Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 10:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Вопрос по процедуре оповещения по факту НС
У нас фирма зарегистрирована в Москве, обособленное подразделение - в гСанкт-Петербург, тяжелый НС (ДТП) произошел вчера в Ленинградской области, пострадавший досавлен в больницу г.Санкт-Петербурга. Три разных субъекта РФ.
Кого мне извещать? С прокуратурой и ФСС вроде понятно - прокуратура по месту произшествия, т.е. Лен Области. ФСС московский, т.к. плати за всех в Москве.
А какой ГИТ? Какой орган местного самоуправления?
ГИТ Санкт-Петербурга (по месту расположения филиала и медучреждения)?
ГИТ Ленинградской области (по месту происшествия),
или ГИТ Москвы (место регистрации юрлица)....
Префектура - г.Москвы?
Или всех сразу?
Прошу ответить оперативно, т.к. сутки истекают, сами понимаете...

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Если подразделение обособленное, оно может само отчислять в ФСС. В мой последний случай ФСС напрягся увидев обособленное, мол пусть бухгалтерия подтвердит, что платит основной страховщик. Остальных извещали по месту регистрации работодателя, кроме прокуратуры. Про профсоюз не забудьте! И не префектура, а вроде бы управа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 11:06 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Вов4. писал(а):
Вопрос по процедуре оповещения по факту НС
У нас фирма зарегистрирована в Москве, обособленное подразделение - в гСанкт-Петербург, тяжелый НС (ДТП) произошел вчера в Ленинградской области, пострадавший досавлен в больницу г.Санкт-Петербурга. Три разных субъекта РФ.
Кого мне извещать? С прокуратурой и ФСС вроде понятно - прокуратура по месту произшествия, т.е. Лен Области. ФСС московский, т.к. плати за всех в Москве.
А какой ГИТ? Какой орган местного самоуправления?
ГИТ Санкт-Петербурга (по месту расположения филиала и медучреждения)?
ГИТ Ленинградской области (по месту происшествия),
или ГИТ Москвы (место регистрации юрлица)....
Префектура - г.Москвы?
Или всех сразу?
Прошу ответить оперативно, т.к. сутки истекают, сами понимаете...


Я бы известила вот этих -
ГИТ Санкт-Петербурга (по месту расположения филиала и медучреждения)?
ГИТ Ленинградской области (по месту происшествия),
ГИТ Москвы
У меня был тяжелый Н/с в 2013 году, председель комиссии был из К-го края ( по месту н/с), а материалы расследования отправляли в в ГИТ К-кого края и К-ой области ( место регистрации юр. лица). Так что лучше известить всех, просто в сообщении указать место Н/с.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 11:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Профсоюз? А его где взять?...
Бухгалтерия подтвердила, что платит за все филиалы из Москвы (у нас несколько мелких обособленных подразделений по РФ).
То есть извещать ГИТ гор Москвы, ФСС Москвы и прокуратуру Лен. области.
Я просто думаю, что медучреждение Санкт-Петербурга же сообщит о факте поступления пострадавшего куда? - в прокуратуру СПб.
Насчет всех - не много ли шума получится?...
Хотя, насколько я знаю, ГИТ в расследовании случаев ДТП не участвует обычно

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Вов4. писал(а):
Профсоюз? А его где взять?...
Бухгалтерия подтвердила, что платит за все филиалы из Москвы (у нас несколько мелких обособленных подразделений по РФ).
То есть извещать ГИТ гор Москвы, ФСС Москвы и прокуратуру Лен. области.
Я просто думаю, что медучреждение Санкт-Петербурга же сообщит о факте поступления пострадавшего куда? - в прокуратуру СПб.
Насчет всех - не много ли шума получится?...
Хотя, насколько я знаю, ГИТ в расследовании случаев ДТП не участвует обычно



Может и не участвовать, а может и не поучаствовать. Извещать то все равно должны. Имхо известите ГИТ Москвы, если решат, что это дело ГИТ СПб, сами подскажут. В Спб вроде как ГИТ суровее московского :)
Звоните, узнавайте
http://www.mtuf.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
Цитата:
Вов4."
Л.С. гляньте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 11:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
А кадровый путеводитель вот дает однозначный ответ, т.е. получается, что строго ГИТ Ленинградской области ))
Извещаемая организация
1) Государственная инспекция труда субъекта РФ, на территории которого произошел несчастный случай. Адреса государственных инспекций труда субъектов РФ указаны на официальном сайте Роструда: http://www.rostrud.ru (абз. 2 ч. 1 ст. 228.1 ТК РФ, п. 15 Административного регламента, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 21.09.2011 N 1065н) <*>.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 15, 2015 3:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Вов4. писал(а):
Профсоюз? А его где взять?...
Бухгалтерия подтвердила, что платит за все филиалы из Москвы (у нас несколько мелких обособленных подразделений по РФ).
То есть извещать ГИТ гор Москвы, ФСС Москвы и прокуратуру Лен. области.
Я просто думаю, что медучреждение Санкт-Петербурга же сообщит о факте поступления пострадавшего куда? - в прокуратуру СПб.
Насчет всех - не много ли шума получится?...
Хотя, насколько я знаю, ГИТ в расследовании случаев ДТП не участвует обычно


Насчет всех - не много ли шума получится?... я имела ввиду только ГИТ
ГИТ обязательно надо сообщать по месту происшествия н/с, а профсоюз в городе или в области обязательно есть, звоните, извещайте обязательно

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 18, 2015 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Есть форма запроса в ГИБДД?
Вот нашел на форуме 2011г, может изменилось что в ссылках на НПА?..
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=224479
Цитата:
Лю пишет:
В ГАИ:
1) В соответствии с требованиями ТК РФ (статья 229) для проведения расследования несчастного случая и составления акт формы Н-1 просим Вас направить в наш адрес материалы расследования аварии (катастрофы или иного повреждения транспортного средства).
Обязанность по предоставлению данных материалов возложена на Вас ст. 229 ТК РФ.
В случае непредоставления данных материалов в положенный срок вынуждены обратится в органы прокуратуры о нарушении Вами федерального законодательства.

2) По запросу из ФСС для расследования несчастного случая, происшедшего хх.хх.2009 г. на 27 км кольцевой автодороги в автомобиле марки ГАЗ хххх гос.рег.знак: х ххх хх 98 с Ххххх И.С, Ххххх В.А., работниками «Хххх», прошу Вас выдать следующие данные:
1. Карточку ДТП.
2. Копию протокола осмотра места происшествия.
3. Копии протоколов опроса всех участников ДТП.
4. Протокол об административном правонарушении.
Основание:
а) Приложение № 2 к постановлению Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. № 73 – гл.3,
б) Методические рекомендации о порядке расследования несчастных случаев происшедших в результате ДТП и иных повреждений транспортных средств - п.2,
(утв. и. о. руководителя Государственной инспекции труда в г. Москве Г. И. Помогаевым 22 марта 2007 года)

Есть опыт отправки запросов в скане по электронной почте? Отвечают на такие запросы?.. Я 315 запросил - пока тишина

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 18, 2015 10:57 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Можете не дождаться, мало ли какой сбой там произойдёт(может ЛУ за интернет не заплатило), продублируйте запрос факсом, звоните, надоедайте, спрашивайте кто принял информацию.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 18, 2015 1:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
коллега писал(а):
Можете не дождаться, мало ли какой сбой там произойдёт(может ЛУ за интернет не заплатило), продублируйте запрос факсом, звоните, надоедайте, спрашивайте кто принял информацию.

Удивительное дело: только я начал волноваться как позвонили из ЛУ СПб: "Справка 315 готова, подъезжайте с оригиналом запроса и забирайте".
А вот ГИТы, Профсоюзы и Управа молчат. Пытаюсь дозвониться до ГИТ - занято.
А ФСС просит побыстрей определиться кто расследует - Москва или Ленобласть и будут ли их представители участвовать.
Да и комиссию непонятно как создать. Пока что в ней три представителя Работодателя включая меня.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 18, 2015 2:24 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Собирайте материалы по НС, в течение 2 недель они объявятся.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 18, 2015 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Вов4. писал(а):
коллега писал(а):
Можете не дождаться, мало ли какой сбой там произойдёт(может ЛУ за интернет не заплатило), продублируйте запрос факсом, звоните, надоедайте, спрашивайте кто принял информацию.

Удивительное дело: только я начал волноваться как позвонили из ЛУ СПб: "Справка 315 готова, подъезжайте с оригиналом запроса и забирайте".
А вот ГИТы, Профсоюзы и Управа молчат. Пытаюсь дозвониться до ГИТ - занято.
А ФСС просит побыстрей определиться кто расследует - Москва или Ленобласть и будут ли их представители участвовать.
Да и комиссию непонятно как создать. Пока что в ней три представителя Работодателя включая меня.

1. Если сложно определится - извещайте ВСЕХ!
2. Делайте запрос в ГИБДД, примерную форму Вам дали.
3. Если травма тяжелая, отает из ГИБДД о виновном получите нескоро.
ДТП - расследуете сами!!! Документы отправляете в инстанции. В комиссию включайте представителя ФСС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 19, 2015 6:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
Alex36 писал(а):
3. Если травма тяжелая, отает из ГИБДД о виновном получите нескоро.
ДТП - расследуете сами!!!


Alex36 - Вы не правы

Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев
Расследование несчастного случая, происшедшего в результате катастрофы, аварии или иного повреждения транспортного средства, проводится комиссией, образуемой и возглавляемой работодателем (его представителем), с обязательным использованием материалов расследования катастрофы, аварии или иного повреждения транспортного средства, проведенного соответствующим федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органами дознания, органами следствия и владельцем транспортного средства.


Они должны подготовить (собрать) всю информацию за исключением той, что касается расследования ДТП. Копия трудового договора, когда работник прошёл инструктажи (вводный, первичный стажировку, повторные, обучение и проверку знаний и тд), медосмотры, когда выдавались СИЗ, но расследовать ДТП может только ГИБДД (МВД) - и только после этого используя эти материалы они могут составить акт. Если не согласны то результаты расследования можно оспорить только в судебном порядке.

Так что надо запрашивать и ждать, при необходимости продлевать расследование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого извещать о тяжелом НС (ДТП) в другом субъекте РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 19, 2015 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Ламор, "для тех кто на бронепоеЗде" - расследование ДТП - ЭТО РАССЛЕДОВАНИЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИ. На Форуме пишется сокращенно, подразумевая наличие определенных (минимальных) познаний в ТК РФ (ТК РФ в части расследования НС).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь