Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 09, 2010 12:58 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Народ! А те кто рассчитывал сам, рассчитывали по программе? Если да, то где вы её брали?
Я тут обзваниваю фирмы, которые занимаются расчетом. Обзвонила несколько, так вот разбег цен за 8 производственных и три складских помещения от 25 до.... 190!!! тыс. рублей :twisted:
Вот думаю, может легче програмку где-нибудь найти и посчитать. Ведь при таких ценах данные мы всё равно все сами собираем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 09, 2010 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
General писал(а):
MaXiMaL писал(а):
Alex36 писал(а):
Да и я сам провод расчет. Сложного ничего нет. Только хорошо надо знать помещение, что там установлено и складировано.


абсолютно верно!
А программка эта туфта, за тебя делаются только расчеты


мы заказали у них расчет, и я наблюдал за всей работой... прошу так не осорбля.ть производителей данной программы... вещь стоящая, мы получили отчет на 50 листов за весь цех со всеми подробностями и описанием и расчетами, все заняло 3 часа времени, это прошлись по этажу, взяли схему и внесли все данные по размерам помещений и количеству материалов... мне очень понравилось, так как с этой программой даже не специалист, но с мозгом может легко все расчитать... причем с такими нюансами о которых я даже не предполагал если бы делал расчеты сам...

Прошу объяснить мне, зачем производить расчет на 50 листах одного этажа (может, конечно, на этаже находится и офис и склад ГСМ, склад металла, склад кислородных баллонов и много чего еще), если приехавшие пожарники все равно отключать электричество (к их приезду отключат), поинтересуются что горит, и если что опасное - подождут пока выгорит. Полгода назад, под окнами дома, загорелась трансформаторная подстанция. Дом переключили на резервную линию. Пожарники ждали, пока вся ТП не выгорит. Вот и весь расчет категорийности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июн 06, 2010 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 2:08 pm
Сообщений: 2
Товарищи!
Очень прошу помочь!
Определила категории всех помещений своего предприятия, а с последним затрудняюсь.
Складское помещение (1100кв.м) имело бы категорию В1 или В2, но там еще хранятся около 5000 коробок с монтажной пеной. Пропеллент- пропан-бутан. Это уже категория А или Б?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет категорийности помщений
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 08, 2010 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Может кому поможет :idea:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь