Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожарная дружина - добровольно или принудительно?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Космачев С. писал(а):
Нет у моих работников желания вступать в ДПД, как я их обяжу???

Да хочут они, хочут...
Только стесняются :lol:
Rivka писал(а):
...Гендир требует создания ДПД, да и еще провести с ними учения.как он сказал "для галочки"...
:cry:

Что за организация (отрасль)/объект?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Пожарная дружина - добровольно или принудительно?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Rivka писал(а):
подскажите пожалуйста

У нас по участками и по сменам расписан порядок действий при пожаре с табелем, где пофамильно закреплены обязанности - кто звонит 01, кто организует эвакуацию, кто шланг раскручивает, кто огнетушитель вытаскивает, кто отключает электричество и т.п. С оговорками на порядок замен при отсутствии. С ознакомлением. Может, такое оформление устроит Вашего директора вместо ДПД, тем более, что это можно использовать и не "для галочки", по крайней мере основной сменный костяк знает или кто куда должен бечь, или начальник или и.о. цеха в курсе, кого куда нужно отправлять.

Кстати, по моей ситуации начальство сперва дало команду "ну сделай, чтобы не связываться, в стол положим, да забудем". Но когда я обрисовала сперва своему начальству, затем начальству арендодателя (который выставил нам условие) затраты на страховки-оплаты-одежду-обучение-медосмотры и тыпы, количество орг.мероприятий и оформлений, согласований, вытекающих из ФЗ и закона СПБ, (ещё раз спасибо BIG.US$ за документы) которое влечет реализация данного дела, энтузиазм поутих. Особенно учитывая, что в Порядке формирования и ведения реестра общественных объединений пожарной охраны <...> утв. приказом от 04.08.2011 №416 сказано, что "в реестра включаются сведения о гражданах Российской Федерации....", а, значит, гастарбайтеры, которые могли бы у нас эммм... выразить желание, госпожнадзору для отчетности будут не интересны, а граждан РФ мы вряд ли убедим. )))))))) По реакции поняла, что такой ракус был неожиданным, арендодатель собрал выдержки законодательства и сказал, что будет общаться с инспектором и отбиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь