Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходимость гидравлических испытаний пожарных рукавов
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 8:52 pm
Сообщений: 6
Добрый день, господа форумчане!
Столкнулся с такой ситуацией: наша организация занимается проведением различных работ в области пожарной безопасности. На днях, во время совещания, было высказано предложение развить в полном объеме новое направление по обслуживанию пожарных рукавов - внешний осмотр, проведение гидравлических испытаний, сушка, талькирование и перекатка на новое ребро. Высказано это было по причине того, что конкурирующие организации не занимаются гидравлическими испытаниями, сушкой и талькированием пожарных рукавов, а лишь перекаткой на новое ребро, в связи с чем это может дать нам преимущество.
С перекаткой все понятно - необходимость проведения данных работ раз в 6 месяцев прописана на законодательном уровне. Тут никуда не деться. Однако остается неясным необходимость проведения гидравлических испытаний пожарных рукавов для обычных организаций и различных торговых комплексов?! Для чего "Потенциальному Заказчику" эти услуги? Ведь логично предположить, что "Потенциальному Заказчику" легче купить пожарные рукава, 3 раза перекатать их и через 2 года на утиль, закупив новые. Зачем ему тратить деньги на проведение гидравлических испытаний, сушку и талькирование, стоимость которых такая же как стоимость самого пожарного рукава? И потом, предположим, что в результате проведения гидравлических испытаний выяснилось, что большинство рукавов необходимо заменить на новые. Получается, что "Заказчик" оплатил в полном объеме данные услуги, сопоставимые со стоимостью нового рукава, а потом потратил такие же деньги на то, чтобы закупить новые.
Все вышесказанное я расписал не для того чтобы навести смуту или бестолково поболтать на данную тему. Все это необходимо для того, чтобы понять -
существует ли необходимость проведения данных работ для "Потенциального Заказчика" и будет ли она пользоваться спросом? Обманывать никого я не хочу и вводить в заблуждение, настаивая на оказании данных услуг, тоже. Кроме того, оборудование для данных работ тоже не дешевое!
Прошу Вашей помощи в обсуждении данного вопроса. Может быть кто-то может поделиться реальным опытом?
Заранее всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь