Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:25 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
ВОТ ОНИ, ГАДЫ
http://www.clubxl.ru/
"...По пятницам и субботам Вас ожидают незабываемые вечеринки в лучших традициях “Хромой Лошади” (начало в 22.00) – яркая, живая дискотека и энергетика драйва под современную танцевальную музыку, а в 1 ночи начинается шоу…"

СОЛАРИС ВЫРАЖАЕТ СОМНЕНИЕ
Solaris писал(а):
ну вот и проверка деятельности МЧС...с одной стороны адмбарьеры...с другой - человеческие жизни...
...
Ну да, рецепт как всегда до безобразия прост: не хватает смертной казни и миллионных зарплат инспекторам. Только вот хочу заметить, что, как показывает практика, первое вовсе не решает вопрос в том же Китае


А НАРОД УЖЕ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ :!: http://news.rambler.ru/Russia/r/4594513/


Последний раз редактировалось м.Евгений Пн дек 07, 2009 2:50 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:19 am
Сообщений: 165
Откуда: Сызрань
Разруха у нас в головах. Каждый в каких то малостях недоработок находит себе оправдание. И мысль всегда присутствует,-со мной это не может произойти. А ведь надо не много, исполнять предписанное ЗАКОНОМ. Руководители клуба виноваты в допущенных недостатках повлекших массовую гибель. Надзорные органы разрешили эксплуатацию объекта с огромными недостатками. Исполнять ЗАКОН очень непросто когда вокруг столько соблазна получить деньги "просто за подпись" и при этом ответственности никакой. А больше всего виноваты МЫ ВСЕ вместе взятые (каждый в той или иной отрасли) закрывающие глаза на всё. МОЯ ХАТА С КРАЮ ещё долго мысль будет в головах. Надо каждому задать себе вопрос,-а что я сделал что бы этой трагедии не произошло.

_________________
И вечный бой покой мне только снится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:46 pm
Сообщений: 124
Кого и как должны наказать в этом случае? Как найти крайних? Самых крайних и не очень?
Раньше, когда были гос.учрждения, было проще. Свыше из разных органов присылались необходимые регламенты по всем орагнизационным вопросам, руководители систематически обучались всему.
Теперь же, лошади, хромые на все четыре ноги, допускаются к работе. Хромой лошади вменили в обязанность изучить то, что касается охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности.
Да, не все и не всё это учат, но ведь существуют надзорные органы, чтобы предупредить! И если у лошади хотя бы голова не хромает, то она постарается выполнять предписания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 5:13 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Космачев С. писал(а):
Наталья, Вы всё такая же, с менторскими нотками и смайликами. Много раз уже слышал, Сергей привращайся в ежика в тумане, падай в воду и плыви - превращайся в... Много раз пытался упасть и плыть, только далеко не уплывал, начинал плыть против течения, медленно но получалось.


Сергей, и Вы,и я и остальные участники дискуссии на форуме общаемся и люди имеют право высказаться- на то это и Форум. К чему такие Ваши слова как Хватит тут писать кто винован и что делать ?
Надо было мысль правильно выразить. Типа :"От наших высказываний ситуация вряд ли переменится". В Вашем же изложении получилось :"Чего Вы тут пишите?Хватит!" Вы считаете, что правильно ваыразили свою мысль? И не обидели этим грубым хватит форумчан? Обиделись на смайлик? Не считаю, что не права.
И тон Ваш не менее менторский, чем мой, а вот как участник форума я имею право высказать Вам замечание и обиду.Лично мне было неприятно прочитать такое выражение. Не поняла при чем тут Ваше против течения. Никто Вам не запрещал высказываться. Просто это надо делать корректно - не обижая остальных.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:49 pm
Сообщений: 34
Откуда: Люберцы
Все просто, все это знают. "За базар надо отвечать", если "пожарник" не закрыл это заведение, то по Закону он виновен более, чем хозяева этого клуба, т.к. он знал возможные последствия, не предотвратил их, возможно взял взятку. Так, что первый виновник ОН.
Судить надо хозяев клуба с ним во главе!!! Если так будет, взятка окажется дорогой. Жадный и глупый согласиться. А инспектора люди не глупые, значит и жертв станет меньше........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 6:27 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
м.Евгений писал(а):
ВОТ ОНИ, ГАДЫ
http://www.clubxl.ru/
"...По пятницам и субботам Вас ожидают незабываемые вечеринки в лучших традициях “Хромой Лошади” (начало в 22.00) – яркая, живая дискотека и энергетика драйва под современную танцевальную музыку, а в 1 ночи начинается шоу…"

СОЛАРИС ВЫРАЖАЕТ СОМНЕНИЕ
Solaris писал(а):
ну вот и проверка деятельности МЧС...с одной стороны адмбарьеры...с другой - человеческие жизни...
...
Ну да, рецепт как всегда до безобразия прост: не хватает смертной казни и миллионных зарплат инспекторам. Только вот хочу заметить, что, как показывает практика, первое вовсе не решает вопрос в том же Китае


А НАРОД УЖЕ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ :!: http://news.rambler.ru/Russia/r/4594513/


не надо меня вот так задешево ловить на якобы противоречиях
я не смневаюсь что смертная казнь ничего не решит, ибо менталитет...
и мое высказывание касаемо баланса никоим образом не противоречит ранее высказанного мной отношения к смертной казни...

более того завтра введут, усилят, упрочят..кого то накажут...И ВСЯ ШУМИХА УЛЯЖЕТСЯ...и этотот топик затухнит как затух с СШ ГЭС....менталитет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2009 6:39 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
и все вот понять не могу а что раньше такого было о чем тут сожалеют?
ну были там курсы по ГО и ЧС и пожарному минимуму, и что?
не было подобных случаев? или может просто СМИ не так освещало?

вот у нас на прошлой работе (госорган) ввели должность по ГО и ЧС (спецотдел создали для регионального управления, ибо в последнее время гос-во вдруг усилило внимание в этом направлениии)
да, проводили учения и т.п., но даже инструктра честно признают, что случись что, все это мало пригодиться...особенно все эти эвакуационнеы колонны за город и т.п.
минимум чему нужно обучить это хотя бы первой помощи и куда бежать если что (или же как заблокировать пмещение от угарного газа, если есть возможность), т.е. вдолбить минимум и хоть за это спасибо можно будет сказать.
по эффективности всяких лекций об угрозе ядерного заражения и т.п. все же больше всего имел сюжет с горящим сбербанком во Владивостоке и сигающим и врезающимися на скорости в бетон сотрудницами этого учреждения...кое кто даже не выдержал и нюхал нашатырь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Solaris,
не путайте деяствия граждан в мирное и военное время...это разные вещи...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:16 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
А вот насчет вины инспектора ГПН согласна. И при этом главный расследовальщик- г-н Шойгу. Его ведомство виновато не меньше предпринимателей, а он этак красиво вещает: выдано предписание. Во-первых увидеть бы оное, сразу танет ясно сколько отслюнили инспектору, да впрочем и по сроку выполнения (год!)ясно, что немало отстегнули... а должны были сроком на 90 суток приостановить деятельность.
А теперь с этими внеплановыми проверками такая премия к НГ получится для инспекторов, что мама не горюй!
Да, и это забудется. Свойство памяти человеческой таково... Невский экспресс уже забывается... СШГЭС почти забылась... но это не означает, что обсудить и выводы сделать не полезно. Этот случай-предупреждение для многих тех, кто на НГ в клубы и кафешки пойдет. Дорогая цена за урок всем остальным - 117 человеческих жизней :(

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 11:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Наталия писал(а):
А теперь с этими внеплановыми проверками такая премия к НГ получится для инспекторов, что мама не горюй!

Из Республики Коми две девушки в ХЛ пострадали (переехали в Пермь жить незадолго до пожара). Теперь ожидаются "проверки в ночных клубах и не только", даже в 31 декабря. Вольфович в новостях высказал о запрете использования пиротехники в закрытых помещениях, депутат г. Сыктывкара (некогда директор СШ № 15) высказалась о проверки лицензии на пиротехническую продукцию.

Но, помнится мне, о левой пиротехники уже пару лет мусолят по центральному телевидению. Пожар в Перми - результат слепоты и безответтсвенности чиновников и инспекторов на местах.

И более печально, что за свою безответственность инспекторы получать вознаграждение, да и с фейвергом под ёлочкой с проверяемыми скакать будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 11:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
уже 118...мдя...
отстронили от должности руководсвтво ГПН Перми...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 12:14 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Следует ожидать: "Приостановлена деятелность 50% медицнсикх учреждений, 80% объектов с массовым прибыванием людей, 55 % административных зданий".
После отстранения от должностей руководителей ГПН г. Перми, ситуация с пожарной безопасностью улучшилась на х%!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 12:39 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
Следует ожидать: "Приостановлена деятелность 50% медицнсикх учреждений, 80% объектов с массовым прибыванием людей, 55 % административных зданий".
После отстранения от должностей руководителей ГПН г. Перми, ситуация с пожарной безопасностью улучшилась на х%!


И надо останавливать!!!

Это как волшебная палочка. Деньги сразу находятся!!! Даже кредиты берутся....

Ненужны штрафы... Надо останавливать через суд...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 12:44 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Бог даст, так и будет.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 6:13 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Медведев: «Раздолбайство» стало национальной угрозой
8 декабря 2009 года, 16:19 // Конфликты, Персоналии, Россия,

Разгильдяйство отдельных граждан фактически представляет угрозу национальной безопасности России. Безответственные действия граждан, которые ведут к гибели людей, должны строго караться. Об этом президент Дмитрий Медведев заявил на встрече с генеральным прокурором Юрием Чайкой, сообщает РИА «Новости».

«У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций — и на дорогах, и в пожарах люди гибнут... Последний случай, который произошел в Перми, — за гранью добра и зла», — подчеркнул Медведев. По словам президента, единственный способ решение этой проблемы — это наказание в виде штрафов, и административного и уголовного преследования.

Генпрокурор поддержал позицию главу государства и заявил, что уголовная и административная ответственность должна ужесточаться. При этом он отметил, что пермские чиновники имели право закрыть пермский клуб «Хромая лошадь» из-за несоответствия нормам пожарной безопасности, однако не сделали этого. «Круг виновных лиц должен быть и будет расширен за счет чиновников», —заверил Чайка.

Как сообщал BFM.ru, Медведев уже потребовал привлечь к ответственности всех виновных в трагедии в Перми, включая чиновников и представителей контрольных органов.

Напомним, что пожар в пермском кафе «Хромая лошадь» произошел в ночь с 4 на 5 декабря. Здание выгорело практически полностью. В результате ЧП погибли 118 человек. Более 100 получили ранения. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении, сообщает агентство.

В связи с трагедией на время расследования ее причин были отстранены от исполнения своих обязанностей несколько высокопоставленных чиновников. Также сегодня глава МЧС РФ Сергей Шойгу отстранил от должности начальника Госпожнадзора по Пермскому краю и еще шестерых сотрудников регионального ведомства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь