Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 02, 2014 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
Уважаемы коллеги,

прошу Вас поделиться Вашим мнением (любым, но без флуда и демагогии) относительно применения "навесной площадки каменщика".
Какие документы по Вашему мнению должен предоставить производитель данных площадок?

На моё требование о предоставлении сертификата соответствия мне готовы предоставить письмо от специализированной сертифицирующей компаниии о том, что данная продукция не включена в перечень продукции, подлежащей сертификации.
Я изучила огромное количество нормативки, но не вижу оснований чтобы отказать в применении данных "площадок". Не знаю вправе ли я затребовать копию конструкторской документации...


Фото прикрепляю, описание можно посмотреть здесь


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 12:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
[quote="odlg"]Уважаемы коллеги,


На моё требование о предоставлении сертификата соответствия мне готовы предоставить письмо от специализированной сертифицирующей компаниии о том, что данная продукция не включена в перечень продукции, подлежащей сертификации... Я изучила огромное количество нормативки, но не вижу оснований чтобы отказать в применении данных "площадок". - Ну, и что вас не устраивает?? Если вы не знаете норм, не нужно требовать того, что ими НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!! Возьмите письмо и успокойтесь, ради бога


Не знаю вправе ли я затребовать копию конструкторской документации...- Нет, не имеете право, т.к. конструкторская документация -это так сказать "авторская тайна"!! Да и зачем вам конструкторская документация, вы что умеете делать расчеты на прочность и на устойчивость, вы изучали сопромат???

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 12:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
[quote="odlg"]Уважаемы коллеги,

прошу Вас поделиться Вашим мнением (любым, но без флуда и демагогии) относительно применения "навесной площадки каменщика".
Какие документы по Вашему мнению должен предоставить производитель данных площадок?
На моё требование о предоставлении сертификата соответствия мне готовы предоставить письмо от специализированной сертифицирующей компаниии о том, что данная продукция не включена в перечень продукции, подлежащей сертификации.
Я изучила огромное количество нормативки, но не вижу оснований чтобы отказать в применении данных "площадок". Не знаю вправе ли я затребовать копию конструкторской документации...
----------
http://rostest74.ru/mcc_questions/dobrovolnyj-sertifikat-na-lesa-stroitelnye/

Добровольный сертификат на леса строительные

Апр 1, 2014 written by in Без рубрики. Владимир Евгеньевич (Челябинск, 25 июля 2012)

Здравствуйте! Беспокоим вас из Челябинска. Вы не могли бы уточнить , как в целом проходит процедура сертификации строительных лесов? К кому обращаться по данному вопросу в дальнейшем?
Хотелось бы получить информацию именно из первых рук.

Анастасия, (351) 247-10-01, 351@rostest74.ru. Добрый день, Владимир Евгеньевич!
Леса строительные не подлежат ни обязательной сертификации, ни обязательному декларированию в системе ГОСТ Р.
Для повышения конкурентоспособности продукции, предлагаем Вам оформить добровольный сертификат соответствия, либо отказное письмо (для торговли).
Необходимые для проведения сертификации документы Вы можете выслать нам на электронный адрес, либо по факсу.
Подробная информация (стоимость, сроки, перечень необходимых документов) отправлена Вам на электронную почту.
Спасибо за обращение в нашу компанию!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 12:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
[quote="odlg"]Уважаемы коллеги,

прошу Вас поделиться Вашим мнением (любым, но без флуда и демагогии) относительно применения "навесной площадки каменщика".
Какие документы по Вашему мнению должен предоставить производитель данных площадок?

На моё требование о предоставлении сертификата соответствия мне готовы предоставить письмо от специализированной сертифицирующей компаниии о том, что данная продукция не включена в перечень продукции, подлежащей сертификации.
Я изучила огромное количество нормативки, но не вижу оснований чтобы отказать в применении данных "площадок". Не знаю вправе ли я затребовать копию конструкторской документации...
============
Зайдите, почитайте здесь.

:arrow: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=27392
gambler, так лицензионное законодательство в России и Украине СИЛЬНО отличается.
Для производства лесов в России лицензий не требуется.
И не путаете ли ВЫ вопросы лицензирования и сертификации?
1.42. Средства подмащивания, тара, грузоподъемные механизмы и грузозахватные устройства, приспособления для выверки и временного закрепления конструкций, ферм и т.п. (далее - технологическая оснастка), ограждения, защитные сетки, перекрытия и другие аналогичные средства предупреждения падения работника, материалов, предметов и т.п. с высоты, поражения электрическим током, от воздействия движущихся частей машин, оборудования, от влияния шума, вибрации и вредных веществ в воздухе рабочей зоны (далее - средства коллективной защиты работников), применяемые при производстве работ на высоте, должны соответствовать нормативным требованиям безопасности труда, а вновь приобретенные стандартизированные изделия должны иметь сертификат на соответствие требованиям безопасности труда.
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000

Есть в России еще и такой документ:
НОМЕНКЛАТУРА ПРОДУКЦИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 04, 2014 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
Владимир Юрьевич,

благодарю Вас за кучу текста в моей теме, но к Вашему сведению я требую от подрядчика что-либо не просто потому, что мне делать нечего, а как минимум потому что совсем ещё недавно в ст 215 ТК РФ было написано:
"Запрещаются техническое переоснащение производственных объектов, производство и внедрение новой техники, внедрение новых технологий без заключений государственной экспертизы условий труда о соответствии машин, механизмов и другого производственного оборудования, технологических процессов требованиям охраны труда."

Я не знаю в какой отрасли работаете Вы и с какими подрядчиками сталкиваетесь и посещали ли нынешние стройки, но я не готова рисковать и нести ответственность за какие либо "современные" придумки с целью по-максимуму сэкономить деньги. Безопасность для меня важнее.

Я да я по полной программе с них стребую всё, чтобы обезопасить себя и своего работодателя.

P.S.: Вы ведь в курсе, что генподрядчик всегда отвечает за всё на стройки, даже если это косяк подрядчика.
Сопромат я изучала, я инженер по квалификации, а не просто прошла курсы. И да увидев конструкторскую документацию я бы с большим доверием отнеслась к этим площадкам. Я убеждена, что этой документации просто нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 05, 2014 12:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
odlg писал(а):
Владимир Юрьевич,

благодарю Вас за кучу текста в моей теме, но к Вашему сведению я требую от подрядчика что-либо не просто потому, что мне делать нечего, а как минимум потому что совсем ещё недавно в ст 215 ТК РФ было написано:
"Запрещаются техническое переоснащение производственных объектов, производство и внедрение новой техники, внедрение новых технологий без заключений государственной экспертизы условий труда о соответствии машин, механизмов и другого производственного оборудования, технологических процессов требованиям охраны труда."

Я не знаю в какой отрасли работаете Вы и с какими подрядчиками сталкиваетесь и посещали ли нынешние стройки, но я не готова рисковать и нести ответственность за какие либо "современные" придумки с целью по-максимуму сэкономить деньги. Безопасность для меня важнее.

Я да я по полной программе с них стребую всё, чтобы обезопасить себя и своего работодателя.

P.S.: Вы ведь в курсе, что генподрядчик всегда отвечает за всё на стройки, даже если это косяк подрядчика.
Сопромат я изучала, я инженер по квалификации, а не просто прошла курсы. И да увидев конструкторскую документацию я бы с большим доверием отнеслась к этим площадкам. Я убеждена, что этой документации просто нет.

=============

Ну, тогда по порядку!!
:arrow: Благодарю Вас за кучу текста в моей теме, - [color=#FF0000]Не нужно мне ваших благодарностей!! Вы же не знаете, что вас ждёт впереди!!


:arrow: но к Вашему сведению я требую от подрядчика что-либо не просто потому, что мне делать нечего, а как минимум потому что совсем ещё недавно в ст 215 ТК РФ было написано: "Запрещаются техническое переоснащение производственных объектов, производство и внедрение новой техники, внедрение новых технологий без заключений государственной экспертизы условий труда о соответствии машин, механизмов и другого производственного оборудования, технологических процессов требованиям охраны труда." - Не путайте объекты, новые технологии, новую технику с инструментами и приспособлениями, с гвоздями, гайками, унитазами, которые просто выпускаются согласно ГОСТ и другим НТД!! И без статьи 215 ТК РФ!!

:arrow: Я не знаю в какой отрасли работаете Вы и с какими подрядчиками сталкиваетесь и посещали ли нынешние стройки, но я не готова рисковать и нести ответственность за какие либо "современные" придумки с целью по-максимуму сэкономить деньги. Безопасность для меня важнее - И нынешние стройки посещал, и в 1975 году "техние (тотошные)" стройки посещал!! А вы где были и на каких стойках в 1975 году??
А вы ничем и не будете рисковать, если, наконец-то, начнете изучение действующих НПА, ТР, СП, СТД, ГОСТ, ОСТ, СНиП, федеральных норм и правил безопасности, стандартов безопасности труда!!!
:arrow: Я да я по полной программе с них стребую всё, чтобы обезопасить себя и своего работодателя - - Свежо предание, да верится с трудом!! Задача инженера (специалиста) по ОТ обезопасить работника, а не себя и своего работодателя!!

:arrow: P.S.: Вы ведь в курсе, что генподрядчик всегда отвечает за всё на стройки, даже если это косяк подрядчика- А вот как раз и не так!!! Начните, наконец-то, изучение действующих ТК РФ, других НПА, ТР, СП, СТД, ГОСТ, ОСТ, СНиП, федеральных норм и правил безопасности, стандартов безопасности труда, особенно, Гражданского кодекса и КоАП!!!

:arrow: Сопромат я изучала, я инженер по квалификации, а не просто прошла курсы. И да увидев конструкторскую документацию я бы с большим доверием отнеслась к этим площадкам. Я убеждена, что этой документации просто нет - И опять вы не о том!! У меня друг инженер, специалист по выпуску мороженного!! Ох, как он знает сопромат!! Бог ты мой, как он знает сопромат мороженого, всё про мороженное: и излом мороженного при кручение на 180 градусов, и отдача мороженного при ударе его о голову потерпевшего, и сопротивление мороженного от его поедания при температуре рта "супостата" (поедающего) в 38 градусов! А сколько он знает про ящик под мороженое, про откаты, взятки, реализацию мороженного с истекшим сроком реализации (как в сопромате-объект потерял прочность и устойчивость, то бишь превратился в дерьмо!!).

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 05, 2014 12:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
"...А вот как раз и не так!!! Начните, наконец-то, изучение действующих ТК РФ, других НПА, ТР, СП, СТД, ГОСТ, ОСТ, СНиП, федеральных норм и правил безопасности, стандартов безопасности труда, особенно, Гражданского кодекса и КоАП!!!.."

4.6. При осуществлении строительства на основании договора базовыми организационными функциями подрядчика (генподрядчика) как лица, осуществляющего строительство, являются:
• выполнение работ, конструкций, систем инженерно-технического обеспечения объекта строительства в соответствии с проектной и рабочей документацией;
• разработка и применение организационно-технологической документации;
• осуществление строительного контроля лица, осуществляющего строительство, в том числе контроля за соответствием применяемых строительных материалов и изделий требованиям технических регламентов, проектной и рабочей документации;
• ведение исполнительной документации;
• обеспечение безопасности труда на строительной площадке, безопасности строительных работ для окружающей среды и населения;
• управление стройплощадкой, в том числе обеспечение охраны стройплощадки и сохранности объекта до его приемки застройщиком (заказчиком);
• выполнение требований местной администрации, действующей в пределах ее компетенции, по поддержанию порядка на прилегающей к стройплощадке территории.

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 05, 2014 1:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
сергей.мозпит писал(а):
"...А вот как раз и не так!!! Начните, наконец-то, изучение действующих ТК РФ, других НПА, ТР, СП, СТД, ГОСТ, ОСТ, СНиП, федеральных норм и правил безопасности, стандартов безопасности труда, особенно, Гражданского кодекса и КоАП!!!.."

4.6. При осуществлении строительства на основании договора базовыми организационными функциями подрядчика (генподрядчика) как лица, осуществляющего строительство, являются:
• выполнение работ, конструкций, систем инженерно-технического обеспечения объекта строительства в соответствии с проектной и рабочей документацией;
• разработка и применение организационно-технологической документации;
• осуществление строительного контроля лица, осуществляющего строительство, в том числе контроля за соответствием применяемых строительных материалов и изделий требованиям технических регламентов, проектной и рабочей документации;
• ведение исполнительной документации;
• обеспечение безопасности труда на строительной площадке, безопасности строительных работ для окружающей среды и населения;
• управление стройплощадкой, в том числе обеспечение охраны стройплощадки и сохранности объекта до его приемки застройщиком (заказчиком);
• выполнение требований местной администрации, действующей в пределах ее компетенции, по поддержанию порядка на прилегающей к стройплощадке территории.

===============
Потрясающе!!
Ссылку на нормы, пжта! И прошу помедленнее - я записываю!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Вс апр 06, 2014 7:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Владимир Юрьевич писал(а):

===============
Потрясающе!!
!

Именно так? Ну тогда :popcorn:
(надеюсь, упомянутые Вами СП - это и Своды правил...)
"выдернул" из СП 48.13330.2011 «СВОД ПРАВИЛ. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004»

Ранее в СНиП 12-01-2004 "Организация строительства" (если верить К+, данный СНиП фактически утратил силу в связи с введением в действие с 20 мая 2011 года СП 48.13330.2011):
- 3.2 Общее ведение строительства осуществляет лицо, получившее разрешение на строительство (далее - застройщик). В соответствии с действующим законодательством [1, 2, 4] базовыми функциями застройщика являются:
...
- обеспечение безопасности работ на строительной площадке для окружающей природной среды и населения;
...
3.4 При подрядном способе строительства ответственность за безопасность действий на строительной площадке для окружающей среды и населения и безопасность труда в течение строительства в соответствии с действующим законодательством несет подрядчик "

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 07, 2014 10:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
сергей.мозпит писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):

===============
Потрясающе!!
!

Именно так? Ну тогда :popcorn:
(надеюсь, упомянутые Вами СП - это и Своды правил...)
"выдернул" из СП 48.13330.2011 «СВОД ПРАВИЛ. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004»
Ранее в СНиП 12-01-2004 "Организация строительства" (если верить К+, данный СНиП фактически утратил силу в связи с введением в действие с 20 мая 2011 года СП 48.13330.2011):
- 3.2 Общее ведение строительства осуществляет лицо, получившее разрешение на строительство (далее - застройщик). В соответствии с действующим законодательством [1, 2, 4] базовыми функциями застройщика являются:
- обеспечение безопасности работ на строительной площадке для окружающей природной среды и населения;
3.4 При подрядном способе строительства ответственность за безопасность действий на строительной площадке для окружающей среды и населения и безопасность труда в течение строительства в соответствии с действующим законодательством несет подрядчик "

--------------------
Замечательно!!
Вы, пжта, особенн-н--о-о отметьте следующее:
:arrow: ответственность за безопасность действий на строительной площадке
для окружающей среды и населения и безопасность труда в течение строительства в соответствии с действующим законодательством несет подрядчик

:arrow: "обеспечение безопасности ...для окружающей природной среды и населения", "безопасность действий на строительной площадке для окружающей среды и населения и безопасность труда".
Населения и окружающей среды! Не нужно "натягивать" на эти пункты заказчиков, генподрядчиков, инвалидов, мам и пап, субподрядчиков, и другое население Земли, и работников, которые здесь не поименованы!!!

:arrow: безопасность труда в течение строительства в соответствии с действующим законодательством несет подрядчик.
Без-ть труда кого: Своих работников, работников субподрядчиков, работников генерального подрядчика, за работников сервисных организаций, которые завозят на стройку Пепси-колу, Кириешки, водочку?

:sdaus: К сожалению, Вы так и не ответили, потому что не разобрались, что установлено в действующем законодательстве!!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 07, 2014 10:48 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Владимир Юрьевич писал(а):


какой феерический бред!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 07, 2014 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
"сергей.мозпит"

===============
Потрясающе!!
:arrow: Тогда ликбез!!
http://hr-portal.ru/article/organizaciya-obespecheniya-bezopasnogo-proizvodstva-rabot-na-stroitelnoy-ploshchadke
"Охрана труда и техника безопасности в строительстве", 2012, N 7. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ. В. А.Алексеев, к. т. н., почетный строитель России
:arrow: ВЫДЕРЖКИ (полный текст во вложении)
2. Привлечение субподрядных организаций и осуществление контроля и координации их деятельности
Отечественные нормативные акты не содержат указаний по поводу учета требований охраны труда при привлечении генподрядной организацией субподрядных. ...
В СНиП 12-03-2001 содержится ряд требований относительно взаимоотношений генподрядной и субподрядных организаций. Так, в п. 4.6 СНиП сказано, что при выполнении строительно-монтажных работ на территории организации (заказчика) генеральный подрядчик (субподрядчик) и администрация организации, эксплуатирующей (строящей) этот объект, обязаны оформить акт-допуск по установленной форме. Требования этого пункта играют важную роль в построении взаимоотношений заказчиков, генподрядчиков и субподрядчиков по вопросам охраны труда.
Ранее в предыдущей редакции СНиП III-4-80 "Техника безопасности в строительстве" требования рассматриваемого пункта касались только взаимоотношений администрации действующего предприятия (заказчика) и генподрядной организации, проводившей работы по реконструкции этого предприятия.
В редакции СНиП 12-03-2001 требования пункта расширены и распространены на следующие группы хозяйствующих субъектов строительной деятельности:...
Основным содержанием приведенной в Приложении к СНиП 12-03-2001 формы акта-допуска для производства строительных работ на территории организации-заказчика является ...
Субподрядная организация должна приступить к производству работ тогда, когда создан достаточный фронт работ и обеспечены безопасные условия труда на рабочих местах и строительной площадке.
Порядок допуска работников субподрядной организации к работе на территории стройплощадки может включать несколько положений. Первое - в качестве приложения к акту-допуску следует приложить список работников субподрядной организации, к которым предъявляются дополнительные требования безопасности согласно п. 4.12 СНиП 12-03-2001, и указать о соответствии их этим требованиям.
К выполнению работ, к которым предъявляются дополнительные требования по безопасности труда, допускаются следующие лица:
...Второе - допуск работников на территорию стройплощадки осуществляется после проведения вводного инструктажа. В числе других вопросов вводный инструктаж должен содержать:...
В процессе работ назначенный координатор работ проводит необходимые мероприятия по организации совместного выполнения работ. Так, согласно п. 4.7 СНиП 12-03-2001 генподрядная организация обязана осуществлять координацию деятельности субподрядных организаций. В состав работ по координации входят:....
Это особенно важно при проведении совмещенных работ, когда их производство сопровождается возникновением опасных зон, которые могут совместиться с зонами работы смежных организаций.
К числу совмещенных работ относятся:...
[color=#800000]Помимо координации деятельности субподрядных организаций генподрядная организация обязана осуществлять контроль состояния охраны труда на строительной площадке. Согласно п. 3.6 СНиП 12-04-2002 в случае возникновения на объекте опасных условий, вызывающих реальную угрозу жизни и здоровью работников, генподрядная организация должна оповестить об этом всех участников строительства и предпринять необходимые меры для вывода людей из опасной зоны. Возобновление работ разрешается генподрядной организацией после устранения причин возникновения опасности.

Требования этого пункта дополняют требования п. 6.2.4 СНиП 12-03-2001. Согласно этому пункту при выполнении работ в закрытых помещениях, строительстве высотных зданий, строительстве подземных сооружений, когда в случае пожара или аварии возникает необходимость эвакуации людей, разработка подобных мероприятий и осуществление контроля за их выполнением должны осуществляться силами генподрядной организации. Пути эвакуации следует постоянно держать свободными. Для обеспечения своевременного оповещения работников, находящихся в удаленных местах, об опасности необходимо использовать средства телефонной связи или радиосвязь.
В соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 основные вопросы организации безопасности труда на стройплощадке должны решаться на стадии проектирования и подготовки стройплощадки к выполнению работ. Согласно п. 4.8 СНиП 12-03-2001 перед началом работ в условиях риска необходимо выделить опасные для людей зоны, в которых действуют или могут действовать опасные факторы, связанные или не связанные с характером выполняемых работ.
Согласно п. 4.9 СНиП 12-03-2001 в зависимости от вероятности появления и действия опасных и (или) вредных производственных факторов опасные зоны подразделяются на следующие две группы:...
..... В заключение следует отметить, что функции по охране труда заказчика генподрядных и субподрядных организаций в СНиП 12-03-2001 и СНиП 12-04-2002 требуют дальнейшей проработки.
В то же время очевидно, что вопросы взаимоотношений между заказчиками (застройщиками), генподрядчиками и субподрядчиками влияют не только на состояние охраны и безопасности труда на строительной площадке, но и на организацию строительного производства, на стройплощадке в целом.
В настоящее время они излагаются в СП "Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004", утвержденном Приказом Минрегиона России от 27 декабря 2010 г. N 781 и введенном в действие с 20 мая 2011 г. Извлечения из этого СП приведены в приложении.
Приложение. СП "Организация строительства.Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004" (извлечение)
4.4. Базовыми функциями застройщика являются:....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 07, 2014 11:06 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ameli писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):

какой феерический бред!


---------------------
Какой феерический бред?
Ameli! Так вы довольны?
Ameli! Или вы недовольны?
Ameli! Или не знаете, что такое "феерия"?
Я же не волшебник!!
-------
:arrow:
Фее́рия (фр. féerie, от fée — фея, волшебница).
В литературе — использование волшебных элементов для раскрытия полноты сюжета, основной мысли текста. К примеру, повесть-феерия Александра Грина «Алые паруса».
В сценическом искусстве — первоначально слово употреблялось для обозначения жанра театральных спектаклей или цирковых представлений, в которых применялись постановочные эффекты для показа фантастических волшебных сцен. Подобные феерии возникли в Италии в XVII в. Позже в XVIII—XIX вв. жанр феерии был активно задействован в европейском театральном, оперном искусстве и балете.
Феерия (жанр кино) — жанр, широко распространённый в кино в начале XX в. (до 1914).
Название Чудесной страны (фр. Féerie, англ. Fairyland) из британских и французских сказок, и позднейших литературных произведений (например, название научно-фантастического романа Paul J. McAuley).
---------------------------
:joy: Ameli! Зайдите на страничку и прочитайте: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=2&t=2118&start=120

31. Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
34. Как учил Эмерсон: “Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли”.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 07, 2014 11:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ameli писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):


какой феерический бред!

--
Какое замечательное, "феерическое" замечание с вашей стороны, Ameli!!
Главное, что всем и всё понятно, без лишних слов!!!
Спасибо!!
-----------------------
Из школьных сочинений на темы (с сайта: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/perly-iz-shkolnyh-sochinenij-565755/):

:jeer: "О романе И.С.Тургенева «Отцы и дети».
Базаров поранил палец и умер. Это значит: не лезь в чужой труп, а то свой потеряешь.

:jeer: "О романе М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени».
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

:jeer: О пьесе А.Н.Островского «Гроза».
«Кабаниха» означает в переводе «дикая свинья».
Она открыта и искренна, но ведь все мы не без плохих черт.
Она хотела найти себе место по душе и нашла его только в гробу.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Применение "навесной площадки каменщика"
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 07, 2014 11:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Владимир Юрьевич писал(а):
Замечательно!! Вы, пжта, особенн-н--о-о отметьте следующее:

Владимир Юрьевич!
Всенепременно (отмечу)...
Про СНиПы знаю (наслышан)...
Вы уж лучше Постановление Гостроя/Госплана от 03.07.1987 г. № 132/109 процитировали (особенно п.п. 47,48)
P.S. О ст. 706 ГК РФ наслышан...
P.P.S. В. А.Алексеев ( к. т. н., почетный строитель России, и т.д., и т.п.) - это "ТК РФ, другие НПА, ТР, СП, СТД, ГОСТ, ОСТ, СНиП, федеральные нормы и правила безопасности, стандартов безопасности труда, особенно, Гражданского кодекса и КоАП" (если не затруднит, искомое подчеркните)?
P.P.P.S. Что-ж вы так на Ameli набросились. Может, "феерический бред" -имеет отношение к моей цитате? Но разносторонность ваших познаний поражает...

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь