Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 24, 2015 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Добрый день! Ситуация такая, в одном из филиалов школы, случился несчастный случай,ребенок дошкольного образования сломал себе руку,упав с кроватки. Пока воспитатель раздавала ручки и карандаши для занятия других детям,этот залез на кровать и решил с нее спрыгнуть,что вышло у него неудачно. Директор филиала узнал о том,что с мальчиком что-то серьезное только через 3 рабочих дня когда ребенок не пришел в группу,так как в больнице первоначально сказали,что ничего страшного все хорошо (деревенская больница),взял объяснительные с очевидцев,которыми были только воспитатель группы, медицинская сестра ну и он собственно. Оформил протокол осмотра места происшествия,подал запрос в больницу (но тут загвостка,он не взял себе второй экземпляр,сразу справку не дали,так как направили в областную больницу (местный врач районной больницы не смог прочитать рентген), по прошествии нескольких дней поехал снова узнать по поводу ответа на запрос и там выяснилось,что запрос не зарегистрировали и взяли зарегистрировали тем днем,когда он поехал узнавать,готов ли ответ, и снова справку не дали о тяжести травмы). Акт Н-2 он еще не может оформить,так как нет диагноза, а мама ребенка пришла к директору и сказала,что претензий не имеет,на воспитателя не обижается,но "давайте мне 150 тыщ и разойдемся". Как быть в подобной ситуации?Подскажите пожалуйста :grust: :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Оформляйте НС (хотя мне в лечебных учреждениях отказывались давать заключение, мол врачебная тайна, дали только один раз). Если ребенок сказал что сам прыгал и упал в присутствии родителей это ооочень хорошо.
Вопрос - почему сразу не обратились в лечебное учреждение (как дет сад так и родители)?
Про 150 тыщ - фиг вам, вымогательство. Оформляйте быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 24, 2015 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Alex36 писал(а):
Оформляйте НС (хотя мне в лечебных учреждениях отказывались давать заключение, мол врачебная тайна, дали только один раз). Если ребенок сказал что сам прыгал и упал в присутствии родителей это ооочень хорошо.
Вопрос - почему сразу не обратились в лечебное учреждение (как дет сад так и родители)?
Про 150 тыщ - фиг вам, вымогательство. Оформляйте быстрее.


со слов руководителя филиала он сам лично возил ребенка с родителями в их деревенскую больницу,там не было врача,прием осуществила медицинская сестра этого врача и сказала родителям и директору,что с мальчиком все хорошо и вроде как родители не собирались дальше везти куда-то ребенка,потом ребенок пропал и тут директор филиала заподозрил неладное, через воспитателя (та позвонила родителям) узнал,что вроде как родители отвезли мальчика в больницу,там рентген прочитать не смогли и отправили в областную больницу и молчок,вот он в тот день когда это все случилось конечно оформил,но с обращением в больницу опоздал на несколько дней да еще и потом в больнице не зарегистрировали,как я писала ранее,а так приказ о создании комиссии,объяснительные,протокол осмотра места несчастного случая есть, акт почти составлен (нет заключения о диагнозе пострадавшего),а раз нет заключения о диагнозе,получатся расследование ведется,так как вообще неизвестно что с ним?или уже можно оформить акт за подписью начальника отдела образования ,а диагноз вписать после?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 25, 2015 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Инженерка писал(а):
или уже можно оформить акт за подписью начальника отдела образования ,а диагноз вписать после?

нет, ждите заключение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 25, 2015 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Alex36 писал(а):
нет, ждите заключение.

Алекс,я очень Вам благодарна за помощь :flowers: Ваша консультация мне очень помогла поставить на место мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 27, 2015 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Я фигею, дорогая редакция.
Пол-года назад мой ребенок сломал руку на уроке физкультуры в школе. Никто никакие акты, опросы и т.д. не делал. Я тоже не просил, т.к. для себя не вижу смысла в этом.
Мамашу с её запросами нужно послать в сад. Или сдать в органы МВД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 27, 2015 1:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Дмитрий77 писал(а):
Я фигею, дорогая редакция.
Пол-года назад мой ребенок сломал руку на уроке физкультуры в школе. Никто никакие акты, опросы и т.д. не делал. Я тоже не просил, т.к. для себя не вижу смысла в этом.
Мамашу с её запросами нужно послать в сад. Или сдать в органы МВД.

Я вот тоже не совсем понимаю, с какой стати нужно расследовать НС в данном случае? Или это внутреннее расследование инцидента в соответствии с ЛНА?

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 27, 2015 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Б.Конев писал(а):
Я вот тоже не совсем понимаю, с какой стати нужно расследовать НС в данном случае? Или это внутреннее расследование инцидента в соответствии с ЛНА?

Положение о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования СССР от 1 октября 1990 года № 639


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Alex36 писал(а):
Б.Конев писал(а):
Я вот тоже не совсем понимаю, с какой стати нужно расследовать НС в данном случае? Или это внутреннее расследование инцидента в соответствии с ЛНА?

Положение о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования СССР от 1 октября 1990 года № 639

Да именно оно,а на днях в инете нашла,что на рассмотрении находится новый проект приказа от Минобрнауки по расследованию несчастных случаев с воспитанниками, так там вообще кошмар, там и ГИТ и прокуратура и что-то все очень сложно. А у нас вообще история какая-то темная выходит,справку из больницы так и не дали, при осмотре в сельской больнице сказали,что ничего страшного,перебинтовали руку просто и отправили домой, все выходные ребенок сидел дома,в понедельник мама решила отвезти его в районную больницу, там сделали рентген, загипсовали и отправили в город для установления диагноза, в городе ребенку провели операцию,вставили спицу на время, поставили диагноз открытый перелом со смещением. Отнесли копию выписки из городской больницы в нашу районную и до сих пор врач не может дать заключения,2й день пошел тянуть. Вот вопрос мог ли врач наложить гипс на открытый перелом,да и медсестра неужели бы не заметила в сельской больнице торчащую кость.... :nerv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 4:10 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
В больнице, хоть и сельской, не определили открытый перелом? Что за врачи? :shock:

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
коллега писал(а):
В больнице, хоть и сельской, не определили открытый перелом? Что за врачи? :shock:

в районной как я понимаю тоже не определили :conf: рентген же был,а они взяли поверх торчащей кости наложили гипс выходит, хотя сама медсестра сельской больницы и куча очевидцев ничего торчащего не видели,ручка мальчика была целой,ничего ниоткуда не торчало. Сегодня все-таки дали справку из больницы после долгих надоедающих разборок,значит в выписке с городской больницы написано открытый перелом со смещением плечевой кости (в названии кости могу ошибаться,вобщем та что ниже локтя),а в справке нашей районной больницы по нашему запросу написали просто открытый перелом с/з кости и дальше не помню,так очень длинное предложение,так вот смещения уже нет... :nerv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:15 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
:wall: Всегда считала, что открытый перелом- это с нарушением кожных покровов с кровотечением, там само собой не только смещение кости , а вообще части кости может не быть, поэтому про смещение можно вообще не говорить. Закрытый перелом-это когда нет нарушения кожного покрова(отёк будет обязательно), может быть со смещением или без смещения( трещина кости) . Так меня учили в школе, так меня учили на ГО, неужели что-то поменялось?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 1:50 pm
Сообщений: 16
Инженерка писал(а):
коллега писал(а):
В больнице, хоть и сельской, не определили открытый перелом? Что за врачи? :shock:

в районной как я понимаю тоже не определили :conf: рентген же был,а они взяли поверх торчащей кости наложили гипс выходит, хотя сама медсестра сельской больницы и куча очевидцев ничего торчащего не видели,ручка мальчика была целой,ничего ниоткуда не торчало. Сегодня все-таки дали справку из больницы после долгих надоедающих разборок,значит в выписке с городской больницы написано открытый перелом со смещением плечевой кости (в названии кости могу ошибаться,вобщем та что ниже локтя),а в справке нашей районной больницы по нашему запросу написали просто открытый перелом с/з кости и дальше не помню,так очень длинное предложение,так вот смещения уже нет... :nerv:

по всему вышеизложенному можно сделать вывод, что ребенок в неустановленное время (промежуток равный двум выходным дням) в неустановленном месте получил открытый перелом. а показания медсестры сельской больницы и очевидцев это только подтверждает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 29, 2015 2:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Дмитрий77 писал(а):
Я фигею, дорогая редакция.
Пол-года назад мой ребенок сломал руку на уроке физкультуры в школе. Никто никакие акты, опросы и т.д. не делал. Я тоже не просил, т.к. для себя не вижу смысла в этом.
Мамашу с её запросами нужно послать в сад. Или сдать в органы МВД.



Знаете, а я не знаю как бы себя повела сейчас при травме которую сын получил в далеком 1990 году. В школе на перемене старшиклассники развлекались и толками первоклашек ( учителя не смотрели за детьми), моему не повезло, по натертому паркетному полу он проскользил и головой удармлся о чугунную батарею, ему стало плохо, со школы его с такой же первоклашкой отправили домой, в поликлинику никто не подумал отвести ( через дорогу от школы). Сын пришел с девочкой домой, она позвонила мне на работу, понеслись в поликлинику - сотрясение мозга, с головной болью и рвотой. пока болел учительниуца даже ни разу не позвонила. Итог всего этого - упало зрение, в первый класс шли со 100%, во 2 класс уже были очки -2,5, к пятому пришли с -4,5 и -4,75, после операции на глазах и сейчас - 2.35. Да, я понимаю, что если бы я и затеяла расследование, то зрение ребенку не вернулось, но если бы было оформление травмы может все таки учителя бы поняли, что надо смотреть за детьми и может кого-то это тоже уберегло бы от травм...

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 30, 2015 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Ель писал(а):
Знаете, а я не знаю как бы себя повела сейчас при травме которую сын получил в далеком 1990 году. В школе на перемене старшиклассники развлекались и толками первоклашек ( учителя не смотрели за детьми), моему не повезло, по натертому паркетному полу он проскользил и головой удармлся о чугунную батарею, ему стало плохо, со школы его с такой же первоклашкой отправили домой, в поликлинику никто не подумал отвести ( через дорогу от школы). Сын пришел с девочкой домой, она позвонила мне на работу, понеслись в поликлинику - сотрясение мозга, с головной болью и рвотой. пока болел учительниуца даже ни разу не позвонила. Итог всего этого - упало зрение, в первый класс шли со 100%, во 2 класс уже были очки -2,5, к пятому пришли с -4,5 и -4,75, после операции на глазах и сейчас - 2.35. Да, я понимаю, что если бы я и затеяла расследование, то зрение ребенку не вернулось, но если бы было оформление травмы может все таки учителя бы поняли, что надо смотреть за детьми и может кого-то это тоже уберегло бы от травм...

Нет,сейчас такое отношение к детям недопустимо, по крайней мере в нашей школе, у нас и медсестра есть и классный руководитель сразу вызывает родителей, если нужно на школьной машине всегда довозим до медучреждения, а после все расследуется и ищутся виновные лица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь