Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый случай чего ждать?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 26, 2016 9:22 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
semmur писал(а):
Плотник-бетонщик, разбирая опалубку нулевого цикла с силой ударил ломом.

Перед тем, как это делать, работник как минимум 2 раза должен был прочитать о том, что приступать к работе без СИЗ запрещается. Как минимум 2 инструкции по ОТ нарушено. По инструкции он обязан сообщить об отсутствии СИЗ непосредственному руководителю, т.е. ГИ. А он этого не сделал. Если начать разбираться, думаю, и ещё нарушения отыщутся. Поэтому в интересах работника не усугублять ситуацию и не бодаться с РБТД.
Совершенно не понимаю, как очки могут защитить от лома :shock: Отсутствие СИЗ в данном случае, попутно выявленное нарушение. Если начать разбираться глубоко, то выявится, что не идентифицированы риски, не прописаны в ИОТ меры безопасности при работе с ломом. По материалам расследования работнику бояться нечего. По любому будет записано, что в его действиях нет грубой неосторожности. А вот, с РБТД бодаться, действительно, себе дороже. В такой стране живем.
Правда, от Вас, Джули-Я, такие советы непривычны. Появились сомнения в торжестве и главенстве права? Или радикализм с опытом убывает?

maria_sharm писал(а):
Штраф от ГИТа - это и есть последствия административной ответственности. ГИТ может и умоет руки, но вот пострадавший и его родственники могут подать в суд на Вашу фирму.

Про грубую неосторожность речи нет, всё причитающее ему по больничному работник получит. Мы обсуждаем вариант, что он может подать в суд на РБТД. semmur утверждает, что РБТД свои обязанности перед работником выполнил.
semmur писал(а):
К тому же все инструктажи проведены, журналы оформлены и т.д.

Есть ли нарушения со стороны работника, покажет расследование. Какая разница, в какой стране?? Суд чаще всего на стороне работника, а РБТД кругом виноват. Вот пример:
коллега писал(а):
был суд(моральный вред) по НС, так все поездки по поводу лечения пострадавшего подняли, командировки мои, что я его сопровождала,

РБТД работника ублажает изо всех сил, денег ему дал, проезд оплатил, даже представителя своего выделил для его сопровождения. И ни какого-нибудь там прораба или мастера, а целого СОТ! Вы только вдумайтесь! В какой стране Вы видели, что второе лицо предприятия пострадавшего работягу в больничку сопровождает?? РБТД носится с ним как с родным... А он на него в суд!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый случай чего ждать?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 28, 2016 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
И ни какого-нибудь там прораба или мастера, а целого СОТ! Вы только вдумайтесь! В какой стране Вы видели, что второе лицо предприятия пострадавшего работягу в больничку сопровождает??
В шоке :shock: :shock: :shock: :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый случай чего ждать?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 28, 2016 9:15 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
И ни какого-нибудь там прораба или мастера, а целого СОТ! Вы только вдумайтесь! В какой стране Вы видели, что второе лицо предприятия пострадавшего работягу в больничку сопровождает??
В шоке :shock: :shock: :shock: :D :D :D

Не придирайтесь к словам и не делайте круглые глаза. :D Я имела ввиду статус, а не подчинённость по структуре, которую на бумажке квадратиками и стрелочками рисуют. Возможно, на крупных предприятиях, где имеется главный инженер или ещё какой-нибудь зам руководителя по техническим вопросам, СОТ находится в его подчинении и квадратик его не второй сверху, а третий. Но в данной ситуации это абсолютно не принципиально.
Хотя СОТ, нянькающийся с работником, который предъявляет претензии РБТД, само по себе явление интересное. Это всё равно что одна из сторон судебного спора направит своего адвоката в помощь другой стороне... А это может быть сделано только с одной целью.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый случай чего ждать?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 28, 2016 9:53 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Не ломайте копья, ребята. НС- это форс-мажор. Нюансов- море, чтобы разобраться, лучше самой. Да и к слову, тот пострадавший после всей беготни с ним жалобу на меня накатал ГИТу, что я не соответствую занимаемой должности. Меня проверяли. :lol: .
Всё равно поступила бы так же, зато совесть спокойна.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый случай чего ждать?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 28, 2016 10:06 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
коллега писал(а):
НС- это форс-мажор.


ничего подобного!!!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый случай чего ждать?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 28, 2016 10:26 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
павел писал(а):
коллега писал(а):
НС- это форс-мажор.


ничего подобного!!!

Да, для СОТ расследование НС - это обычный рабочий момент. Так должно быть. Ну, типа как для полицейского расследование кражи или убийства. Тоже море нюансов, толпа недовольных, врунов, кляузников и т.п. И результат расследования во многом зависит не только о профессионализма того, кто его проводит, но от его человеческих качеств. Например, от степени порядочности...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь