Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поясните: объект капитального строительства.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 05, 2010 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:29 am
Сообщений: 65
Всем добрый день.

Прошу прощения за то, что начинаю новую тему, но в уже начатой мне так никто и не ответил.

Декларация пожарной безопасности не разрабатывается на определенные ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, перечисленные в градостроительном кодексе.
А согласно этому же кодексу, объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.
То есть, получается, что на ВСЕ объекты, которые уже построены необходимо разрабатывать декларацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 06, 2010 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
В соответствии со ст. 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации декларация составляется в отношении:
1. Объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы, за исключением:
- отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
- жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
- многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
- отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
- отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
2. Зданий детских дошкольных образовательных учреждений.
3. Специализированных домов престарелых и инвалидов (не квартирные).
4. Больниц.
5. Спальных корпусов образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 07, 2010 7:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:29 am
Сообщений: 65
Извинит, но вы, кажется, не поняли, о чем я спросила.

Я знаю в отношении каких объектов не нужно разрабывать декларацию, но, повторюсь, это ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, т.е., согласно градостроительному кодексу, это те объекты, которые НЕДОСТРОЕНЫ.

Про эксплуатирующиеся объекты в нормативных документах не сказано ни слова, по крайней мере, я не заметила.

Поясните, пожалуйста, именно этот момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 07, 2010 8:41 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Elena_gorpinko писал(а):
Извинит, но вы, кажется, не поняли, о чем я спросила.

Я знаю в отношении каких объектов не нужно разрабывать декларацию, но, повторюсь, это ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, т.е., согласно градостроительному кодексу, это те объекты, которые НЕДОСТРОЕНЫ.

Про эксплуатирующиеся объекты в нормативных документах не сказано ни слова, по крайней мере, я не заметила.

Поясните, пожалуйста, именно этот момент.


Исходя из содержания статьи 52 Кодекса, а также принимая во внимание, что строительство предполагает создание зданий, строений, сооружений (пункт 13 статьи 1 Кодекса), определение "объект капитального строительства" (пункт 10 статьи 1 Кодекса) следует читать как "здания, строения, сооружения, а также объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек". В данном случае сокращение "(далее - объекты незавершенного строительства)" относится только к слову "объекты".

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 07, 2010 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:29 am
Сообщений: 65
Павел, Спасибо огромное!!! :D

Или это у нас законодательство такое непонятное, или это я уже совсем зарылась в этих документах))

Тему можно закрывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь