы типа ГП-7. Эти противогазы допускается хранить на рабочих местах.
Третье - Ваша организация (при численности менее 50 человек) не разрабатывает План ГО а разрабатывает Инструкцию по действиям в случае ЧС (образцы скачивайте в интернете). Там всё просто составляется, при необходимости обратитесь в местный орган ГОЧС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление СИЗ организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:08 pm
Сообщений: 5
Molly писал(а):
Добрый день, уважаемые пользователи.
У нас в компании возникла проблема в виде проверки ГО. Первый раз с этим столкнулись, соответственно появились вопросы. Помогите, кто сталкивался.
В каком НПА регламентировано накопление СИЗ, кроме Приказа 993 от 21.12.2005г. Я понимаю, что мы должны иметь противогаз, респиратор, аптечку и иное...., а что конкретно???? Какие конкретно противогазы? так же мне не понятно где взять перечень материальных ресурсов на предупреждение ЧС???? Я что лопаты и макароны должна иметь? Я что действительно каждый год обязана подавать данные по СИЗ и по мат ресурсам в МЧС? У нас в компании 4 человека..... я в шоке!!!


Перечень матресурсов Вам брать нигде не надо. У Вас не категорированный объект.
Данные по СИЗ (СИЗОД) достаточно подать один раз в год на одной бумажке с одной графой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление СИЗ организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 15, 2012 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 6:32 am
Сообщений: 1
Don Tortil писал(а):
Не верьте, тому, что Вам скинули в архиве. Это приказ фальсифицированный. В таком виде приказа № 382 просто не существует, потому что не может существовать.
Мое мнение, что приказ кем-то "состряпан" чисто для "ржачки".
Например, фальсификация в преамбуле приказа:
1. Приказ МЧС от 28.02.2003 № 105 зарегистрирован в Минюсте 20.03.2003, а не 3 июня 2002 года
2. Имеет регистрационный № 4291, а не 3493.

Самое интересное приказ есть. Сверил в Гаранте.

Приказ МЧС РФ от 25 июня 2003 г. N 328
"О мероприятиях по реализации Требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения"

Приказом МЧС России от 28.02.2003 г. N 105 утверждены Требования по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения. Приказ прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 июня 2002 г. Регистрационный N 3493.


Но интереснее другое - в свойствах скинутого "лжеприказа" автор Платов Г.Э. а учреждение мое родное TGK-14
(город Чита ТГК-14 создано в 2008 году) Предполагаю, что с болванки нашего документа задним числом, что-то сваяли "по памяти".
Спасибо Don Tortil за профессиональный подход к ГО и ЧС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь