Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НПБ 166-97 статус
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 26, 2014 8:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
НПБ 166-97 писал(а):
6.7. Огнетушители, имеющие полную массу менее 15 кг, должны быть установлены таким образом, чтобы их верх располагался на высоте не более 1,5 м от пола; переносные огнетушители, имеющие полную массу 15 кг и более, должны устанавливаться так, чтобы верх огнетушителя располагался на высоте не более 1,0 м. Они могут устанавливаться на полу, с обязательной фиксацией от возможного падения при случайном воздействии.

Предполагаю: т.к. НПБ 166-97 не относится к нормативным актам (не прошел регистрацию в минюсте) и отсутствует в перечне приказа РС РФ №474, то требования НПБ 166-97 не являются обязательными. :?:

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НПБ 166-97 статус
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 26, 2014 9:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Тут мне подсказали, что в своде правил по огнетушителям эти требования остались
СП 9.13130.2009 писал(а):
4.2.7. Огнетушители, имеющие полную массу менее 15 кг, должны быть установлены таким образом, чтобы их верх располагался на высоте не более 1,5 м от пола; переносные огнетушители, имеющие полную массу 15 кг и более, должны устанавливаться так, чтобы верх огнетушителя располагался на высоте не более 1,0 м. Они могут устанавливаться на полу с обязательной фиксацией от возможного падения при случайном воздействии.

Тогда вопрос: второе предложение относится ко всем огнетушителям или к тем что 15 и более? Интересно, подставка под огнетушитель относится к одному из видов фиксации или нет?

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НПБ 166-97 статус
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 26, 2014 2:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
АРК писал(а):
Тут мне подсказали, что в своде правил по огнетушителям эти требования остались
СП 9.13130.2009 писал(а):
4.2.7. Огнетушители, имеющие полную массу менее 15 кг, должны быть установлены таким образом, чтобы их верх располагался на высоте не более 1,5 м от пола; переносные огнетушители, имеющие полную массу 15 кг и более, должны устанавливаться так, чтобы верх огнетушителя располагался на высоте не более 1,0 м. Они могут устанавливаться на полу с обязательной фиксацией от возможного падения при случайном воздействии.

Тогда вопрос: второе предложение относится ко всем огнетушителям или к тем что 15 и более? Интересно, подставка под огнетушитель относится к одному из видов фиксации или нет?

похоже ко всем в нете порылся:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic239/?PAGEN_1=3
сообщение №48 про эти огнетушители :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НПБ 166-97 статус
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 26, 2014 2:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
АРК писал(а):
Предполагаю: т.к. НПБ 166-97 не относится к нормативным актам (не прошел регистрацию в минюсте) и отсутствует в перечне приказа РС РФ №474, то требования НПБ 166-97 не являются обязательными. :?:

__Может наоборот, являются обязательными, раз нет в перечне документов доброврольного применения?
НПБ это стандарт или нет? Если стандарт, то возможно по Закону о техрегулировании он является добровольным. Ибо для меня закон техрегулировании тяжелый на воспринимание.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь