Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: несчастный случай без свидетелей.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 13, 2006 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:31 pm
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Подскажите, как быть: работник магазина получил травму, при этом сообщил своему руководитель что плоходя себя чувствует, после чего был отпущен домой. Спустя 1 мес о травме становится известно администрации предприятия. Создается комиссиия, собираются объяснительные. Из объячнительной работника следует, что он сообщил о травме всем должностным лицам своего подразделения о травме, а из объяснительных должностных лиц - что о травме они узнали только из больничного листа. При этом установлено, что свидетелей несчастного случая не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: несчастный случай без свидетелей
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 6:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Уважаемый Роман,
в городе Москве в спорных и запутанных случаях рекомендую пригласить государственного инспектора труда, который бесплатно проведет расследование и установит причины получения травмы, а также виновных лиц допустивших нарушение требований охраны труда и техники безопасности, повлекшие за собой утрату трудоспособности работника. Желаю удачи!

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 25, 2006 7:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Roman, слишком мало информации.
Какой характер травмы? В какое время и при каких обстоятельствах она произошла? Есть ли больничный с отметкой травма на производстве? Через сколько времени после травмы работник обратился за мед. (дата обращения в карте или больничном листе)помошью? Есть ли свидетели травмы?
В разделе Несчастные случаи форума - есть подобные темы. Посмотрине темы про НС не связанные с производством.
Проконсультироваться с инпектором можно, но приглашать его на проведение расследования я бы не стал. Это предполагает чаще всего "оплату" его услуг...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 27, 2006 7:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
1 месяц - значит травма не тяжелая. Значит можете проводить расследование самостоятельно, но могут возникнуть проблемы с ФГСС по поводу оплаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь