Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть паспорт на огнетушитель, который оформляется и ведется на предприятии. Чет я разобраться не могу. Купила огнетушители, ОП-4, ОП-50, ОВП-50. К ним идут паспорта от завода изготовителя. Я завела журнал проверки огнетушителей. Недавно у нас была проверка ОГПН, после проверки попросили предоставить копии паспортов, я так вскользь поинтересовалась, оказалось, это не те паспорта которые идут с завода. Я с проверяющим договорилась на том, что предоставлю копию журнала, тк огнетушителей много. Паспрта замяла. а впорос отался, как их правильно оформить? есть примеры? :sdaus: :td_help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:58 am
Сообщений: 10
У нас такой паспорт, титульный оформите для своего предприятия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Оксана Викторовна, а где? где файл прикрепленный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:58 am
Сообщений: 10
Пожалуйста.....извиняюсь за задержку....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Спасибо! :mol:
1. Титульный на каждый паспорт отдельно делаете или 1 и к нему паспорта подшиваете?
2. Приложение № 2, это продолжение паспорта, я так поняла, мне вторая табличка в этом приложении не очень понятна, 2 и 5 графы это что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
Эксплуатационный паспорт огнетушителя делается в соответствии с НПБ 166-97 "Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации" (приложение 5) или СП 9.13130.2009 "Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации" (приложение Г).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 27, 2017 2:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 5:18 am
Сообщений: 105
Добрый день! Что делать?! Прошла проверка пожнадзора и сделали замечание (в предписание пока не стали писать), что отсутствуют заводские паспорта на огнетушители. Паспортов заводов изготовителей действительно нет (потеряли, не было, испортились и т.п.), но есть эксплуатационные паспорта, журналы и обслуживаем в лицензированной организации. Как выйти из этой ситуации? Неужели покупать новые огнетушители?(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 27, 2017 8:54 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Попробуйте связаться с заводом-изготовителем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 27, 2017 12:12 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
pingwin писал(а):
Добрый день! Что делать?! Прошла проверка пожнадзора и сделали замечание (в предписание пока не стали писать), что отсутствуют заводские паспорта на огнетушители. Паспортов заводов изготовителей действительно нет (потеряли, не было, испортились и т.п.), но есть эксплуатационные паспорта, журналы и обслуживаем в лицензированной организации. Как выйти из этой ситуации? Неужели покупать новые огнетушители?(((

По смыслу Конституции Российской Федерации общим для всех отраслей права правилом является принцип, согласно которому закон и нормативный правовой акт, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет.
В соответствии со статьей 4 Гражданского кодекса Российской Федерации по отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
Так как ПП РФ от 20.09.2016 № 947 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации", внёсшее изменения в п.475, вступило в силу только вчера, т.е. 26.09.2017, то требование о необходимости иметь на огнетушители паспорт завода-изготовителя распространяется только на огнетушители, приобретенные 26.09.2017 и позже.
Юристы должны знать об этом.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на огнетушитель???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 27, 2017 3:38 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
До вчерашнего числа должен быть паспорт на огнетушитель, который у Вас есть (эксплуатационный), а вот со вчерашнего числа, как пишет Don Tortil, должен быть паспорт завода-изготовителя. Думаю, что инспектор данное замечание в акт не включит, т.к. он выявил нарушение требования, которое еще не вступило в силу. К тому же раньше паспорта от завода-изготовителя шли на партию огнетушителей, а не на каждый огнетушитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь