Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 11, 2013 6:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Приняли на работу на должность Инженер по ОТ , а должностная Инженер по ОТ и Промышленной безопасности, я что-то не встречала такой должности, не слышала и в справочнике ЕТКС нет, а вообще я ведь не могу быть Инженером по промышленной безопасности, обучения нет, и я так еще поняла назначаемый ответственным за ПБ согласовывается с РТН?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 11, 2013 7:55 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Эта должностная к Вам не относится, ДИ должна быть для конкретной должности. Если Вы хотите быть дополнительно инженером по ПромБ или ещё кем-нибудь, устраивайтесь по совмещению.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Главный инженер уходит на другую должность, на его должность придет начальник мех цеха, сейчас она (гл инженер) мне говорит, что лицензированием предприятия в РТН будущий гл инженер заниматься не будет и это однозначно ляжет на мои плечи, а законно ли это, и как это можно обыграть в свою пользу, получается мне придется заниматься промышленной безопасностью, а я не хочу, работы по ОТ хватает. Но если прямо так придется, можно ли это оформить как- то совместительством с соответствующей оплатой труда.
И еще, сказали что и ГОи ЧС тоже ляжет на мои плечи, и что якобы отдельный человек назначается при численности работников от 200 чел, у нас меньше. Нашла в ЕТКС - инженер ГО и ЧС.
Это если брать на себя ГО и ЧС - бъяснить что это отдельная должность - пусть если хотят - пусть оформляют внутреннее совмещение.
Помогите разобраться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 9:41 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ваши должностные обязанности д.б. прописаны или в ТД, или в ДИ. Всё остальное, чем Вам предлагают заниматься, без Вашего согласия незаконно.
А чтобы дать или не дать согласие, Вам нужно хотя бы поверхностно разобраться в этих новых направлениях. Тогда Вы сможете правильно оценить объём работы и сопоставить, соответствует ли он предлагаемой оплате. Например, Вам предложили за ПромБ доплату в 10 т.р. Вроде бы неплохо, но в процессе работы окажется, что Вам это настолько неинтересно, что и за 20 не надо. А уже взялись, руководство ждёт от Вас результата. Отказываться и бросать начатое дело как-то уже неудобно, вот и придётся тащить совершенно не нужную Вам работу. А ГОиЧС - вообще всё специфично. Поэтому определитесь для себя, хотите ли Вы этим заниматься.
А если попытаются что-то навязать, не доказывайте, что Вы не должны этим заниматься. У Вас есть ДИ, и Вы по ней работаете. Этого достаточно, чтобы отослать их изучать ТК, не вступая в дискуссию. И пускай они попробуют доказать обратное! :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
ДИ нет, я делала перечень ДИ для АРМ, но они так и сотались не утвержденными, конечно в преддверии всех событий можно быстренько ее утвердить. Вообще я работаю по срочному ТД на долждности Инженера ОТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Всем этим раньше занимался ГИ за одну ЗП, теперь она видимо хочет и меня к этому подвести. У руководства естественно возникнет вопрос, почему ГИ за 1 зарплату в одно должности всем занималась, а я вдруг не желаю.
На какую статью ТК ссылаться?
Ясное дело, ничем кроме ОТ я заниматься не желаю, тем более за то что они платят, за такую ЗП ОТ и все. А ЗП с ГИ у нас одинаковая)))))), а она , еще раз повторюсь, занималась промбезом и ОТ и ГО и ЧС. Сама виновата я считаю. Вот сейчас и мне про то же поет, что это мне в обязанности вменят и все согласно положения о производственном контроле. придет с обеда, попрошу посмотреть.
Как мне подвести руководство к тому, что я могу заняться этим, но за отдельную плату согласно.....чего? и как это все оформить? совмещением?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 10:30 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Положение о ПК тут не имеет значения. К тому же если оно составлено правильно, там д.б. прописано, кто имеет право заниматься осуществлением ПК. Вы под эти требования не подходите, если только согласно своей ДИ не имеете полномочий заместителя руководителя организации. Кстати, порядок назначения этого лица прописан в Постановлении Правительства РФ от 10.03.1999 г. №263, а порядок изменения трудовой функции работника - в статье 74 ТК.
Поэтому без Вашего согласия Вам ничего не вменят! :lol:
Но я считаю, что если Вы однозначно решили, что заниматься дополнительной работой не хотите, то обсуждать эту тему (что-то объяснять, доказывать и т.д.) с руководством больше не нужно. Потому что вступая в обсуждение Вы показываете свою заинтересованность в этом вопросе. Вас спросили, Вы подумали и однозначно ответили "нет". Тогда они будут искать другие варианты.
Обсуждать есть смысл, если Вы готовы взять эти функции на себя, и вопрос только в объёме работы, размере оплаты и оформлении.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
Nadinnn писал(а):
Как мне подвести руководство к тому, что я могу заняться этим, но за отдельную плату согласно.....чего? и как это все оформить? совмещением?

Цитата:
Приняли на работу на должность Инженер по ОТ , а должностная Инженер по ОТ и Промышленной безопасности

Получается, что в момент устройства на работу должностная уже была? просто не надо было устраиваться в таком случае...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
В момент устройства ДИ ИОТ действующего предприятия не было, ДИ была на другое предприятие. Предприятие переименовали ,собственник сменился. Не суть дело. у нас маленький город, выбирать не из чего. Шанс был хороший устроиться по специальности.
Объясню по- другому. ГИ вообще не в курсе, что ИОТ не обязан заниматься всем и сразу, она считает - все это обязанность ИОТ без всяких там совмещений и отдельных оформлений. Мне сначала ей нужно объяснить что не все так просто и я не обязана всем заниматься за 1 зп как и она. Как бы это сделать по дилекатнее. Она подводит к тому что все тихо молча перейдет на меня, и директор и спрашивать не будет буду я всем заниматься или нет. ТК и он не вкурсе того, что я не обязана.
Так вот, меня все таки интересует вопрос, как должно быть законно оформлено возложение на меня обязанностей по ГО и ЧС и по промышленной безопасности. Если все -таки дойдет до этого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 11:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
Nadinnn писал(а):
Всем этим раньше занимался ГИ за одну ЗП, теперь она видимо хочет и меня к этому подвести. У руководства естественно возникнет вопрос, почему ГИ за 1 зарплату в одно должности всем занималась, а я вдруг не желаю.
На какую статью ТК ссылаться?
Ясное дело, ничем кроме ОТ я заниматься не желаю, тем более за то что они платят, за такую ЗП ОТ и все. А ЗП с ГИ у нас одинаковая)))))), а она , еще раз повторюсь, занималась промбезом и ОТ и ГО и ЧС. Сама виновата я считаю. Вот сейчас и мне про то же поет, что это мне в обязанности вменят и все согласно положения о производственном контроле. придет с обеда, попрошу посмотреть.
Как мне подвести руководство к тому, что я могу заняться этим, но за отдельную плату согласно.....чего? и как это все оформить? совмещением?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
класс, а как быть с ГО и ЧС? интересно. Где прописано что именно от200 чел принимается инженер по ГО и ЧС, а если меньше - совмещают с инженером ОТ? это мне такое заявил ГИ, не верю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Очень хороший аргумент в пользу тех, кто не желает совмещать ОТ и ПромБ! :D
А вот для любителей подзаработать совмещением - не очень... Обнадеживает только то, что Письмо - не НПА, поэтому РТН и др. закрывают глаза на мои 6 совмещений. :nail:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:57 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Nadinnn писал(а):
класс, а как быть с ГО и ЧС? интересно. Где прописано что именно от200 чел принимается инженер по ГО и ЧС, а если меньше - совмещают с инженером ОТ? это мне такое заявил ГИ, не верю....

Постановление Правительства №782 от 10 июля 1999 г., п.4б.
ГОиЧС можно совмещать, но делает это не обязательно ИОТ, а любой работник, п.4в. Правильно, что не верите. И не пытайтесь найти законное подтверждение или опровержение на каждую лапшу, которую пытаются вешать Вам на уши.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
можно поинтересоваться, Джули-я, а что вы совмещаете? заинтересовало очень, и как ваше совмещение оформлено? я лично для себя спрашиваю, если все-таки придется совмещать....насчет ГО и ЧС думаю, как это должно быть оформлено? в штатном должности Инженер ГО и ЧС нет. Если совмещать, значит должна быть ставка или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инженер по ОТ и Промбезопаности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 1:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Совмещается ГОиЧС, ОТ, ПБ, ПромБ, ООС, санконтроль.
А как оформить совмещение, об этом Вы не должны ломать голову, это работа ОК. А вообще это Статья 60.2 ТК.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь