Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоматический дозвон (сообщение) в пожарную часть
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 19, 2013 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:48 am
Сообщений: 5
Всем доброго времени суток.
Интересует такой вопрос: обязательно ли в систему пожарной сигнализации включать телефонный информатор, или любой другой прибор, оповещающий пожарную часть в случае пожара?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический дозвон (сообщение) в пожарную часть
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 19, 2013 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:16 pm
Сообщений: 374
СП5:
14.4. В помещение с круглосуточным пребыванием дежурного персонала должны быть выведены извещения о неисправности приборов контроля и управления, установленных вне этого помещения, а также линий связи, контроля и управления техническими средствами оповещения людей при пожаре и управления эвакуацией, противодымной защиты, автоматического пожаротушения и других установок и устройств противопожарной защиты.
Проектной документацией должен быть определен получатель извещения о пожаре для обеспечения выполнения задач в соответствии с разделом 17.
На объектах класса функциональной опасности Ф 1.1 и Ф 4.1 извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы. Рекомендуется применять технические средства с устойчивостью к воздействиям электромагнитных помех не ниже 3-й степени жесткости по ГОСТ Р 53325-2009.
При отсутствии на объекте персонала, ведущего круглосуточное дежурство, извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме.На других объектах при наличии технической возможности рекомендуется осуществлять дублирование сигналов автоматической пожарной сигнализации о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме.
При этом должны обеспечиваться мероприятия по повышению достоверности извещения о пожаре, например, передача извещений "Внимание", "Пожар" и др.
(п. 14.4 в ред. Изменения N 1, утв. Приказом МЧС РФ от 01.06.2011 N 274)

123-ФЗ, статья 32:
- Ф1.1 - здания детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений;
- Ф4.1 - здания общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический дозвон (сообщение) в пожарную часть
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:48 am
Сообщений: 5
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь