Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Структура ГОРФ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:29 pm
Сообщений: 14
Здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста!!! Я делаю курсовую на тему: "Структура ГОРФ, территориальная и функциональная подсистемы и уровни подсистем, назначение каждой из подсистем, их взаимодействие"... Кто может помочь с информацией???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Структура ГОРФ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 9:02 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Olesya писал(а):
Кто может помочь с информацией???


Есть информация по ФРОГРУ, надо?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура ГОРФ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 9:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Olesya писал(а):
Здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста!!! Я делаю курсовую на тему: "Структура ГОРФ, территориальная и функциональная подсистемы и уровни подсистем, назначение каждой из подсистем, их взаимодействие"... Кто может помочь с информацией???


В чем суть курсовой? переписать структуру и задачи подсистем?

тут есть немного инфы для курсовой...
http://gr-obor.narod.ru/p103.htm
http://www.gr-obor.narod.ru/p105.htm
http://www.istu.ru/files/material-static/1083/t2.doc

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 9:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Российской Федерации
от 5 ноября 1995 года № 1113
О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:29 pm
Сообщений: 14
Спасибо всем кто откликнулся на помощь студенту!!!

Курсовая состоит из теоретической и практической части. Структура ГОРФ - теоретическая часть,т.е. мне нужно довольно таки подробно отразить организационную структуру ГО по территориальному и производственному принципам, по возможности в какой нибудь конкретной отрасли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Olesya писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся на помощь студенту!!!

Курсовая состоит из теоретической и практической части. Структура ГОРФ - теоретическая часть,т.е. мне нужно довольно таки подробно отразить организационную структуру ГО по территориальному и производственному принципам, по возможности в какой нибудь конкретной отрасли.


ну дык вы определитесь чего вам конкретно нужно, то и будем искать...тут полно спецов со всех отраслей...

практическая часть...это как? будете военное положение объявлять и всех загород эвакуировать...или аварию какую-нить сообразите?

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:29 pm
Сообщений: 14
Очень смешно...конечно эвакуацию я объявлять не буду... Практическую часть я буду писать непосредственно по своему предприятию, где проходила практику...с этим я справлюсь!!!
Ну допустим, нефтяная отрасль...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 4:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
у меня только один вопрос вы готовите материал по ГО и ЧС мирного или военного времени?

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 13, 2009 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:29 pm
Сообщений: 14
На сколько я знаю, Го - это система мероприятий по подготовке защиты населения и т.д. от опасностей, возникающих в результате военных действий!!! А в мирное время - это уже РСЧС...может я конечно, что-то не так понимаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 16, 2009 9:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
в принципе понимаете все правильно...

Федеральный закон от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ
"О гражданской обороне"

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера


В целом структура и организация повседневного управления гражданской обороной выглядит следующим образом:

а) Президент Российской Федерации - Верховный главнокомандующий - определяет основные направления единой государственной политики в области ГО, утверждает и, если это необходимо, вводит в действие План гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации, утверждает структуру, состав войск ГО и положение о них;

б) Правительство РФ руководит организацией и ведением гражданской обороны;

в) МЧС России как федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области ГО, реализует государственную политику в данной сфере, выполняет надзорные и контрольные функции, возглавляет систему органов, осуществляющих повседневное управление гражданской обороной;

г) федеральные органы исполнительной власти организуют и проводят мероприятий в области ГО в соответствующих сферах деятельности и контролируют их реализацию в бюджетных организациях, находящихся в их ведении. Для этого в структурных подразделениях указанных органов создаются органы управления ГО, уполномоченные на решение её задач, а в подведомственных бюджетных организациях - структурные подразделения, уполномоченные на их решение, и силы гражданской обороны;

д) органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местно го самоуправления и предприятия организуют выполнение и осуществляют мероприятий ГО, На территориях субъектов РФ, муниципальных образований и в организациях гражданской обороной руко водят главы органов исполнительной власти субъектов, руководите ли органов местного самоуправления и организаций. При этом управление гражданской обороной на территориях осуществляют:

главы органов исполнительной власти субъектов РФ - через главные управления МЧС России по субъекту (это закреплено соглашениями между МЧС и органами исполнительной власти субъектов о передаче друг другу выполнения части своих полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров, предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий;

руководители муниципальных образований - через органы, специально уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС и в сфере гражданской обороны, создаваемые при органах местного самоуправления (что определено постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 года № 794 в редакции постановления от 27 мая 2005 года № 335);

руководители организаций - через структурные подразделения (работников), уполномоченных на решение задач в области ГО (порядок их создания закреплён постановлением Правительства РФ от 10 июля 1999 года №782 в редакции постановления от 2 декабря 2004 года №724).


P.S. Как всегда все запутано, чтобы противник ничего не понял :D

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 16, 2009 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:29 pm
Сообщений: 14
Спасибо,Илья!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь