Охрана труда в России.
Главная Архив документов Магазин Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 8:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:58 am
Сообщений: 11
Don Tortil писал(а):
nitromax писал(а):
Противопожарный инструктаж проводят лица имеющие обучение в уц.

И где Вы такую ерунду вычитали?


Прочитав и проанализировав п.36 и п.39 приказа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 9:09 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2952
Откуда: Ярославль
nitromax писал(а):
Don Tortil писал(а):
nitromax писал(а):
Противопожарный инструктаж проводят лица имеющие обучение в уц.

И где Вы такую ерунду вычитали?


Прочитав и проанализировав п.36 и п.39 приказа.

Анализ некорректный :lol:

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
nitromax писал(а):
Don Tortil писал(а):
nitromax писал(а):
Противопожарный инструктаж проводят лица имеющие обучение в уц.

И где Вы такую ерунду вычитали?


Прочитав и проанализировав п.36 и п.39 приказа.



ВеГной дорогой идёте товаГищи :td_gb:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 11:28 pm
Сообщений: 243
Откуда: Волгоградская область
Вопрос обучения РСП ПТМ своими силами, для возможности проведения ими инструктажей по ПБ работников своих подразделений, уже обсуждался. http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=27032

С учётом пункта
39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожароопасных производств;
работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях;
работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации;
граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе;
работники, привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ

и пункта 17. Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.

Можно сделать вывод, что обучение РСП, с целью проведения ими инструктажей по пожарной безопасности, возможно непосредственно у работодателя

_________________
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. Эсхил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 3:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1951
Откуда: Там, где сбываются мечты
Нам Пожнадзор без проблем согласовал Программу обучения пожарно-техническому минимуму для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
Бокомяжник писал(а):
Вопрос обучения РСП ПТМ своими силами, для возможности проведения ими инструктажей по ПБ работников своих подразделений, уже обсуждался. http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=27032

С учётом пункта
39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожароопасных производств;
работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях;
работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации;
граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе;
работники, привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ

и пункта 17. Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.

Можно сделать вывод, что обучение РСП, с целью проведения ими инструктажей по пожарной безопасности, возможно непосредственно у работодателя


А где Вы видите что это, отменяет действие п.36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности;
работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа;
?

Из приведённых Вами пунктов следует что:
1. Руководители структурных подразделений могут быть обучены в организации (это не значит что они могут проводить инструктаж).
2. Руководители структурных подразделений могут проводить инструктаж (и значить они должны быть обучены согласно п 36).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПТМ для начальников участков
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 11:28 pm
Сообщений: 243
Откуда: Волгоградская область
Ламор писал(а):
Бокомяжник писал(а):
Вопрос обучения РСП ПТМ своими силами, для возможности проведения ими инструктажей по ПБ работников своих подразделений, уже обсуждался. http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=27032

С учётом пункта
39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожароопасных производств;
работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях;
работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации;
граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе;
работники, привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ

и пункта 17. Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.

Можно сделать вывод, что обучение РСП, с целью проведения ими инструктажей по пожарной безопасности, возможно непосредственно у работодателя


А где Вы видите что это, отменяет действие п.36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности;
работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа;
?

Из приведённых Вами пунктов следует что:
1. Руководители структурных подразделений могут быть обучены в организации (это не значит что они могут проводить инструктаж).
2. Руководители структурных подразделений могут проводить инструктаж (и значить они должны быть обучены согласно п 36).


Но в тоже время в пункте 17 не сказано, что: "Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляются работниками, ответственными за пожарную безопасность организаций , назначенные приказом (распоряжением) руководителя организации.

А сказано, что "Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации."

Если бы было, как вы говорите, тогда в пункт 36, добавили бы работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях, проводящих противопожарный инструктаж, а этого нет.

Опять же, все наши измышления, являются нашими измышлениями, а как думает (должен думать) инспектор по этому вопросу, знает только инспектор))) Интересно, а ни кто письмо не отправлял, с просьбой о разъяснении этого вопроса?

_________________
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. Эсхил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Ðåéòèíã@Mail.ru Rambler's Top100 AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь