Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проверка пожарной сигнализации
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 06, 2017 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:27 am
Сообщений: 56
Откуда: Москва
В офисе планируем проверить системы пожарной защиты (пожарная сигнализация, системы дымоудаления, оповещения и пожаротушения).
В прошлый раз при проведении проверки, оказалось что система оповещения отключена и не сработала при выходе датчиков в пожар.
Начальник отдела который отвечает за исправность систем противопожарной защиты сказал, что он решил, что после срабатывания системы АПС оператор проверят кабинет и при выявлении загорания включает ручной извещатель. Я попросила его, что бы он сделал автоматическое включение системы оповещения при срабатывании системы АПС. Теперь он просит что бы мы установили время, через которое включается система оповещения при срабатывании АПС, говорит, что может настроить систему что бы оповещение включалось автоматически через определенное время. Например через 3 минуты после срабатывания датчиков, мотивируя это тем, что бывают ложные срабатывания и оператору необходимо убедиться что случился пожар.
Правомерно ли это? Какое время отложенного срабатывания системы оповещения можно заложить при настраивании системы?

СП 5.13130.2009 п.14.1. Формирование сигналов на управление в автоматическом режиме установками оповещения, дымоудаления или инженерным оборудованием объекта должно осуществляться за время, не превышающее разности между минимальным значением времени блокирования путей эвакуации и временем эвакуации после оповещения о пожаре.
Вот как понять это пункт СП? что такое "время блокирования путей эвакуации"? Где еще можно посмотреть информацию по данной теме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь