Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 09, 2016 9:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Не читайте эту методику!!! Читайте методику СОУТ, Р 2.2.2006-05 - документ с весьма размытым юридическим смыслом... Хотя продвинутые СОТы - пользуются...

Им спецоценщики вовсю пользуются. СОТы - реже.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 10, 2016 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Ну что же я могу сказать, хорошо, что спецоценщики не бьют в бубен и используют карты Таро. Мои пользовались методикой, не Р 2.2......
Вы тайный смысл Р 2.2..... улавливаете? Там же написано "Гигиенические", а где понять как "гигиенические" соотносятся с "охраной труда".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 10, 2016 4:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
chips82 писал(а):
я же указал в вопросе - мужчина.

Ладно теперь без догадок.

мужчину - 35 лет
командировка в соседний город (250 км)
автобусным транспорт
с пересадками на общественном транспорте, такси, пешком между остановками не более километра
багаж - прибор высокоточный,стоимость более 2 млн. руб, вес 20 кг, для его поверки. В "китайской" клетчатой сумке без колесиков с ручками.

Просто надоело ездить туда сюда - как то можно мотивировать и отказаться (в пользу, например транспортной компании)

Прошу только не смейтесь сильно над ситуацией - мне уже не смешно!



у Вас руководство экономит на спичках, вести такой дорогостоящий и высокоточный прибор общественным транспортом идиотизм, при сдаче в багаж он может быть и поврежден, его могут банально украсть, неужели нет служебного транспорта, или у ГЕНЫ, только для себя любимого? Я понимаю, что это эмоции, но и понимаю человека который всем этим занимается, не хотела бы быть на его месте.
А в Вашей должностной эти обязанности прописаны? Может отсюда надо плясать? А вы материально за этот прибор отвечаете?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ситуация напомнила, как мы ездили к заказчикам проводить АРМ на общественном транспорте. Часто тоже в другой город. И тоже с приборами! :D Хоть их стоимость, конечно, намного меньше. Но всё равно, тискаясь в переполненных маршрутках с сумками, набитыми приборами, я больше беспокоилась за удобство шумомера, чем за своё собственное. Потому что оплачивать тот же шумомер, который тогда стоил около 40000р., с моей ЗП в 10000р. приятного мало... :?
Кстати, о весе багаже речь вообще не шла, пёрли всё на своём горбу, как клячи! :horse: :horse: :horse:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
скажите работодателю что у вас грыжа, даже справочка есть (предварительно оформите). Пусть переводит вас на облегченные условия труда.


Последний раз редактировалось try Ср мар 16, 2016 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
try писал(а):
скажите работодателю что у вас грыжа, даже справочка есть (предварительно оформите). Пусть переводит вам на облегченные условия труда.

ага, в вахтеры :D

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2016 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Влад77 писал(а):
try писал(а):
скажите работодателю что у вас грыжа, даже справочка есть (предварительно оформите). Пусть переводит вам на облегченные условия труда.

ага, в вахтеры :D


да ладно... измерять могу, носить не могу))
выделяйте пажа))

как вариант: чего бы не купить чемодан на колесиках?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2016 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 4:03 pm
Сообщений: 7
Ель писал(а):
chips82 писал(а):
я же указал в вопросе - мужчина.

Ладно теперь без догадок.

мужчину - 35 лет
командировка в соседний город (250 км)
автобусным транспорт
с пересадками на общественном транспорте, такси, пешком между остановками не более километра
багаж - прибор высокоточный,стоимость более 2 млн. руб, вес 20 кг, для его поверки. В "китайской" клетчатой сумке без колесиков с ручками.

Просто надоело ездить туда сюда - как то можно мотивировать и отказаться (в пользу, например транспортной компании)

Прошу только не смейтесь сильно над ситуацией - мне уже не смешно!



у Вас руководство экономит на спичках, вести такой дорогостоящий и высокоточный прибор общественным транспортом идиотизм, при сдаче в багаж он может быть и поврежден, его могут банально украсть, неужели нет служебного транспорта, или у ГЕНЫ, только для себя любимого? Я понимаю, что это эмоции, но и понимаю человека который всем этим занимается, не хотела бы быть на его месте.
А в Вашей должностной эти обязанности прописаны? Может отсюда надо плясать? А вы материально за этот прибор отвечаете?


Нет не прописано. Насчет материальной ответственности - ну скорее всего максимум увольнение (я так думаю).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес багажа в командировке.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
chips82 писал(а):
Нет не прописано. Насчет материальной ответственности - ну скорее всего максимум увольнение (я так думаю).

Это дисциплинарная ответственность.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь