Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 30, 2015 2:32 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Иждивенцы - лица, находящиеся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)
А Вы тоже покажите балланс Вашей семьи(приход, расход) , покажите, что Ваша и мужа з/плата только только хватает на прожитие, свекрови и хотели бы помочь, да нечем, а сарайчик ей подремонтировать, починить что-нибудь он, как сын, выполнял по моральным побуждениям и разово(не постоянно).
"иждивенцы
в российском праве лица, получающие от других лиц полное материальное содержание или постоянную материальную помощь, которая является для них основным источником средств существования. И. наделены определенными правами в области пенсионного обеспечения, возмещения вреда, причиненного смертью кормильца; наличие И. учитывается при выплате некоторых видов пособий и компенсаций. " Большой юридический словарь. Академик.ру. 2010.

Сможет Ваша свекровь доказать, что основным источником средств её существования было то, что она получала от Вашего мужа?
Не вдавайтесь в препирательства со свекровью, настаивайте , чтобы суд дал определение по несчастному случаю, как связанному с производством.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 30, 2015 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
[quote="коллега"]Иждивенцы - лица, находящиеся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)
А Вы тоже покажите балланс Вашей семьи(приход, расход) , покажите, что Ваша и мужа з/плата только только хватает на прожитие, свекрови и хотели бы помочь, да нечем, а сарайчик ей подремонтировать, починить что-нибудь он, как сын, выполнял по моральным побуждениям и разово(не постоянно).
"иждивенцы
в российском праве лица, получающие от других лиц полное материальное содержание или постоянную материальную помощь, которая является для них основным источником средств существования. И. наделены определенными правами в области пенсионного обеспечения, возмещения вреда, причиненного смертью кормильца; наличие И. учитывается при выплате некоторых видов пособий и компенсаций. " Большой юридический словарь. Академик.ру. 2010.

Сможет Ваша свекровь доказать, что основным источником средств её существования было то, что она получала от Вашего мужа?
Не вдавайтесь в препирательства со свекровью, настаивайте , чтобы суд дал определение по несчастному случаю, как связанному с производством.[/quote


Спасибо. Ну я думаю, что судья определился с актом, потому как , уже который суд выясняет иждивенцев, а свекровь, живет в однокомнатной благоустроенной квартире,
и на самом деле выпивающий человек, когда ему, он дома то почти ни чего не делал, на прошлом заседании она сказала, да я на иждивении не находилась, и на день смерти работала, и сейчас бы работала. А до этого всяко сына парафинила, что он последний алкаш, я у нее спросила, вы же утверждали, что он пьет безпробудно, когда он вам помогал, она сказала, он колымил постоянно, он бывший сварщик, да было несколько раз, но они все приезжали к дому и забирали его, и деньги он мне отдавал.
А у нее есть дочь и она постоянно у них находится и помогает ее семье внучкам. А про сына она и ни когда не думала, ей только деньги нужны, однажды он упал и сломал колено, оказалось, что она его застраховала, и получила деньги, за его ногу, а ему шиш. При жизни он мне всегда говорил, что у меня мать Маринка (это его родная сестра) она на самом деле беспокоилась о нем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 02, 2015 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Alex36 писал(а):
хок писал(а):
Удачи в суде. Что бы ни говорили, а деньги нужны! и с потерей мужа, они еще нужнее. Даже если мало зарабатывал и пропивал, компенсировал выполнением каких то работ по дому, какими то приработками, которых теперь нет.
По директору бани основной негатив вызывает позиция ее как РБТД, свалить все на погибшего, тем самым лишив близких страховых выплат.
Сажать ее не за что. Достаточно признать, что формально она таки нарушала - не обеспечивала контроль. Но из опыта предполагая, что зарплата и у этого директора, не смотря на громкое название должности, такая, что за нее в рабочее-то время работать не хочется, требовать постоянного нахождения и контроля объекта необоснованно. Это уже больше от человека зависит. От воспитания, степени (или страха) ответственности.
Проблема в другом. Не должно быть предприятий, где такие зарплаты, на которые директора настоящего не нанять и работников, кроме алкашей, никаких не найти. Не должен и не может работать больной алкоголизмом или наркоман. Тем более на потенциально опасных объектах. Лечить его надо (при его желании) или изолировать, если общественноопасен.
Одними призывами ничего не достигнуть. Пусть хоть закон и экономика подстегивают к прекращению практики организации предприятий (в коммуналке, в сельском хозяйстве и т.п.), где загодя планируют заработки по принципу " этим алкашам и столько хватит". Привлечение к ответственности РБТД и юр.лиц, а также увеличение выплат за такие НС из бюджетного страхового фонда тому способствуют.

Здравствуйте!
Я живу в России. Это планета Земля. Солнечная система, Ну, на краю нашей галактике!
Хорошая у Вас трава. Вставляет реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 02, 2015 10:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Мне одному трудно с первого раза понять мысль и содержание некоторых постов? Если в суде все так же объясняется, то неудивительно, что он так долго продолжается.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
На этом заседании, сказали, что готовы ли мы к прениям, думаю следующее заседание последнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:15 am
Сообщений: 4
Б.Конев писал(а):
Мне одному трудно с первого раза понять мысль и содержание некоторых постов? Если в суде все так же объясняется, то неудивительно, что он так долго продолжается.

Мысли и содержание постов разные, а цель одна - денег сбить и побольше. Виноваты получаются все - и начальник и родственники. Только пострадавший и жена не виноваты. Читаю и с каждым постом все новые факты (или предположения) - уже и драка была и избили - виноват теперь и избивший и кто-то облил и поджег... Уже и Путина вспомнили и продажу алкоголя и кто насильно в глотку вливал - сам-то он не пил и спиртное не приносил... А вот если бы попался пьяный и выгнали - сразу вой - как теперь семью кормить, с персоналом работать надо, на первый раз можно и простить... Сейчас, начальник все дела бросит и только стоять у каждого будет контролировать, а возможно и сам директор. Смысл один - все виноваты - платите и побольше, а кто не хочет - в тюрьму или после оплаты в тюрьму. Причем здесь возраст директора? все смешали в одну кучу. Я не против - деньги нужны семье, но зачем всех обвинять, туже мать к примеру, коллег и т.д? Про инструкции вспомнили. Все такие умные и главное правильные, везде порядок, только вот в той бане бардак - директор домой иногда уходит. Скоро до маразма дойдем - инструкцию по эксплуатации туалетной бумаги будем составлять, а то вдруг какой ранимый или задумчивый работник задумается, начнет бумагу жевать и подавится, а директор в это время дома спал - а, не контролировал - плати. Маразм. Человек не маленький, понимал, что пить на работе нельзя, но пил - причины якобы какие-то были. Бред. Извините за резкие высказывания. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:55 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Не примеряйте к себе такую ситуацию, посмотрите на это объективно, без эмоций. Так нельзя работать, как в этой бане. Виновны обе стороны и причина такого положения вещей в руководстве.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 1:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
коллега писал(а):
Не примеряйте к себе такую ситуацию, посмотрите на это объективно, без эмоций. Так нельзя работать, как в этой бане. Виновны обе стороны и причина такого положения вещей в руководстве.

А можно поподробней. Кто в чем виноват конкретно и как руководство должно было изменить положение вещей? Только поконкретней и не про разработку инструкций, которые бы его уберегли от распития на рабочем месте.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 1:18 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Работник виноват в том, что пил на рабочем месте. Директор виноват в том, что держал такого работника.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 1:28 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Именно так.
Как -то на форуме кто-то поделился опытом, как быть, если на безрыбье и рак -рыба. Одна руководительница за свои деньги возила на кодирововку пьющих, которые хотели работать. Это было её условие. Деньги ей возвращали с первой з/платы. Предприятие процветало, несмотря на то, что в округе такие же предприятия бедствовали. Я не призываю повторять, но как-то бороться с пьянством на рабочем месте надо, начать с контроля.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Упущения директора бани тянут на уголовное преследование? Ее тут обвиняют на 90% в гибели печника вообще-то. 90% это значит она принесла, напоила и подожгла как минимум. Остальные 10% что печник позволил влить в него водку.
С тем что директор виновата я не спорю, я против огульного, на 90%, обвинения всех и вся в своих бедах. При таком раскладе к жене тоже вопросы появятся. Почему, допустим, директор должна была закодировать работника, а жена этого не сделала?
В общем, можно долго тут писАть, но пусть суд разбирается. Дадут вдове положенные деньги, пусть делит их с матерью, а директора тоже справедливо накажут.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:15 am
Сообщений: 4
коллега писал(а):
Не примеряйте к себе такую ситуацию, посмотрите на это объективно, без эмоций. Так нельзя работать, как в этой бане. Виновны обе стороны и причина такого положения вещей в руководстве.

Я и говорю объективно. Вдова сначала обвиняла директора, потом друзей, потом мать погибшего. А все сводится к одному - как срубить денег. Согласен, деньги нужны, но очернять во всех грехах любого, только не себя - плохо. Директор безусловно виноват, но я считаю основная вина не с его стороны. Дома тоже видели и знали, что человек пьет на работе и понимали, что это опасно, но молча выжидали. А уж потом узнали, что есть или должны быть инструкции, правила, контроль и т.д. А без эмоций в этом случае не получается - не люблю когда пытаются свалить вину на кого-то (причем заметьте - на всех, кто был в окружении мужа или на того, у кого есть возможность тоже что-то получить финансово - зачем делиться, если лучше получить одному и побольше), добиваясь корыстной цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
коллега, обратите внимание как народ стал комментировать данный НС послев вдумчивого прочтения Н-1, и Вы тоже перестали полностью валить вину на РБДТ. Не дай бог такой такая ситуация будет на Вашем предприятии, Вы будите одни из первых кого родственники будут обвинять в смерти работника. Не изучив материалы не пишите однозначно про вину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:50 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
А я полностью и не валила, но замалчивать тоже нельзя.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 17, 2015 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Пишите, что хотите, " не дай Бог побывать в моей шкуре. Кто не терял любимого и дорогого человека, тому не понять, ПРОШУ НЕ ОЧЕРНЯТЬ ПАМЯТЬ МОЕГО МУЖА , он не был пьяницей , и чтобы судить нужно знать подробности жизни человека , и что там произошло даже суд не может понять, сам он сгорел или нет, а вы рассудились.
Когда я зарегистрировалась на форуме, мне было очень плохо, я искала помощи и поддержки, но и за другие мнения я всем благодарна. Особое спасибо Vaks005.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь