Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 2:34 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
какиеже это добровольцы, если их директор по приказу отправил тушить и зарплату за это выплатил... это работники согласно ТК...
так что надо головой думать, когда направляете в таких случаях...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:25 pm
Сообщений: 177
Откуда: Рязань
Приказ директора здесь ни при чем, не было его! Мы повесили объявление на доску о том, что желающие помочь могут зайти в отдел кадров и бла-бла-бла.
Ну а про мою голову и зарплату - Павел, Вам ли с Вашим опытом не знать как избежать подобных заморочек - заявление на административный отпуск, вместо з/п - премия на ту же сумму. Формально предприятие участвует только в экипировке - что-то вроде благотворительности.
А положа руку на сердце, признайтесь, как бы вы сами поступили, если бы ваш дом, дом ваших друзей или даже просто любимые с детства места были в опасности?

_________________
СПЕШИТЕ ЖИТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:36 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
paranoya писал(а):
А положа руку на сердце, признайтесь, как бы вы сами поступили, если бы ваш дом, дом ваших друзей или даже просто любимые с детства места были в опасности?


тут ответ очевиден, можно не отвечать нормальным людям...

Я про другое ... у нас тоже были созданы добровольные бригады и ждали свистка городской комиссии по ЧС .... бригады шли под руководство этого свистка.... никому и в голову не пришло, что за их действия отвечает и несет ответственность работодатель.... вот я о чем...

Цитата:
По словам трудинспектора, среди добровольцев-пожарных от предприятий: десятки тяжелых травм (в основном ожоги), 7 отравлений (1-проф.заболевание) - причем все это подлежит учету на предприятии.


работодатель непоручал никому и ничего.... он только дал клич и показал добровольцам куда идти к какому дяде..

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 3:02 pm
Сообщений: 643
В пожарной охране (не МЧС! ) за 4 года я ни разу не оформила травму-ожог, очень серьезная подготовка у пожарных, в том числе, при работе в условиях задымленности/загазованности. Отправлять людей неподготовленных на тушение лесных пожаров, без соответствующей экипировки -безответственность, с моей точки зрения. Мне все это напомнило то, что я читала об ополченцах в начале войны. У нас -то в этом году лесных (торфяных) пожаров в три раза меньше обычного. И еще:
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ТУШЕНИЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
ТОИ Р-07-010-98
Утверждена Приказом Рослесхоза
от 23 декабря 1998 г. № 213
Согласована письмом ЦК профсоюза работников
лесных отраслей Российской Федерации
от 23 сентября 1998 г. № 3-11
Вводится в действие с 1 января 1999 года
-мало ли, вдруг в следующем году кому-то понадобится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 1:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:25 pm
Сообщений: 177
Откуда: Рязань
[quote="павел" работодатель непоручал никому и ничего.... он только дал клич и показал добровольцам куда идти к какому дяде..[/quote]
Полностью согласна, выразила свою точку зрения по этому вопросу в трудинспекции, не согласились со мной... Особо горло драть не стала, т.к. у нас все обошлось без происшествий.

to naniblack:
За инструкцию спасибо, надеюсь никому из нас она никогда не пригодится. :D А про безответственность... по-моему эта одна из основных черт русского характера...

_________________
СПЕШИТЕ ЖИТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 30, 2010 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Интересно, кто нибудь с форума есть на семинаре в Сочи, который сегодня начался там?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб окт 02, 2010 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Кто знает, каким образом можно работать на двух работах? Как это оформляется? Как работа по совместительству или как? Трудовая должна быть одна? И можно ли в обеих местах работы брать полную ставку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Основная работа - одна, работа по совместительству - одна или несколько. В трудовой рисуют только основную работу.

Можно работать на трёх работах на полную ставку: 8ч * 3 = 24 ч. Сможете ли Вы работать сутками напролёт?

_________________
Белая полоса - ограничение места погрузки/выгрузки.
Жёлтая полоса - ограничение опасного места.
Зелёная полоса - ограничение одновременного доступа к кассе.
...
Чёрная полоса - все вышеназванные ограничения не спасли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
ДА(t)А писал(а):
Можно работать на трёх работах на полную ставку: 8ч * 3 = 24 ч. Сможете ли Вы работать сутками напролёт?

Не в ставке дело, дело в оплате. Ставка может быть 5000 руб, ИОТ работает на 0,5 ставке значит 2500 руб. Но, руководитель может платить и 5,6,7,10 тыс. руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Alex36 писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Можно работать на трёх работах на полную ставку: 8ч * 3 = 24 ч. Сможете ли Вы работать сутками напролёт?

Не в ставке дело, дело в оплате. Ставка может быть 5000 руб, ИОТ работает на 0,5 ставке значит 2500 руб. Но, руководитель может платить и 5,6,7,10 тыс. руб.

подождите, вот к примеру, есть основная работа, могу ли я работать в еще одном месте, на 0.75 ставку? и могу ли я работать, плюс на еще одной, то бишь третьей, тоже на 0.75 ставку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 10:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Да сколько угодно, ТК не ограничивает. Другой вопрос: как ваше начальство (по основной работе) отреагирует на ваше отсутствие на рабочем месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Владимир писал(а):
Да сколько угодно, ТК не ограничивает. Другой вопрос: как ваше начальство (по основной работе) отреагирует на ваше отсутствие на рабочем месте?

с начальством уладим, самое главное чтоб по закону было правильно. и трудовая должна быть одна, да, на основной работе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Ричи писал(а):
Владимир писал(а):
Да сколько угодно, ТК не ограничивает. Другой вопрос: как ваше начальство (по основной работе) отреагирует на ваше отсутствие на рабочем месте?

с начальством уладим, самое главное чтоб по закону было правильно. и трудовая должна быть одна, да, на основной работе?

Правильно. Подработка можно хоть двадцать. Главное, правильно заметил Владимир, чтоб на основной работе вопросов не возникало. Я пока, тьфу-тьфу-тьфу, успеваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Одним словом, я могу имея одну основную работу, оформиться на еще одну работу на полную ставку? И это, каким должен быть тогда трудовой договор на второй работе? Надо ли мне им предъявлять трудовую книжку? Идет ли такая работа мне в общий стаж?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 03, 2010 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Ричи писал(а):
Одним словом,
1. я могу имея одну основную работу, оформиться на еще одну работу на полную ставку?
2. И это, каким должен быть тогда трудовой договор на второй работе?
3. Надо ли мне им предъявлять трудовую книжку?
4. Идет ли такая работа мне в общий стаж?

1. Это как договоритесь с работодателем.
2. Не понял вопроса.
3. У меня не спрашивают. Только в одной муниципальной конторке попросили копию трудовой.
4. Нет. Но в пенсионный перечисляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь