Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Места проведения "временных огневых работ"
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2017 8:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 6:15 am
Сообщений: 12
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Дело в следующем.... начала наша компания варить судно в затоне, газоэлектросваркой. Так же имеется место где варят электросваркой ВНЕ цеха, соответственно и в цеху варим, но не об этом.
Так вот, что бы подвести эти места под "временные сварочные посты" либо "производственные площадки" и предъявить к ним какие-либо требования ТБ, обратился я к нач. цеха за разъяснениями, на что он мне ответил, что - это просто временные места проведения огневых работ, ну пусть так.
Собственно вопрос, перечитав правила и ГОСТы и постановления про сварку и ее ТБ, не нашел там чего-либо про места для временных огн. работ.
Подскажите пожалуйста, еще не опытному СОТу, хотя-бы где смотреть про это, какие нормативы и прочее. А то уж больно меня смущают эти "места" (от снега не очищены, хлам валяется по бокам от сварщиков и тд.),а нач. цеха, тот еще жук, пока в правила не тыкнеш, носом не поведет.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Места проведения "временных огневых работ"
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2017 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
"Правила по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ" утв. приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1101н.

"Правилами противопожарного режима в Российской Федерации" Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 п.418 и далее в п. XVI Пожароопасные работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Места проведения "временных огневых работ"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 6:15 am
Сообщений: 12
Ламор писал(а):
"Правила по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ" утв. приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1101н.

"Правилами противопожарного режима в Российской Федерации" Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 п.418 и далее в п. XVI Пожароопасные работы


Спасибо, но я это вчера читал уже раз по 5 каждое, в 1101н вообще ничего не нашел, все "привязано" либо к сварочным постам, либо к временным свар постам, либо к произв. площадкам.... в "организации раб. мест" ничего не сказано о моем случае. N 390 описывает только общие правила, такие как: очистить место от гор материалов и тд..... я думал возможно есть где-то ТБ по конкретнее, ну если нет так нет :|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь