Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2010 1:09 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Мне лестно, что обо мне так отзываются... :oops:
Пока посмотрите вот этот архив http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.ph ... 8&start=30 может что-нибудь найдёте нужное...
В понедельник добавлю ещё что-нибудь, если будет необходимость...
Все электронные правовые базы у меня находятся на работе

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный предприниматель и проверки ГО ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 12:23 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Будем разбираться по порядку...
__Сергей__ писал(а):
На днях была проверка ИП, объект проверки торговая палатка (ларек) с торговой плащадью 20 кв.м. В штате у ИП числится 3 сотрудника.

но в тоже время:
__Сергей__ писал(а):
Да проверка плановая, на сайте все есть. Первая проверка за 6 лет работы фирмы
Цитата:
Так у Вас фирма или всё-таки ИП?
Далее
user писала:
Цитата:
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

но не привела часть 3 этой статьи
"3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения."
Вывод: да, требования обоснованы, весь вопрос, только в каком объёме? Можно помочь после ответа на поставленный выше вопрос.
Кстати, для информации можно посмотреть постановление ФАС Восточно-Сибирского округа. Архив прилагаю


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:30 am
Сообщений: 131
Откуда: Москва
Ребята, зачем в сотый раз пытаться изобрести колесо???
вопрос решается одним простым документом!
существует приказ МЧС России № 328 от 25.06.2004 г., называеься "О мероприятиях по реализации Требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения"...
ТАМ ВСЕ ЯСНО РАСПИСАНО..... для каких объектов какие требуются документы!!
ваш ларек так понимаю попадает в раздел 10, - МАЛЫЕ ОБЪЕКТЫ... для которых... "На малых объектах численностью 50 и менее человек разрабатывается Инструкция по действиям персонала организации при грозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и выполнении мероприятий гражданской обороны, в которой излагается: возможная обстановка в учреждении при возникновении ЧС, перечень и порядок выполнения мероприятий по защите постоянного и переменного состава объекта (дошкольники, учащиеся, посетители и т.д.) в условиях химического, радиоактивного заражения, пожара, террористического акта и др. ЧС, а также основные вопросы выполнения основных мероприятий гражданской обороны (действия по сигналу “Воздушная тревога”, “Отбой воздушной тревоги” и др.), выписки из территориального плана эвакуации на мирное и военное время. "

то есть одна инструкция с приложениями!! и ВСЕ!!! конечно, если ваш ларек с дури чъей нить вдруг не станет категорированным по гражданской обороне :D
я многие свои объекты подводила под эту категорию....

а инспектора вашего - вшею гнать за такие протоколы.... Компетентных людей на них не хватает... понабрали же.... :x


файл кстати с приказом прилагаю.... и учите матчасть!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 2:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Котяра молодец :D
только у них не малое предприятия, я бы сказал микро-предприятие (до 15 человек)...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:59 pm
Сообщений: 6
Спасибо всем большое. Направление мне ясно. Буду понимать все эти законы и изучать. Напишу как суд пройдет :)
От души!

//но в тоже время:
//[quote="__Сергей__"]Да проверка плановая, на сайте все есть. Первая //проверка за 6 лет работы фирмы[quote]
//Так у Вас фирма или всё-таки ИП?

У меня просто ИП, юридических лиц не зарегистрировано. В общем как я понял нарушения то все равно есть, так как все равно необходимо план разрабатывать по ГО и ЧС? Только вот получается эти три человека которые работают у меня только и будут заниматься ГО и ЧС ну и я в добавок :)) но только не бизнесом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:07 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
to Катяра
Можно поинтересоваться, откуда такой документ?
Вот преамбула из этого приказа в том виде, как он помещён в архиве:
"Приказом МЧС России от 28.02.2003 г. № 105 утверждены Требования по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения. Приказ прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 июня 2002 г. Регистрационный № 3493." (обратите внимание на даты)
Может быть я чего-то не догоняю, но объясните мне, как приказ может пройти госрегистрацию на почти на 9 месяцев раньше, чем издан, поэтому вызывает сильное сомнение подлинность всего текста этого приказа.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:30 am
Сообщений: 131
Откуда: Москва
Don Tortil писал(а):
to Катяра
Можно поинтересоваться, откуда такой документ?
Вот преамбула из этого приказа в том виде, как он помещён в архиве:
"Приказом МЧС России от 28.02.2003 г. № 105 утверждены Требования по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения. Приказ прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 июня 2002 г. Регистрационный № 3493." (обратите внимание на даты)
Может быть я чего-то не догоняю, но объясните мне, как приказ может пройти госрегистрацию на почти на 9 месяцев раньше, чем издан, поэтому вызывает сильное сомнение подлинность всего текста этого приказа.


Добрый день!
поинтересоваться можно =)
Документ такой первоначально и сайта многоуважаемого Кульминова Сергея (www.gr-obor.narod.ru --> официальный документы --> приказы МЧС росии) , откуда же был скачан в том же виде, в котором тут выложен...
Далее данный документ не раз обсуждался с курирующими инспекторами гошниками различных округов именно как действующий...

Подлинность документа юридически установить не берусь, ибо истинный порядок утверждению Минюстом ведомственным нормативно-правовых актов мне не знаком, но полагаю что там тоже не все гладко, ибо в самом документе тоже замечены ошибки (например в приложении - там где план дата документа уже идет 25.06.2003 года, вместо 2004 г....
Что однако в целом не влияет на его правомочность, как утверждают курирующие нас должностные лица территориальных учреждений МЧС россии :)

Цитата:
Котяра молодец


пардон, КАтяра :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:59 pm
Сообщений: 6
П Р И К А З
«25 » 06 2004 г. г. Москва № 328

О мероприятиях по реализации Требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения


Вот именно эта фраза приказа относится разве к моему ларьку, неужели ларек является потенциально опасным или же объектом жизнеобеспечения?
Доказав думаю это уже сам по себе отпадает распространение этого приказа на мой случай. Или что то тут не совсем просто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
__Сергей__ писал(а):
Вот именно эта фраза приказа относится разве к моему ларьку, неужели ларек является потенциально опасным или же объектом жизнеобеспечения?
Доказав думаю это уже сам по себе отпадает распространение этого приказа на мой случай. Или что то тут не совсем просто?
Название мало что значит, надо читать что внутри этого приказа.
Например:
Конституция РФ. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.
А внутри начиная с 57 статьи слова "Каждый обязан...".
Т.е. вроде бы это тебе в права записали, но пометили, что всё таки и обязан.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь