Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:46 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Блин, цены Вам нет если Вы сами со святой уверенностью хотите разработать декларацию по пожарной безопасности. Вы и пожарно-технические и пожарно-тактические расчеты будете делать сами? Будет проводит расчет времени эвакуации, расчет времени наступления предельных значений ОВФП, расчет индивидуального риска?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Диана Анатольевна писал(а):
Почитала наш договор аренды, у нас арендодатель передает во владение и пользование имущество, а я размечталась, что арендодатель будет декларацию составлять, видимо придется мне ее разрабатывать по всем 5 предприятиям, а так не хочется!!!

Какое имущество во владении имеется в виду? Все здания (5) со всеми инженерными сетями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 am
Сообщений: 418
Откуда: Уссурийск
Космачев С., если вы читали 123 ФЗ, то наверное знаете, 1. Декларация пожарной безопасности составляется в отношении объектов защиты, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы проектной документации, а также для зданий класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 и предусматривает:
1) оценку пожарного риска (если проводится расчет риска);
2) оценку возможного ущерба имуществу третьих лиц от пожара (может быть проведена в рамках добровольного страхования ответственности за ущерб третьим лицам от воздействия пожара).
2. В случае, если собственник объекта защиты или лицо, владеющее объектом защиты на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному федеральным законом или договором, выполняют требования федеральных законов о технических регламентах и нормативных документов по пожарной безопасности, в декларации указывается только перечень указанных требований для конкретного объекта защиты.
Т.е., оценка пожарного риска делается, если проводится расчет риска, естественно я сама расчет риска не сделаю, тут специальные компьютерные программы сутками этот расчет считают, и посчитать не могут по этой дурацкой методике, которую МЧС утвердило.
По оценке ущерба имуществу 3 лиц вообще никакой методики нет, если здания не застрахованы, то вообще непонятно что писать. Поэтому оценку пожарного риска делать не будем, если не выйдет никаких документов по оценке ущерба 3 лиц тоже делать не будем, вся эта декларация сведется к тупому переписывнию пунктов НТД по пожарной безопасности, которым наше предприятие соответствует. Кстати многие организации уже так сделали и их декларации зарегистрировали.


Последний раз редактировалось Диана Анатольевна Ср ноя 18, 2009 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2009 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 am
Сообщений: 418
Откуда: Уссурийск
АРК, недвижимое имущество и часть земельного участка, Все коммуникации обслуживает арендодатель, так же он обязан обеспечивать оказание коммунальных услуг, производить все виды текущих и капитальных ремонтов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 11, 2010 4:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
Мы Арендаторы.
У нас в договоре Аренды сказано:
"1.1. Арендодатель обязуется передать, а Арендатор принять во временное возмездное владение и пользование (долгосрочную аренду) часть Здания, находящегося по адресу"

Меня смущает указанное в скобочках....
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я просто не понимаю, считать ли нас лицом, владеющим объектом на ином законном основании, то есть на основании договора аренды?

_________________
Изображение
________________________________________
И кузнецам своего счастья следует соблюдать технику безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 11, 2010 6:00 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Юляша писал(а):
Я просто не понимаю, считать ли нас лицом, владеющим объектом на ином законном основании, то есть на основании договора аренды[/b]?


КОНЕЧНО, т.к. у Вас написано следующее:

Юляша писал(а):
"1.1. Арендодатель обязуется передать, а Арендатор принять во временное возмездное владение и пользование (долгосрочную аренду) часть Здания, находящегося по адресу"

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
В общем, я подумала и решила (а вы можете не согласиться 8) ):
Арендатор, принимая часть здания или помещение, во временное владение - долгострочную аренду, например на 5 лет у АРендодателя, все равно не может являться собственником данного помещения :!:
Собственником данного помещения считается Арендодатель на основании Свидетельства о государственной регистрации права серии __№_____ выданным Управлением Федеральной регистрационной службы по г._____ такого-то числа.
Договор, который заключается между Арендатором и Арендодателем называется "договор аренды нежилых помещений", а не "договор передачи собственности", в котором определен "срок аренды"...
Ну никак Арендатор не становится полномправным владельцем или собственником оного помещения...
Привожу очень простой пример с автомобилем...
Я являюсь собственником движимого имущества, по ПТС мое имя, в свидетельстве о регистрации ТС - мое имя! Далее, я выписываю доверенность, например, моей подруге на распоряжение и управлением автомобиля... Вопрос, кто является собственником автомобиля? Кому приходит налог на автомобиль? Правильно, ответ - собственнику.
Я считаю, аналогично с арендой здания по договору аренды.

_________________
Изображение
________________________________________
И кузнецам своего счастья следует соблюдать технику безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Круто Вы считаете. Причем абсалютно не важно согласятся ли с Вами форумчане. Главное что по этому поводу скажет Инспектор, а потом и прокуратура.И еще кто по такому договору несет ответственность за ПБ?, если арендотатель то все нормально, если ВЫ тогда надо бы разработать, а если не указано то палка о 2 концах, прокуратуре решать кто закон нарушил Вы или арендодатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
По договору сказано:
Арендатор обязуется:
2.2.4. Содержать Помещения в исправном состоянии, соответствующем санитарным, экологическим, противопожарным нормам и нормам электробезопасности, самостоятельно и за свой счет устранять выявленные нарушения. Обеспечивать сохранность инженерных сетей, коммуникаций и оборудования в Помещениях.

_________________
Изображение
________________________________________
И кузнецам своего счастья следует соблюдать технику безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
В ОГПН знакомые есть?. Если есть то я бы взяла договор и продифилировала к ним для частной беседы. Тем более если Вы по договору несете ответственность.
У меня вариант с палкой о двух концах, да еще мы арендаторы и не временный владельцы и все равно сказали на частной беседе, что всяко могут развернуть в прокуратуре. Руководитель решил что проще разработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
А вы сами разрабатывать будете или фирму привлекать, уже узнавали цену вопроса?
Нам письма прислали, что если мы не предоставим декларацию, мы несем ответственность в размере 80 тыс. рублей...

_________________
Изображение
________________________________________
И кузнецам своего счастья следует соблюдать технику безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
2 фирмам привлекала частное лицо, бывшего пожарника. Для одной компании 2 объекта мне обошлось 40, у другой было больше объектов вышло 110, В среднем 20 за объект. Я здала до 1 мая. Без вопросов со стороны ОГПН. Сейчас снова занимаюсь этим вопросом ценник вырос на 10 с объекта :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 2:16 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Декларация разрабатывается и представляется:
1. собственником объекта защиты
2. лицом, владеющим им (объектом защиты) на праве:
- пожизненного наследуемого владения;
- хозяйственного ведения;
- оперативного управления;
- ином законном основании.

Договор аренды может передать Вам помещение:
1. во временное владение и пользование
2. только во временное пользование, БЕЗ ПРАВА владения.

Итог:
Декларацию разрабатывать МОЖЕТ:
1. Собственник объекта
2. Лицо владеющее объектом, если ВЛАДЕНИЕ прописано в договоре АРЕНДЫ.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Должен ли арендатор делать декларацию пожарной безопасности?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:12 pm
Сообщений: 20
Откуда: Истра, Шуя, дорожное строительство, машиностроение
а что тогда можно сказать по этому поводу?

http://35.mchs.gov.ru/info/detail.php?ID=2231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Должен ли арендатор делать декларацию пожарной безопасно
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:10 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
mixis писал(а):
а что тогда можно сказать по этому поводу?

http://35.mchs.gov.ru/info/detail.php?ID=2231

А что там такого, что требует дополнительных пояснений?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь