Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:28 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Датчики то какие стоят? Или система способна отличить дымящийся блок питания от дымящегося сервера?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:30 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Пусть даже не заходят в серверную, просот раструб туда введут и жмут до полного выхода ГОС. Кстати хладончик то R-125 не подешевел, помнится стоил он 29 долларов за кг.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Документ я уже указал...
Забушевать огонь не успеет.
Как только сработает не менее 2 датчиков, включится срабатывание, за 9 секунд герметизированное помещение заполняется газом, бешено испаряющимся из 40-литрового баллона. Фирма гарантирует, что гореть ничего не сможет. А автоматы отключат питание. Информация останется практически вся в резервных ядрах. По сигналу срабатывания более-менее быстро на всякий случай прибудут пожарные, прикатит начальник серверной... Разберутся.
Надысь таракан в датчик заполз, караул уловил особый сигнал предупреждения, вызвал среди ночи начальника серверной. Срабатывания баллона, естественно, не было. Разобрались.

Отвечаю медленнее, чем вопросы сыплешь.
Хладон, конечно, дороговат, нам за ту же сумму поставили запасной баллон.
Датчиков много, хитро разведённых и разных.
Бежать кому-то на 3-й этаж с огнетушителями и совать куда-то раструбы - да засохнет твой язык! :twisted:


Последний раз редактировалось Росс Чт ноя 12, 2009 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:47 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну зачем же бегать с ними, рядом ни как не умещаются? Балончик то тоже не машонький. Ну то есть информация даже при полном выгорании не пострадает? Страдает только оборудование?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Не лезь в бутылку... Там плохо... :D
Кинул тебе в мыло техзадание, почитай.

Вопрос про дверь, вообще-то, был по электрощитовой...


Последний раз редактировалось Росс Чт ноя 12, 2009 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 3:47 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да Бог с ней с бутулкой то!!! Как следует из ТЗ помещение серверной уже имело степень огнестойкости: EI45 (по исходным данным), то есть помещение должно выдерживать пожар 45 минут, как мне помнится выход ГОС из модуля менее 1 минуты. Либо установка будет долго думать, либо она не выполнит свою функцию.
Так какие задачи выполнила АУПТ?
1. Сохранность оборудования?
2. Сохранность информации?
3. Выполнение предписания ГПН?
4. Соблюдение норм ПБ?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 3:48 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Росс, давайте не будем больше на эту тему, истины мы все равно не найдем. Взгляды у нас на ПБ и затраты на ПБ весьма разные.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
ТЗ ты как-то не понял, сдаётся мне... Дал бы тебе почитать рабочий проект и Техописание, да... обещал конфиденц сохранять... :(
Ладно, завязали!
Тем более, что истина всё равно - у меня. :D
И состоит в том, что возможностей быстрого тушения возникающего пожара у современной автоматики импортного исполнения гораздо больше, чем у дрыхнущих мужиков с огнетушителями под мышкой.
И возможностей максимально сохранить имущество и информацию при тушении больше - тоже у неё.
И стоит она в тыщу раз дешевле, чем возможные последствия потери информации и имущества.
И владелец имущества это хорошо понимает. 8)


Последний раз редактировалось Росс Пт ноя 13, 2009 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:14 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Будь по Вашему!!! По проектам не надо, сам читал и проектировщики делеали так как говорил им я (в соответствии с нормами). Очень дорогое оборудование получается, ну и инфа (которая в любом случае на резервных ядрах сохраниться) 500.000 * 1000 = 500.000.000 рублей (по Вашим постам остоимость оборудования максимум 99.000.000 лимончиков, 401.000.000 инфа, да и то на резевных ядрах). ! По поводу подмышек, сказано же было на ОУ разместить на месте МГП! Лукавите Вы Росс, лукавите! Жаль что ВЛАДЕЛЕЦ нашу переписку не видит.
А что же не понятного в ТЗ (данные по EI преведены из исходных данных, как я понимаю площади и высота уже были, значит и EI уже была), сейчас еще ВСНчик почитаю.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Мне лукавить резона нет.
Ручные ОУ на месте всегда есть, на всякий случай. Ими предписывается пользоваться персоналу серверной в рабочее время. Причем пользоваться крайне нежно, не пытаясь пшикать внутрь серваков.
Но персонал же с 10 вечера уходит домой спать до 8 утра...
Раньше-то расчитывали тихо-мирно на систему ПП-сигнализации, которая есть в каждом приличном офисе, а пультик от неё в караулке.
Но после нехорошего пожара в аналогичной фирме, когда владельцы не только потеряли оборудование, но и лишились всех абонентов, причём те им ещё и выставили претензии, связанные с нарушением связи (банки, магазины в первую очередь).., а потом ушли к другим провайдерам (короче - полный абзац!), зачесали репы.
И решили, что при примитивном срабатывании сигнализации и вызове городских пожарных потери будут несовместимыми с дальнейшим существованием в бизнесе... Слишком много на карту ставилось. Проработали окружающий мир, и последовали самому современному примеру снижения риска "абзаца" - поставили автомат тушения...

Сейчас персонал по инструкции может и вручную запустить систему, если в рабочее время возникло загорание, а они с помощью ОУ потушить не могут, или боятся испортить серваки. Все выйдут, закроют двери и пустят газ...
А без них она сработает сама. Может сработать и в рабочее время, если включена, но сначала предупредит о своём намерении, даст возможность выйти наружу и закрыть двери, и только тогда газанёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь