Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 17, 2006 10:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Ник писал(а):
Эти правила утратили силу. Спасибо.

В таком случае могу предложить действующий документ:
Правила по охране труда при производстве спирта, водки, коньяка, вин, пива и соков (утв. приказом Минсельхоза РФ от 20 июня 2003 г. N 892).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 17, 2006 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:15 pm
Сообщений: 98
Откуда: МО
Ник писал(а):
Эти правила утратили силу. Спасибо.


Ник!

Подскажите пож-та где написано, что правила утратили силу? Я то думал, что действующие. И есть ли вместо них какие-нибудь новые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 18, 2006 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Приказ Министерства с/х РФ от 28 июля 2003 г. №1089, а новые Владимир уже указал. И здравствуйте, приятно "встретить" коллег по отрасли, готов поделиться своим небольшим опытом, рад буду помочь, если смогу. Ну и разумеется у самого есть вопросы, например:
Если у Вас есть машины выдува ПЭТФ бутылок, то персонал, работающий в этом цеху, пользуется ли дополнительным отпуском? Своему руководству я показывал список производств, цехов...работа в которых дает право на доп. отпуск раздел XLIII п.п. 83,118е, 121,194л, где говориться о цехах и участках призводства изделий из пластмасс горячим способом, но увы. Одна из проблем, что по одному из еткс они операторы выдувных машин, а в списках - прессовщики изделий из пластмасс и т.д. Если с операторами согласны, то итр, уборщики, слесаря нивкакую, непоймут им за что. Сложно объяснить, что такое формальдегиды и др. выделяющиеся при этом. Или я не прав, как еще можно обосновать, если прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 18, 2006 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:15 pm
Сообщений: 98
Откуда: МО
Ник писал(а):
Приказ Министерства с/х РФ от 28 июля 2003 г. №1089, а новые Владимир уже указал. И здравствуйте, приятно "встретить" коллег по отрасли, готов поделиться своим небольшим опытом, рад буду помочь, если смогу. Ну и разумеется у самого есть вопросы, например:
Если у Вас есть машины выдува ПЭТФ бутылок, то персонал, работающий в этом цеху, пользуется ли дополнительным отпуском? Своему руководству я показывал список производств, цехов...работа в которых дает право на доп. отпуск раздел XLIII п.п. 83,118е, 121,194л, где говориться о цехах и участках призводства изделий из пластмасс горячим способом, но увы. Одна из проблем, что по одному из еткс они операторы выдувных машин, а в списках - прессовщики изделий из пластмасс и т.д. Если с операторами согласны, то итр, уборщики, слесаря нивкакую, непоймут им за что. Сложно объяснить, что такое формальдегиды и др. выделяющиеся при этом. Или я не прав, как еще можно обосновать, если прав?


Ник - спасибо за ответ! Кстати новые правили на меня не распространяются - мы воду разливаем, а там максимум про соки говорится.

К сожалению (а может и к счастью - я слышал о тяжелом НС - или даже смертельном, когда сотрудник открыл эту машину предварительно не спустив оттуда воздух и вся это мощь ударила ему в грудь) у нас нет машин выдува ПЭТФ бутылок. Мы разливаем воду уже в готовые бытыли. По вашему вопросу могу сказать следующее. Возможно Вы можете обосновать дополнительный отпуск проведением аттестации рабочих мест. Проведя аттестацию вы выевите все вредные факторы и это и будет основанием для дополнительного отпуска. Мой ответ как должное не берите - сам работаю недавно и аттестацию пока тоже не проводили. Попробуйте проконсультироваться с кем-нибудь еще. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 18, 2006 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Интересно, а как же быть с правилами (воду мы тоже разливаем и напитки, не соки) неужели в родной стране о нас забыли? Вот это да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 18, 2006 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:15 pm
Сообщений: 98
Откуда: МО
Ник писал(а):
Интересно, а как же быть с правилами (воду мы тоже разливаем и напитки, не соки) неужели в родной стране о нас забыли? Вот это да!


Меня такие же догатки терзают! :? Мне в свое время так тяжело удалось эти правила найти в печатном виде, а они оказывается даже не действуют :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 18, 2006 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
В нашей работе лучше перебдеть, чем недобдеть....Как правило новые ПРАВИЛА (извиняюсь за каламбур, у нас жизнь сплошной коламбур..) повторяют новые ПРАВИЛА..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь